Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Калибровка газовых форсунок

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение mamontov61 » 16 май 2012, 16:42

разговоров много но так никто и не дал ответа- как, по какой методике или таблице регулировать газовые форсунки.
У меня rail ig5 на волге с 406 мотором. Ответьте если у кого есть толковая информация
спасибо
mamontov61
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:53
Откуда (Страна и город): Россия Мурманск
Мой автомобиль: газ-3110

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Лев » 16 май 2012, 19:49

А что с ними не так? почему думаете что есть необходимость регулировки?
Аватар пользователя
Лев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:46
Откуда (Страна и город): Россия/Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Volvo

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение kuznecov » 13 янв 2013, 19:05

уважаемые знающие! подскажите мне незнающему! Поставил новую рампу Rail IG5. Нужно ли новую рампу микрометром калибровать? В сервисе сказали, что новые форсунки не калибруют, а я переживаю. Кто скажет?
kuznecov
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:14
Откуда (Страна и город): Оренбург
Мой автомобиль: kia sportage

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение chigarev-syn » 13 янв 2013, 19:37

kuznecov писал(а):уважаемые знающие! подскажите мне незнающему! Поставил новую рампу Rail IG5. Нужно ли новую рампу микрометром калибровать? В сервисе сказали, что новые форсунки не калибруют, а я переживаю. Кто скажет?

Они калиброваны на заводе...но для продления срока службы форсунок ход штока можно уменьшить с 0.6-0.65 заводского на 0.45-0.5 мм...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение Лев » 14 янв 2013, 00:53

Леша, там шток другой,ни как в ИГ1 , он короче потому и 0.6 выставлено с завода, если ходу уменьшить,то получаться обычные ОМВЛ РЕГ , быстрые но не проходимые ;)
Микрометр ...., ну знаю, я за более продвинутые технологии, исключительно мое ИМХО, учитывая то что осциллограф сейчас более чем доступен каждому по цене пачки макарон ;)
Аватар пользователя
Лев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:46
Откуда (Страна и город): Россия/Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Volvo

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение kuznecov » 14 янв 2013, 05:25

Лев писал(а):Леша, там шток другой,ни как в ИГ1 , он короче потому и 0.6 выставлено с завода, если ходу уменьшить,то получаться обычные ОМВЛ РЕГ , быстрые но не проходимые ;)
Микрометр ...., ну знаю, я за более продвинутые технологии, исключительно мое ИМХО, учитывая то что осциллограф сейчас более чем доступен каждому по цене пачки макарон ;)


ну, в моем регионе с микрометром-то проблемы в газовых сервисах, про осциллограф я и не спрашивал :) но, как я понимаю, они с завода уже калиброваны идут или как? Рампа же в коробочке находится в разобранном виде
kuznecov
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:14
Откуда (Страна и город): Оренбург
Мой автомобиль: kia sportage

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение mr.fred » 14 янв 2013, 13:25

Себе калибровал форсунки, точнее проверял. На паре форсунок разница была 0,02-0,03. В принципе, почитав про то, что валтеки бывают с хорошим разбросом, был более чем доволен, но подправил все на 0,55. Форсунки дешевые, какие-то versus FH02 - не реклама, просто наврят кто знает такие:)
По вопросу - для себя может и сойдет, не проверяя. Если кому - проверить и откалибровать, если надо.
mr.fred
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:35
Откуда: Беларусь, Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder 4.0 AT 4WD

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение kuznecov » 14 янв 2013, 18:56

а где прочитать про калибровку осциллографом? в домашних условиях можно это сделать?
kuznecov
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:14
Откуда (Страна и город): Оренбург
Мой автомобиль: kia sportage

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение kontakt2000 » 15 янв 2013, 09:26

kuznecov писал(а):а где прочитать про калибровку осциллографом? в домашних условиях можно это сделать?

наберите гуглем мт про генератор.
Лучше позвонить 094 9862934
Аватар пользователя
kontakt2000
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:09
Откуда: Смела UA
Откуда (Страна и город): Смела UA
Мой автомобиль: Hyundai IX35

Re: Калибровка газовых форсунок

Сообщение orlov vladimir » 15 янв 2013, 11:01

kuznecov писал(а):а где прочитать про калибровку осциллографом? в домашних условиях можно это сделать?

Осциллограф это вспомогательный инструмент установщика. Позволяет увидеть параметры работы двигателя во времени. непосредственно настроить по нему довольно сложно.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron