Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подбор диаметра жиклера

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Савар » 27 сен 2010, 15:12

orlov vladimir писал(а):Согласен с cotman. Вы делаете еще хуже. Обычно у них 0,65. И это главная причина залипания апачей. Скоро поеду на завод рейла. По результатам отпишусь.

останусь при своем мнении, т.к. нужны тех.данные производителя...
На мой взгляд: "залипание" и ход/подъем штока мало коррелируют, основная причина - дерьмовый наш газ; ход/подъем коррелируют с диаметром жиклеров, что сказывается на нелинейной производительности инжекторов. Буду рад прочесть мнение после Вашего общения с рэйловцами...
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение DEMON » 10 окт 2010, 06:51

Василий писал(а):подскажите кто ставил на Тойоту Л-Крузер об 4.0 впрыск нефазированный какой диаметр сопел?

ставил 2.3мм,ход плунжера 0.65,полет нормальный,а какой же там впрыск :?:
DEMON
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 07:58
Мой автомобиль: vista

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 31 май 2011, 23:26

ester писал(а):На акценте 1,6 100 л.с. диаметр 1,8 при диф 1,1, а 1,9 при диф 1,0 было уже много. Машина до 6500 тысяч крутится весело, форсунки не остаются открытыми. На хх около 5 м.с. время газоимпульсов. На 1,5 диаметр 2,0 это крайне много, но работать будет :D


Сделал как вы и советовали диаметр на 1,8 и диф 1,1! Согласен время газоимпульсов и правда почти 5.0 правда график всё равно задирается выше 30 и нормальной диниамики нет блин как не хотелось!!!
покатаюсь, поглядим!! ещё на расход глянуть надо!!!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 01 июн 2011, 21:23

flash93rus писал(а):
ester писал(а):На акценте 1,6 100 л.с. диаметр 1,8 при диф 1,1, а 1,9 при диф 1,0 было уже много. Машина до 6500 тысяч крутится весело, форсунки не остаются открытыми. На хх около 5 м.с. время газоимпульсов. На 1,5 диаметр 2,0 это крайне много, но работать будет :D


Сделал как вы и советовали диаметр на 1,8 и диф 1,1! Согласен время газоимпульсов и правда почти 5.0 правда график всё равно задирается выше 30 и нормальной диниамики нет блин как не хотелось!!!
покатаюсь, поглядим!! ещё на расход глянуть надо!!!

Пишите много, но мало анализируете. Вот интересно, капаясь в гараже, столкнулся с проблемой. Что делать? Можно до полуночи, или до утра, выяснять на "железе". А можно до полуночи, или до утра, выяснять на форумах.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 02 июн 2011, 11:16

orlov vladimir писал(а):
flash93rus писал(а):
ester писал(а):На акценте 1,6 100 л.с. диаметр 1,8 при диф 1,1, а 1,9 при диф 1,0 было уже много. Машина до 6500 тысяч крутится весело, форсунки не остаются открытыми. На хх около 5 м.с. время газоимпульсов. На 1,5 диаметр 2,0 это крайне много, но работать будет :D


Сделал как вы и советовали диаметр на 1,8 и диф 1,1! Согласен время газоимпульсов и правда почти 5.0 правда график всё равно задирается выше 30 и нормальной диниамики нет блин как не хотелось!!!
покатаюсь, поглядим!! ещё на расход глянуть надо!!!

Пишите много, но мало анализируете. Вот интересно, капаясь в гараже, столкнулся с проблемой. Что делать? Можно до полуночи, или до утра, выяснять на "железе". А можно до полуночи, или до утра, выяснять на форумах.


Володя ну не надо так!!! ;-) Я и на железе пробую!!! Без этого не было бы и никаких результатов!!! И на форуме читаю, стараюсь анализировать! Просто ну не было у меня ещё варианта чтобы график был ниже 25 а про 20 я вообще умолчу!!! разве что руками график двигать!!!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 02 июн 2011, 13:50

То, что график задран вверх, не является чем то плохим. Даже наоборот. На х.х будет стабильней импульс. Но надо смотреть, чтобы на максимальной мощности не было обеднения смеси,из за постоянно открытых газовых форсунок
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 02 июн 2011, 20:00

flash93rus писал(а):Володя ну не надо так!!! ;-) Я и на железе пробую!!! Без этого не было бы и никаких результатов!!! И на форуме читаю, стараюсь анализировать! Просто ну не было у меня ещё варианта чтобы график был ниже 25 а про 20 я вообще умолчу!!! разве что руками график двигать!!!

Возвращаю свои слова назад. Извините.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 03 июн 2011, 09:10

orlov vladimir писал(а):То, что график задран вверх, не является чем то плохим. Даже наоборот. На х.х будет стабильней импульс. Но надо смотреть, чтобы на максимальной мощности не было обеднения смеси,из за постоянно открытых газовых форсунок


Вот как!!! Спасибо за инфу!!! А вот такого у меня на самом деле ни разу не было!!! Это не может не радовать!!! ;-)
Вчера вот полез в очередной раз поэкспериментировать с жиклёрами!!! ещё меньше попробую поставить - 1,75 и тут в руках остался шланг подачи газа на одну из форсунок!!! ;-) временно заглушил шланги!! сегодня-завтра буду менять все раз уж произошло подобное!! придётся снимать рампу с бензофорсами (и их промою до кучи) так что как раз и посмотрю как мне засверлились в коллектор. ;-) и будум дальше экспериментировать!!!

orlov vladimir писал(а):Возвращаю свои слова назад. Извините.

Да ну!!! Ничего страшного!!! Вам приходится с такой массой людей общаться, что я Вас прекрасно понимаю!
Саму по роду деятельности приходится постоянно общаться с недовольным народом который использует наше оборудование!!!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 05 июн 2011, 21:40

Сделал!!! ;-) замнил все 4 шланга от форсунок к впускному коллектору!!! Фото будут чуть погодя!!!
ВСЕ шланги были разного размера!!! :-( До кучи промыл и бензофорсунки!!! Откалибровал! накатал карты!!! вродьбы как ничего!!! жиклёры оставил 1.8 т.к. новые на 1,75 не смогу прикупить! из-за отсутствия времени!!! Сегоня 170 километров откатал по трассе!!! расход около 10 +\- 0,5 ! в принципе доволен работой машинки! тут ещё заказал вариатор ;-) попробую встроить в систему, поглядим что получится!

P.S. Володя ещё раз огромное Вам Спасибо за Всё что Вы для всех нас делаете!!! И за ТАМОНУ и за Вашу Помощь и Поддержку!!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение hirurg » 03 мар 2012, 14:54

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите диаметр жиклера на мою машину. См. подпись.
Ставил не я. на самом жиклере написано 1,7, я померял линейкой там около 2мм. При автокалибровке просит увеличить диаметр. стоит ли купить 2,25?
Opel astra h 1.6 z16xer 115л.с (85кВт) Easytronic (MTA) Tgstream-4 (5.51), Tomasetto Alaska, valtec-3ом жиклеры 2мм время газовых форсунок 4.7 дифдавление 1.0
hirurg
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:56
Откуда (Страна и город): Россия, Воронежская обл. Богучар
Мой автомобиль: Opel Astra H sedan

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4