Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Сообщение Geforta » 11 дек 2019, 12:36

Езжу на газе чуть больше года , недавно при переключении на газ машина заглохла , комп никакой реакции не показал , будто бы всё нормально . Если такое случилось бы в неподходящий момент (обгон и т.п.) было бы очень плохо . Пока не знаю причину неисправности , но то ,что не произошло обратного переключения на бензин - это беспокоит. Что-то не учтено в программе ?
Geforta
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 12:15
Откуда (Страна и город): Видное Московская обл.
Мой автомобиль: Церато 2007г.

Re: Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Сообщение orlov vladimir » 11 дек 2019, 13:25

Geforta писал(а): Пока не знаю причину неисправности

Так вначале выясните, а потом пишите. Алгоритму переходов бензин-газ-бензин уже 13 лет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Сообщение Geforta » 20 дек 2019, 13:10

12 декабря поехал к установщикам газ.оборудования(у кот.устанавливал), долго смотрели , выяснилось - вышел из строя газ.компьютер. Заменили по гарантии .Всё ок. "Жаль",что при выходе из строя компа не включается бензин.
Geforta
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 12:15
Откуда (Страна и город): Видное Московская обл.
Мой автомобиль: Церато 2007г.

Re: Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Сообщение Shurup » 20 дек 2019, 20:28

"Вышел из строя" - как то мутненько. Можно конкретнее, что именно в нем вышло из строя? На предыдущем авто стоял ТЕ-РМ, работало все отлично на бензине даже при отключённом питании блока ГБО.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Сообщение baly » 20 дек 2019, 21:14

Если активирован теплый старт на газу такое бывает .Но сгореть блок??это я чет не верю
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Te-gas PM неучтённая ошибка ?

Сообщение Geforta » 09 янв 2020, 15:44

Shurup писал(а):"Вышел из строя" - как то мутненько. Можно конкретнее, что именно в нем вышло из строя? На предыдущем авто стоял ТЕ-РМ, работало все отлично на бензине даже при отключённом питании блока ГБО.



Мутненько - потому что блок неисправный остался у установщиков . Дальнейшая судьба его - лежать на полке , или в мусор.
На бензине и у меня всё хорошо работало , пока не переключался на газ.Как только переключался на газ ,то индикатор на кнопке горел " работа на газе", двигатель сразу глох. Вручную переключал на бензин (кнопкой), чтобы ехать. Проехал вышедший из строя блок 22000 км. Заменили без всяких возражений .
Geforta
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 12:15
Откуда (Страна и город): Видное Московская обл.
Мой автомобиль: Церато 2007г.


Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron