Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подбор диаметра жиклера

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение fr7 » 21 май 2014, 21:15

подскажите, стоит ли увеличить сопла до 2.2мм, если сейчас на 2.1мм газовое время 5.7мс, бензиновое 3.6мс при диф.давлении 1.15. редуктор аляска, форсунки RAIL IG-5, двигатель 2л.
учитывая, что на 2мм время было 6.2мс, а на 2.1мм 5.7мс, то на 2.2мм должно стать в районе 5.2-5.3мс

и еще нюанс такой - пока езжу без фильтра паровой фазы (нет пока в наличии), изменятся ли временные характеристики при его установке? я так понимаю, время впрыска с фильтром должно чуть вырасти?
fr7
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:52
Откуда (Страна и город): Россия

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение m_d » 17 ноя 2015, 10:51

День добрый.
Проблема следующая. Программа стала просить уменьшить диаметр жиклеров (почти 2 года не жаловалась). Откалибровал форсунки, поэкспериментировал с диф давлением - не помогает. Правда и время газовых форсунок заметно уменьшилось (еще до калибровки и экспериментов, сейчас - порядка 4 мс). Диф давление 1 бар. Стоит ли менять жиклеры или можно что-то сделать изменением диф.давления и/ или хода форсунок?

Впринципе, машина идет неплохо, только иногда "дергается". Прошлой зимой еще мучился - при переходе газ/бензин и обратно чуть ли не "троить" начинало. А при заводке на "холодную" (при-10 и ниже) и вообще подгазовывать надо было, чтобы не заглохла (это если вчера на газе приехал). В конце концов к весне откалибровал и отъюстировал форсунки - вроде помогло. Жду морозов...
Да, форсунки - валтеки 3 Ом.
m_d
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:47
Откуда: Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: AR 147

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 17 ноя 2015, 11:10

m_d писал(а):День добрый.
Проблема следующая. Программа стала просить уменьшить диаметр жиклеров (почти 2 года не жаловалась). Откалибровал форсунки, поэкспериментировал с диф давлением - не помогает. Правда и время газовых форсунок заметно уменьшилось (еще до калибровки и экспериментов, сейчас - порядка 4 мс). Диф давление 1 бар. Стоит ли менять жиклеры или можно что-то сделать изменением диф.давления и/ или хода форсунок?

Впринципе, машина идет неплохо, только иногда "дергается". Прошлой зимой еще мучился - при переходе газ/бензин и обратно чуть ли не "троить" начинало. А при заводке на "холодную" (при-10 и ниже) и вообще подгазовывать надо было, чтобы не заглохла (это если вчера на газе приехал). В конце концов к весне откалибровал и отъюстировал форсунки - вроде помогло. Жду морозов...
Да, форсунки - валтеки 3 Ом.

4 мсек мало для валтеков. Надо уменьшать жиклёры.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Петр » 19 дек 2015, 12:08

Какие жиклеры нужно поставить на автомобиль HOVER Н2 двигатель 2,4 16 клапанный стоит редуктор газовый впрыск LOVATO EF RG (110квт) стоят жиклеры 1.8мм . При настройке показывает жиклеры маленькие ,давление 1.30 второе давление 0.28 форсунки бензиновые показывают 3.20 а газовые 9.7 и 10.5 расход газа в городе 21л
Петр
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:28
Откуда (Страна и город): г.Нижневартовск
Мой автомобиль: hover

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 19 дек 2015, 19:37

Петр писал(а):Какие жиклеры нужно поставить на автомобиль HOVER Н2 двигатель 2,4 16 клапанный стоит редуктор газовый впрыск LOVATO EF RG (110квт) стоят жиклеры 1.8мм . При настройке показывает жиклеры маленькие ,давление 1.30 второе давление 0.28 форсунки бензиновые показывают 3.20 а газовые 9.7 и 10.5 расход газа в городе 21л

Если машина 6 -ти цилиндровая 2.3 а если 4 -цилиндровая -2.7 2.8 мм
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Петр » 19 дек 2015, 21:40

машина 4 цилиндровая спасибо за подсказку попробую поменять жиклеры.
Петр
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:28
Откуда (Страна и город): г.Нижневартовск
Мой автомобиль: hover

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение BRC31 » 19 дек 2015, 21:48

Пётр, какие газовые форсунки у вас стоят??
BRC31
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:17
Откуда (Страна и город): Белгород

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Петр » 21 дек 2015, 19:04

газовые форсунки стоят LOVATO черные цветом сверху номер 724 а в середине буква J,завтра перепишу там на пластике есть номер то ли каталоговый.
Петр
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:28
Откуда (Страна и город): г.Нижневартовск
Мой автомобиль: hover

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение BRC31 » 21 дек 2015, 21:22

Петр, нужно подобрать диаметр жиклеров так, что бы время впрыска газа было 5 - 5.5 мс. Смело сверлите сверлом 2.3мм.
При этом , смотрите ; что бы ДИФ. давление было1.0-1,1 бар.
После того как все приведёте в порядок; заведите авто, прогрейте, до рабочей Т.
Поднимите и удержите обороты 1300-1500, и переведите на газ, машина будет работать на ГАЗе, медленно снизьте обороты до холостыми установите , тем самым Дифф. Давление.
Затем откалибруйте систему автокалибровкой, и сделайте вывод по данным , полученных после калибровки.
Должно все работать хорошо. Удачи!
BRC31
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 20:17
Откуда (Страна и город): Белгород

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Петр » 22 дек 2015, 17:44

Большое спасибо,на днях должно потеплеть хотя-бы до -20 градусов, буду сверлить жиклеры и перенастройку газовой аппаратуры.
Петр
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 20:28
Откуда (Страна и город): г.Нижневартовск
Мой автомобиль: hover

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12