Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Калибровка газовых форсунок

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 20 фев 2018, 11:16

Alex66 писал(а):
Shurup писал(а):Да я понял :D . Как по мне, было бы проще указать в таблице варианты существующих сопротивлений без привязки к конкретному типу. А то их сейчас развелось....Чтобы удовлетворить всех - выпадающего списка не хватит :) .

А зачем у СТАГ например Hana Green, Red, Black? :lol: А если сопротивление у форсунок одинаковое, а конструктивно выполнены по разному? Например пружина жестче и катушка другую индуктивность имеет. Наверное и ШИМ надо при этом другой и возможно основной импульс длиннее сделать. Так что производителю наверное виднее. Но некоторые конечно что б и вопросов глупых не задавали. ;)

Безусловно, параметры управления форсункой влияют на её характеристики подачи газа. Но.
Стартовый импульс и % ШИМ приходится выбирать со значительным запасом. Например, достаточно стартового в 2 мсек и удержания в 30%. Но мы ставим 3 мсек (зимой до 6мсек) и удержание в 50%. Поэтому, эти параметры применимы к разным типам 3-омных форсунок.
Запас приходится делать ещё по нескольким причинам. Совершенно не понятно, какой ход штока выставлен у конкретной форсунки. И тем более, какая жёсткость пружины. А ещё есть фактор замасливания штока форсунки.
Есть ещё соображения на тему форсунок. Если интересно могу продолжить.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Shurup » 20 фев 2018, 11:51

Alex66 писал(а):А зачем у СТАГ например Hana Green, Red, Black? :lol:

А вот вы у них и спросите :lol: . Можем посмеяться вместе с того что вам ответят. Лады?
Кстати их цвет никак не связан с сопротивлением. Он связан с производительностью и временем открытия. Полюбопытствуйте ;)
1.jpg

И на свои сомнения:
Shurup писал(а):Меняю свою рейку Валтек 3 Ом на рейку Stag W01. У неё сопротивление катушек 2 Ом, время открытия 2,4 мс, время закрытия 1,7 мс.
Какой тип форсунок выбрать из списка? Или просто выбрать Tomasetto 2Ом ?

Я получил подтверждение от человека, который разработал систему:
orlov vladimir писал(а):Да. Главный критерий подбора форсунок это сопротивление. Именно по нему подбирается стартовый импульс. Всё остальное не так важно.

Alex66 писал(а):А если сопротивление у форсунок одинаковое, а конструктивно выполнены по разному? Например пружина жестче и катушка другую индуктивность имеет. Наверное и ШИМ надо при этом другой и возможно основной импульс длиннее сделать.

На это тоже есть ответ:
orlov vladimir писал(а):... встречаются "уникальные" форсунки со специфическими параметрами и отдельными пожеланиями производителей.
Кстати. Есть распространённое мнение установщиков, что, чем больше в списке форсунок, тем круче система. :D
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Working » 18 июн 2018, 17:18

Владимир, или кто подскажет, появилась ли возможность, помимо юстировки, мытья газовых форсунок при помощи оборудования Te-Gas ?
Working
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:33
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: VW Caddy Ecofuel

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 19 июн 2018, 08:44

Working писал(а):Владимир, или кто подскажет, появилась ли возможность, помимо юстировки, мытья газовых форсунок при помощи оборудования Te-Gas ?

Что Вы имеете ввиду? Просто, работу форсунок с заданием длительности и периода импульсов?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Working » 19 июн 2018, 11:42

Да . Может вдобавок к этому есть какой-то алгоритм ?
Working
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 май 2017, 18:33
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: VW Caddy Ecofuel

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 19 июн 2018, 13:11

Working писал(а):Да . Может вдобавок к этому есть какой-то алгоритм ?

можно использовать существующий режим калибровки форсунок.
Нужно только на стенде вместо воздуха использовать жидкость под давлением.
Вложения
31 newsletter 26.01.2016 TE-GAS updates 5.03.pdf
(2.22 MIB) Скачиваний: 217
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение rimantas » 24 фев 2023, 12:33

Привет!

Подскажите по юстировке.

Несколько раз проводил юстировку, результат всегда разный. Ранее всегда делал юстировку в ручную, т.е. по очереди включал газ по форсункам и следил за временем бензовпрыска добиваясь неизменности. В этом случае и автоматически и в ручную не могу добится нормальной работы.

Форсунки IG 3Om, опель антара A24XE R4 2.4L евро5
rimantas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 12:14
Откуда: Vilnius
Откуда (Страна и город): Lietuva, Vilnius

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 24 фев 2023, 17:17

rimantas писал(а):Привет!

Подскажите по юстировке.

Несколько раз проводил юстировку, результат всегда разный. Ранее всегда делал юстировку в ручную, т.е. по очереди включал газ по форсункам и следил за временем бензовпрыска добиваясь неизменности. В этом случае и автоматически и в ручную не могу добится нормальной работы.

Форсунки IG 3Om, опель антара A24XE R4 2.4L евро5

Двигатель должен работать в равномерном режиме. Т.е без кондиционера и без включений вентилятора системы охлаждения.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron