Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подбор диаметра жиклера

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение slv » 11 май 2016, 08:58

Тоже пишет уменьшить диаметр жиклера. Но товарищи у меня система не сбалансирована, подскажите что делать:
Давление редуктора (OMVL HP): 2.8 стандартное => уменьшил штуцером до минимально возможного, теперь 2.1 (остается неизменным на всем протяжении оборотов).
Давление в коллекторе: 0.43
Дифференциальное давление: 1.7

Мотор 2.0л 173л.с. с турбиной (прошит примерно до 210л.с.)

Время впрыска газовых форсунок чаще меньше или реже равно времени впрыска бензиновых, т.е. если бензиновые 4мс, то газовые 3,7мс или чуть меньше 3.5
Калибровку пробовал - советует уменьшить диаметр жиклеров, форсунки стоят HANA Blue АA (голубые) 40/50/60 ЛС , 1,9ом- у них штуцера не меняются (открываются 2мс, закрываются 1.2мс).

Проблемы - по бортовому компьютеру если на бензине по трассе расход 8л/100 то при переключении на газ начинает показывать 13-15л/100 при сохранении всех условий езды (круиз, ровная дорога без перепадов по прямой)
При резком сбросе газа - ПК говорит "выброс дифференциального давления". Часто сообщает о бедной смеси.
После высоких оборотов не сразу переходит на х.х, обороты держатся в районе 1200 и постепенно падают.

Есть мысли по этому поводу?
slv
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:41
Откуда (Страна и город): Россия Краснотурьинск
Мой автомобиль: Renault Espace 4 2.0 Turbo

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 11 май 2016, 09:38

Сразу давайте выясним.
1. Какой газовый компьютер стоит?
2. газ пропан или метан?. Почему такое большое диф. давление?
3. Почему вакуум 0,43? Всё ли в порядке с двигателем?
4. Если перепрошит, работает ли лямбда регулирование?
5. Подключен ли газовый компьютер к лямбда зонду?

Бортовой компьютер, при правильной настройке ГБО, при переключениях газ/бензин, должен показывать примерно одинаковый расход бензина.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение slv » 11 май 2016, 11:50

По пунктам:
1. Какой газовый компьютер стоит? Установлен TE-PM прошивка последняя.
2. газ пропан или метан?. Почему такое большое диф. давление ? Газ Пропан. А Диф давление большое, тут не могу ответить, редуктор OMVL HP большой производительности, когда штуцер закручен он выдает вообще 2.8 очка, штуцер выкрутил максимально - дает 2.1.
3. Почему вакуум 0,43? Всё ли в порядке с двигателем? С двигателем все в порядке, работает как часики и тяга отличная, вакуум возможно это из-за турбины, к сожалению я не специалист в этом вопросе. Можете подсказать, посмотрю.
4. Если перепрошит, работает ли лямбда регулирование? Да прошивка ЕВРО 4,
5. Подключен ли газовый компьютер к лямбда зонду? К лямбде подключен и работает, синусоиду рисует.

Вчера 3 часа катался, расход дикий, калибровку не проходит по жиклерам, прямую красную линию установил от 0 до 12, графики расходятся очень сильно и не корректируются.

Сегодня утром на полутеплой машине сделал инновационную калибровку - калибровка прошла успешно, показал зеленый свет, изменилась красная линия, от 0 до 20. Покатался часик, график стал сползаться примерно в одну линию, на фото ниже прилагаю. В верхней части графика видны следы вчерашних расхождений. На ХХ врмя открытия газовых форсунок больше чем бензиновых, а при нагрузке наоборот.
Теперь думаю опять калибровку нужно будет запускать, боюсь не пройдет и опять чего нибудь подобное выплюнет ))
Вложения
DSC_2451.JPG
slv
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:41
Откуда (Страна и город): Россия Краснотурьинск
Мой автомобиль: Renault Espace 4 2.0 Turbo

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 11 май 2016, 12:44

Поставьте в ноль коэффициент в "режиме турбо". Там где коэффициенты влияния.
Все остальные настройки вроде нормальные.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение slv » 11 май 2016, 13:12

Да Владимир, так оно и есть, я ж совсем забыл что там стоял коэффициент -0,5 и я его изменил на +0,5. Тоесть поставить 0 и все будет отлично? Просто я думал когда турбина включается нужно обогащать смесь а не обеднять ))
Вообще есть у программы какой либо лог файл, могу ли я его вам скинуть для анализа?
И что скажете насчет калибровки, нужно ее делать повторно сейчас или нет? Думаю что выдаст сообщение об уменьшении жиклеров, или это сообщение носит чисто информационный характер?
Читал на этом форуме что после всего нужно нажать кнопку "пересчет" и совместить вручную графики, но при нажатии он пишет что стерет все газовые точки...

Извените конечно, пойду изучать дальше форум, много вопросов просто. Вы мне помогите с базой (базовыми настройками) разобраться, а дальше я сам ))
slv
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 май 2016, 08:41
Откуда (Страна и город): Россия Краснотурьинск
Мой автомобиль: Renault Espace 4 2.0 Turbo

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 11 май 2016, 14:42

slv писал(а):Да Владимир, так оно и есть, я ж совсем забыл что там стоял коэффициент -0,5 и я его изменил на +0,5. Тоесть поставить 0 и все будет отлично? Просто я думал когда турбина включается нужно обогащать смесь а не обеднять ))
Вообще есть у программы какой либо лог файл, могу ли я его вам скинуть для анализа?
И что скажете насчет калибровки, нужно ее делать повторно сейчас или нет? Думаю что выдаст сообщение об уменьшении жиклеров, или это сообщение носит чисто информационный характер?
Читал на этом форуме что после всего нужно нажать кнопку "пересчет" и совместить вручную графики, но при нажатии он пишет что стерет все газовые точки...

Извените конечно, пойду изучать дальше форум, много вопросов просто. Вы мне помогите с базой (базовыми настройками) разобраться, а дальше я сам ))

viewtopic.php?f=6&t=10
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Poligon » 15 апр 2017, 23:13

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой должен быть диаметр жиклера и шаг штока, машина проехала на газу больше 100 тыс. Показывает разные впрыски в 1 и 2 целиндрах. Хочу просто почистить все и сделать все как надо. Машина крайслер таун кантри, обьем 3.8 , редуктор тамона арктика ( какое диф давление надо выставиить правильное). Форсунки вальтек 3ом. Мозги тамона.
Poligon
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:53
Откуда (Страна и город): Vileika
Мой автомобиль: Chrysler T&C

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Shurup » 16 апр 2017, 10:03

Poligon писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста какой должен быть диаметр жиклера и шаг штока, машина проехала на газу больше 100 тыс. Показывает разные впрыски в 1 и 2 целиндрах. Хочу просто почистить все и сделать все как надо. Машина крайслер таун кантри, обьем 3.8 , редуктор тамона арктика ( какое диф давление надо выставиить правильное). Форсунки вальтек 3ом. Мозги тамона.

Проверять диаметр жиклера и ход штока на этих форсунках, если машина уже прошла на них 100 тык :D ? В реале - им прямая дорога на помойку. Но если они дороги Вам как память, то можете увековечить их :lol: - разобрать, помыть, поставить ремкомплекты. Проверять диаметр - а смысл :? - он с годами не растет и не усыхает :lol: . Его надо было правильно подобрать еще при установке. Просто почистить жиклер внутри (желательно не металлическим предметом). А заводской ход штока на Валтеках - 0.45 мм. Удачи.
Последний раз редактировалось Shurup 16 апр 2017, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Poligon » 16 апр 2017, 10:12

Спасибо
Poligon
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 22:53
Откуда (Страна и город): Vileika
Мой автомобиль: Chrysler T&C

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение kombinator » 14 фев 2018, 20:50

Посоветуйте какой диаметр жиклеров сделать предварительно. Nissan Murano 245л.с. 6 цилиндров, 3,5л. Исходный диаметр 1,8 мм.
kombinator
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:36
Откуда (Страна и город): Россия, Липецк
Мой автомобиль: Nissan Murano

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron