Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подбор диаметра жиклера

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 22 дек 2015, 17:49

Петр писал(а):на днях должно потеплеть хотя-бы до -20 градусов.

Жесть :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение ScreamerXXI » 26 дек 2015, 17:35

А есть уже какая-нибудь информация по новым форсам Tomasetto AT01 2 Ом?
какое время впрыска для них нормально? также 5-6 мс? производитель заявляет, что минимальный импульс что-то около 3,5. Этому стоит верить?
ScreamerXXI
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 13:14
Откуда (Страна и город): Россия, Иркутск
Мой автомобиль: Toyota

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 28 дек 2015, 10:33

ScreamerXXI писал(а):А есть уже какая-нибудь информация по новым форсам Tomasetto AT01 2 Ом?
какое время впрыска для них нормально? также 5-6 мс? производитель заявляет, что минимальный импульс что-то около 3,5. Этому стоит верить?

Когда указывается минимальное время, это не зачит, что на х.х оно может быть таким. Время газовых импульсов при 1Бар(диф) выбирается таким, чтобы при 2Бар(диф) давления форсунка могла нормально работать. Т.е нужен двойной запас в минус.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Роман Викторович » 29 дек 2015, 08:44

Доброго времени суток. Такая проблема. Машина GEELY 1,5 16кл. Пробег на газе около 100 т.км. Редуктор БРС(новый), форсы вальтек 3Ом (был проведен ремонт рампы с заменой ремкомплекта ход штока регулировали на стенде по давлению 0,36-0,37 кПа каждая),TGstreem версия проги 5.58, время бенз.форс 3.5 мс, время газовых 6,5 мс. Диф давление 1,2 бар, в колекторе 0,3, редуктора 1,5. Жиклеры 1,75. Программа ругается что бедная смесь, но ни слова про увеличение диаметра жиклеров. Манипуляция с графиком результатов не дало. Машина ведет себя неплохо но чувствуется что не хватает топлива, немного дергается когда едешь в натяг. Что подскажете сделать? Сверлить жиклеры? или поднять Диф давление?
Роман Викторович
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:35
Откуда (Страна и город): Россия Оренбургская область город Бугуруслан
Мой автомобиль: Geely ck

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 29 дек 2015, 10:14

Роман Викторович писал(а):Доброго времени суток. Такая проблема. Машина GEELY 1,5 16кл. Пробег на газе около 100 т.км. Редуктор БРС(новый), форсы вальтек 3Ом (был проведен ремонт рампы с заменой ремкомплекта ход штока регулировали на стенде по давлению 0,36-0,37 кПа каждая),TGstreem версия проги 5.58, время бенз.форс 3.5 мс, время газовых 6,5 мс. Диф давление 1,2 бар, в колекторе 0,3, редуктора 1,5. Жиклеры 1,75. Программа ругается что бедная смесь, но ни слова про увеличение диаметра жиклеров. Манипуляция с графиком результатов не дало. Машина ведет себя неплохо но чувствуется что не хватает топлива, немного дергается когда едешь в натяг. Что подскажете сделать? Сверлить жиклеры? или поднять Диф давление?

Сверлить жиклеры.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Роман Викторович » 29 дек 2015, 14:07

Спасибо. А сверлить на сколько? на 1.8мм или сразу на 2мм?
Роман Викторович
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:35
Откуда (Страна и город): Россия Оренбургская область город Бугуруслан
Мой автомобиль: Geely ck

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 04 янв 2016, 11:18

Роман Викторович писал(а):Спасибо. А сверлить на сколько? на 1.8мм или сразу на 2мм?

Сверлите на 2,0. Вкрайнем случае, скините диф.давление до 1Бар.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Роман Викторович » 04 янв 2016, 11:29

orlov vladimir писал(а):
Роман Викторович писал(а):Спасибо. А сверлить на сколько? на 1.8мм или сразу на 2мм?

Сверлите на 2,0. Вкрайнем случае, скините диф.давление до 1Бар.

Рассверлил на 2.0 мм, скинул давление на 1 Бар, но при автокалибровке все равно предлагает уменьшить диаметр. Время газовых форсов упало 4,9-5,3 гуляет в этом диапазоне. Машина ведет себя очень даже неплохо, я бы сказал практически ничем не отличается при езде на бензине, расход 10-11 литров в смешанном цикле езды. Про богатую или бедную смесь больше ничего не говорит. Я думаю больше ничего трогать не стоит. Только вот есть вопрос я оставил включенным автокорекцию по ДНК стоит ее выключить или же оставить?
Роман Викторович
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:35
Откуда (Страна и город): Россия Оренбургская область город Бугуруслан
Мой автомобиль: Geely ck

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 04 янв 2016, 11:46

Роман Викторович писал(а):
orlov vladimir писал(а):
Роман Викторович писал(а):Спасибо. А сверлить на сколько? на 1.8мм или сразу на 2мм?

Сверлите на 2,0. Вкрайнем случае, скините диф.давление до 1Бар.

Рассверлил на 2.0 мм, скинул давление на 1 Бар, но при автокалибровке все равно предлагает уменьшить диаметр. Время газовых форсов упало 4,9-5,3 гуляет в этом диапазоне. Машина ведет себя очень даже неплохо, я бы сказал практически ничем не отличается при езде на бензине, расход 10-11 литров в смешанном цикле езды. Про богатую или бедную смесь больше ничего не говорит. Я думаю больше ничего трогать не стоит. Только вот есть вопрос я оставил включенным автокорекцию по ДНК стоит ее выключить или же оставить?

Если Вы часто наблюдаете за своей машиной, то можно и оставить ДНК включённой.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Роман Викторович » 04 янв 2016, 11:51

Да наблюдаю частенько. Спасибо за ответы. Счастья Вам и здоровья в новом году!!!
Роман Викторович
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:35
Откуда (Страна и город): Россия Оренбургская область город Бугуруслан
Мой автомобиль: Geely ck

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron