Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ГБО на Сhevrolet VOLT

ГБО на Сhevrolet VOLT

Сообщение Андрей Безрук » 02 апр 2018, 21:02

Здравствуйте товарищи!
Обратился к нам клиент, хочет установить гбо на Вольт. Кто то уже ставил? Смущает что это электромобиль и ни один из его контуров системы охлаждения не прогревается до нормальной температуры, редуктор греть нечем. Рассматриваем варианты либо установки редуктора с электроподогревом либо установки гбо пятого поколения Виалле, без редуктора вовсе.
Для редуктора с подогревом, я так понимаю, нужен будет управляющий контроллер, который будет запускать подогрев когда нам нужно?
У кого есть опыт работы с электромобилями или какие мысли, буду рад любой помощи.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: ГБО на Сhevrolet VOLT

Сообщение Shurup » 02 апр 2018, 21:15

А это электромобиль или гибрид? Где ты сжигать газ собрался в электромобиле ? :D
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: ГБО на Сhevrolet VOLT

Сообщение Андрей Безрук » 02 апр 2018, 21:22

Там стоит моторчик с опеля корсы, четырех цилиндровый атмосферник. Когда садятся батарейки, запускается двигатель внутреннего сгорания, ДВС в дальнейшем. Немножко поработает, зарядит батарейки, нарекуперирует с тормозов и снова глохнет. До следующего разряда батареи. Получается, ДВС запускается на очень непродолжительный период и система охлаждения не успевает прогреваться.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: ГБО на Сhevrolet VOLT

Сообщение vint46 » 02 апр 2018, 22:10

С радиаторов силовых ключей подогрев взять, как вариант. А вообще, это сверхжадность, оно и так немного бензина жрет.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: ГБО на Сhevrolet VOLT

Сообщение Андрей Безрук » 02 апр 2018, 22:14

На ключах тоже температура невысока, маловато. По поводу жадности согласен полностью, но если клиент просит и платит, мы должны ответить.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: ГБО на Сhevrolet VOLT

Сообщение vint46 » 05 апр 2018, 20:12

У меня машина на газ переходит при минимально возможной температуре - 25 градусов. Если б было можно еще меньше ставить, поставил бы. Отклонений в работе на таких температурах нет.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112


Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron