Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пульт управления

Пульт управления

Сообщение Viktor65 » 06 авг 2018, 15:57

Pежимы работы на газе пульта управления и цифрового индикатора при использовании программного датчика уровня (Software).

1. Ожидание эталонного измерения. Для перехода в режим эталонного измерения необходимо полностью заправить газовый баллон и нажать и удерживать до звукового сигнала кнопку на пульте управления.
Индикация пульта управления.
TE-PM, TE-PS, TE-SL – равномерное мерцание всех светодиодов.
TEstream – включены все зеленые светодиоды.
Индикация цифрового индикатора.
Включен средний сегмент левого и правого индикаторов

2. Эталонное измерение. После использования всего газа в баллоне произойдет автоматический переход на бензин и в режим ожидания рабочего режима индикации.
Индикация пульта управления.
TE-PM, TE-PS, TE-SL – сбор зеленых светодиодов слева на право и выстраивание в линию.
TEstream - включены все зеленые светодиоды и дополнительно красный светодиод.
Индикация цифрового индикатора.
В левом индикаторе «бегает» по часовой стрелке по кругу сегмент индикатора, а в правом включена буква «G».

3. Ожидание рабочего режима индикации. Для перехода в рабочий режим индикации необходимо полностью заправить газовый баллон и нажать и удерживать до звукового сигнала кнопку на пульте управления.
Индикация пульта управления.
TE-PM, TE-PS, TE-SL – равномерное мерцание всех светодиодов
TEstream – включен только красный светодиод.
Индикация цифрового индикатора.
Сегменты правого индикатора выключены, а в правом мерцает буква «G» .

4. Рабочий режим индикации. Индикация уровня газа в баллоне. После использования всего газа в баллоне произойдет автоматический переход на бензин и в режим ожидания рабочего режима индикации (пункт 3).
Индикация пульта управления.
Полная индикация зелеными светодиодами уровня газа в баллоне, а при низком уровне газа (примерно 15%) – зеленые светодиоды выключаются и включается красный светодиод.
Индикация цифрового индикатора.
Индикация уровня в процентах, а при низком уровне газа – мерцает значение 15 и меньше.


Видео. Все на нашем сервере. Скачать. Наш сервер http://files.tegas.lt/?dir=Video
TE-RC. Особенности индикации TEstrem. - "TE-RC TEstrem.avi"
TE-RC. Индикация пульта управления и цифрового индикатора для систем 4-о поколения. - "TE-RC.avi"

Видео. YouTube.
TE-RC. Особенности индикации TEstrem.
https://www.youtube.com/watch?v=T_VjqVRLhi8
TE-RC. Индикация пульта управления и цифрового индикатора для систем 4-о поколения.
https://www.youtube.com/watch?v=7cVcCaKwpek
Вложения
TE-RC Software Level Sensor.jpg
TE-RC Software level sensor
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Пульт управления

Сообщение Shurup » 07 авг 2018, 07:59

Повторение - мать учения. Это все очень хорошо. Но проблема есть. Проявляется как я описывал здесь viewtopic.php?f=9&t=19&p=24110#p24109 и чуть выше описал Милен (aka"bgaf"). Заправляюсь всегда с пустого до полного, или почти с пустого. На данный момент установлено суммарное время работы форсунок такое, при котором после красного светодиода у меня загораются все зелёные светодиоды и 30 - 40 км работают в режиме мигания - т.е. время уже вышло, а газ ещё есть (2-3 литра). Но суть не в том. При выполнении любых операций с кнопкой: смена вида топлива, подтверждение работы на бензине по окончанию газа (когда газ кончился загорается жёлтый светодиод и включается зуммер), подтверждение заправки полного баллона - вся индикация полностью пропадает. Функции переключателя она выполняет, здесь нет разговора, а вот функции индикатора нет. С самого момента установки проблема была, но я думал у меня одного и меня это не сильно напрягало. Но оказывается это не единичный случай.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Пульт управления

Сообщение Viktor65 » 12 апр 2019, 09:35

Программа ViPGaS под Андройд, предназначена для конечных пользователей систем TEGAS viewtopic.php?f=11&t=1526
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Пульт управления

Сообщение gri199 » 18 дек 2019, 14:15

. Ожидание эталонного измерения. Для перехода в режим эталонного измерения необходимо полностью заправить газовый баллон и нажать и удерживать до звукового сигнала кнопку на пульте управления.
Индикация пульта управления.


А в прогр что должно быть прописано? Софтваре?
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: Пульт управления

Сообщение chaosad » 18 дек 2019, 18:24

Да выбрать датчик software
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Пульт управления

Сообщение gri199 » 19 дек 2019, 10:04

А прописывать надо что-нибудь?
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4


Вернуться в Видео, Новости, Руководство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron