Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подбор диаметра жиклера

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 08 сен 2010, 10:30

Вот мои времена впрыска!!! Буду уменьшать диаметры полюбому!!! надо хотя б до 5ки дотянуться!!!

Изображение
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 09 сен 2010, 09:09

Вчера поменял оба фильтра!!! Снял клему!!! Слелал автокалибровку ради интереса!!! И чтобы вы думали???....прога грит УМЕНЬШЬ ДИАМЕТРЫ Жиклёров!!! Я чуть не подпрыгнул!!! Снял рампу и выкрутил жиклёры.... были на 2,1 мм поставил новые засверленные на 1,9 мм!!! Опять автокалибровка....всё как по маслу!!!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение chigarev-syn » 09 сен 2010, 20:37

Считаю сверление жиклёров делом не правильным!Не возможно рассверлить все жиклёры под один размер,даже одним и тем же сверлом!Только "заводские" жиклёры.
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение flash93rus » 10 сен 2010, 08:30

chigarev-syn писал(а):Считаю сверление жиклёров делом не правильным!Не возможно рассверлить все жиклёры под один размер,даже одним и тем же сверлом!Только "заводские" жиклёры.


Даже спорить не буду потому как полностью поддерживаю эту мысль!!! НО!!! у нас в Краснодаре есть только на 1,75 и всё!!!! заказать из Москвы конечно можно, но это ж совсем неудобно!!!!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 10 сен 2010, 09:30

chigarev-syn писал(а):Считаю сверление жиклёров делом не правильным!Не возможно рассверлить все жиклёры под один размер,даже одним и тем же сверлом!Только "заводские" жиклёры.

Так же считаю, как и Вы. Но производители жиклеров не заморачиваются на разнообразии диаметров.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение Василий » 10 сен 2010, 16:36

chigarev-syn писал(а):Считаю сверление жиклёров делом не правильным!Не возможно рассверлить все жиклёры под один размер,даже одним и тем же сверлом!Только "заводские" жиклёры.

Да а на заводе их не сверлят а прожигают плазменным ультралазерным синхрофрозоплазофигамагопиломолотказубилаотбойником.
А если серьёзно то иметь в наличии огромный выбор разноразмерных сопел не под силу наверное даже большим фирмам.Поставь сверлильный станок с минемальным биением патрона и сверлите на здоровье.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 10 сен 2010, 16:51

Василий писал(а):
chigarev-syn писал(а):Считаю сверление жиклёров делом не правильным!Не возможно рассверлить все жиклёры под один размер,даже одним и тем же сверлом!Только "заводские" жиклёры.

Да а на заводе их не сверлят а прожигают плазменным ультралазерным синхрофрозоплазофигамагопиломолотказубилаотбойником.
А если серьёзно то иметь в наличии огромный выбор разноразмерных сопел не под силу наверное даже большим фирмам.Поставь сверлильный станок с минемальным биением патрона и сверлите на здоровье.

нам делают на ЧПУ, но только с одним диаметром - 1,8мм
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение vladdomar » 10 сен 2010, 19:11

Здравствуйте! Мне кажется что решить проблему диаметров можно юстировкой.
Отверстия заводские, ход всех четырех поршней одинаковый (по микрометру)-запускаю юстировку....
Разброс коэффициентов от 0,97 до 1,07. Рассверливаю (нахально) жиклеры, ставлю на эту же рейку результат: 0,95-1,09. Это где то 15% и нормально.
Я для исправления косяков применяю регулировку хода поршня (даже не снимая рейки с машины).
Кстати бензиновые форсунки при проверке на стенде дают ещё по круче расброс.
А коэффициенты Юстировки тоже меняю-но все и пропорционально для того чтобы уйти от просьбы увеличить жиклеры
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение orlov vladimir » 10 сен 2010, 19:25

vladdomar писал(а):А коэффициенты Юстировки тоже меняю-но все и пропорционально для того чтобы уйти от просьбы увеличить жиклеры

Это ничего не даст. Это тоже самое, что и изменение графика. Для подстройки времени газа (5-5,5мс) лучше изменять диф давление, если лень менять диамметр.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подбор диаметра жиклера

Сообщение vladdomar » 10 сен 2010, 19:58

Конечно-же! Но я вот о чем.
Как то после автокалибровки (конечно же успешной) вспоминаю что не проверял рейку. Тут же запускаю юстировку и после этого опять автокалибровку (давление и т.п. все одно)-время возросло и сразу "увеличение". Возвращаюсь в юстировку и пропорционально меняю коэффициенты опять автокалибровка и результат все в норме только более равномерно работает двигатель.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25