Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение sergey.pv » 14 авг 2017, 13:06

Привет всем !
Пытался добиться ответа от Орлова, не получилось.
Вопрос: В инструкции к вариатору УОЗ VRT-1 имеется график вносимой им корректировки УОЗ при работе авто на газовом топливе. По графику получается мах. добавка УОЗ происходит на холостом ходу, по мере увеличения оборотов добавка уменьшается до нуля на 5000 оборотов\мин. Зачем на ХХ такое увеличение УОЗ ? Почему такой график добавки УОЗ с увеличением оборотов? В литературе по газовому оборудованию совсем другие графики ( например OMVL ). :?:
sergey.pv
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:43
Откуда (Страна и город): Россия, г.Владимир
Мой автомобиль: Газель

Re: Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение Pabloer » 14 авг 2017, 19:38

Привет. А что за график? Ну такой нарисовали... А на хх - наверное чтобы при трогании дергалась...
Я себе на ХХ и до 1100 об/мин корректировку УОЗ сделал 0, т.к. при корректировке УОЗ более чем на 3 - при старте дергается и при движении на ХХ лягается как козел, Может у кого по другому?
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Re: Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение orlov vladimir » 15 авг 2017, 11:02

sergey.pv писал(а):Привет всем !
Пытался добиться ответа от Орлова, не получилось.
Вопрос: В инструкции к вариатору УОЗ VRT-1 имеется график вносимой им корректировки УОЗ при работе авто на газовом топливе. По графику получается мах. добавка УОЗ происходит на холостом ходу, по мере увеличения оборотов добавка уменьшается до нуля на 5000 оборотов\мин. Зачем на ХХ такое увеличение УОЗ ? Почему такой график добавки УОЗ с увеличением оборотов? В литературе по газовому оборудованию совсем другие графики ( например OMVL ). :?:

Какой график Вы имеете в виду? сделайте скрин.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение sergey.pv » 17 авг 2017, 11:44

Пож. этот график -см.вложение.
Вложения
График поправки из инструкции VRT-1.jpg
sergey.pv
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 10:43
Откуда (Страна и город): Россия, г.Владимир
Мой автомобиль: Газель

Re: Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение orlov vladimir » 17 авг 2017, 13:39

Это изделие фирмы Тамона. viewtopic.php?f=10&t=1043
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение Антон28 » 31 окт 2017, 19:53

Здравствуйте помогите найти и настроить вариатор тамона te gasв мануале не могу понять есть ли автоматическая настройка угла зажигания для газа,подключить я подключил вариатор,а вот в самой программе не могу понять как оптимально настроить вариатор и есть ли там автоматическое выставление угла опережения зажигания? И есть ли смысл пенять прошивку вариатгра и на что она влияет?
Антон28
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 19:37
Откуда (Страна и город): Стерлитамак
Мой автомобиль: Ваз 2110

Re: Зачем на ХХ большой УОЗ (VRT-1) ?

Сообщение bgaf » 31 окт 2017, 20:07

Антон28 писал(а):Здравствуйте помогите найти и настроить вариатор тамона te gasв мануале не могу понять есть ли автоматическая настройка угла зажигания для газа,подключить я подключил вариатор,а вот в самой программе не могу понять как оптимально настроить вариатор и есть ли там автоматическое выставление угла опережения зажигания? И есть ли смысл пенять прошивку вариатгра и на что она влияет?

Прошивка меняется в зависимости от типа зажигания и двигателя. Все остальные параметры настраиваете вручную. Нет автоматического алгоритма УОЗ.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V


Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron