Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Не переходит на газ автоматически

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение bgaf » 02 ноя 2020, 21:42

Mr.AlexBach писал(а):посмотреть диф давление, нет возможности. машина далеко. но я не вижу связи между преходом на газ и оборотов 900, если их много-то просто дай обороты и перейдет. диф давление как может влиять на переключении?

Я очень рад, что "занимаетесь" Остановками ГБО, а не стали врачом...

Mr.AlexBach писал(а):На холодную заводится на бензине, после прогрева не переходит сама на газ. нужно заглушить и снова завести(стоит запуск на горячую) заводится на газу и все отлично. если убрать опцию (запуска на горячую) то перехода нету. включается клапан и через секунд 5 выключается. так же с кнопки на бенз переходит, а обратно нет.(занимаюсь установками ГБО) Может ли такое быть из-за того что подключил на бенз форсы зеркально? то-есть отсчет газа мозга идет от маховика(соответственно газо форсы в такой же последовательности) с компа переключение в ручную без проблем, автомат так же не работает.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение Shurup » 03 ноя 2020, 01:40

Просьба к Владимиру - добавьте пожалуйста в смайлики "facepalm". А по поводу этого
Mr.AlexBach писал(а):...но я не вижу связи между преходом на газ и оборотов 900, если их много-то просто дай обороты и перейдет. диф давление как может влиять на переключении?

я пока напишу словами
FACEPALM
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение orlov vladimir » 03 ноя 2020, 10:46

Mr.AlexBach писал(а):вот файл конфигурации(машина лачети, форсунки тип 33, редуктор Нордик)

1. Как я уже говорил - не собраны точки на бензине. Поэтому и нет автоматического перехода на газ. Это на этой прошивке блока (3,80). Либо обновите прошивку, либо соберите точки бензина.
2. Условие перехода не газ у Вас стоит 1,0 Бар(диф). Это много. Это тоже может влиять на переход.
3. А лучше перепрошейте блок на современную прошивку. Только без восстановления конфигурации. Сделайте автокалибровку.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение Mr.AlexBach » 07 ноя 2020, 10:45

Вот данные
Вложения
5E27FE17-9100-432F-93ED-1D94C523B3E7.jpeg
Mr.AlexBach
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 10:36
Откуда (Страна и город): Димитровград

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение Mr.AlexBach » 07 ноя 2020, 10:50

orlov vladimir писал(а):
Mr.AlexBach писал(а):вот файл конфигурации(машина лачети, форсунки тип 33, редуктор Нордик)

1. Как я уже говорил - не собраны точки на бензине. Поэтому и нет автоматического перехода на газ. Это на этой прошивке блока (3,80). Либо обновите прошивку, либо соберите точки бензина.
2. Условие перехода не газ у Вас стоит 1,0 Бар(диф). Это много. Это тоже может влиять на переход.
3. А лучше перепрошейте блок на современную прошивку. Только без восстановления конфигурации. Сделайте автокалибровку.

Спасибо. Диф давление выставил по умолчанию. Прошивку сразу обновил при установке. Буду пробовать дальше
Mr.AlexBach
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 10:36
Откуда (Страна и город): Димитровград

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение Mr.AlexBach » 07 ноя 2020, 10:52

bgaf писал(а):
Mr.AlexBach писал(а):посмотреть диф давление, нет возможности. машина далеко. но я не вижу связи между преходом на газ и оборотов 900, если их много-то просто дай обороты и перейдет. диф давление как может влиять на переключении?

Я очень рад, что "занимаетесь" Остановками ГБО, а не стали врачом...

Mr.AlexBach писал(а):На холодную заводится на бензине, после прогрева не переходит сама на газ. нужно заглушить и снова завести(стоит запуск на горячую) заводится на газу и все отлично. если убрать опцию (запуска на горячую) то перехода нету. включается клапан и через секунд 5 выключается. так же с кнопки на бенз переходит, а обратно нет.(занимаюсь установками ГБО) Может ли такое быть из-за того что подключил на бенз форсы зеркально? то-есть отсчет газа мозга идет от маховика(соответственно газо форсы в такой же последовательности) с компа переключение в ручную без проблем, автомат так же не работает.

Для начала, я попросил совета а не умничества и высказывание в пустую. Если трудно обяснить, или по каким то личным причинам религия не позволяет-пройдите мимо а не сотясайте воздух)
Mr.AlexBach
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 10:36
Откуда (Страна и город): Димитровград

Re: Не переходит на газ автоматически

Сообщение Mr.AlexBach » 08 ноя 2020, 16:11

orlov vladimir писал(а):
Mr.AlexBach писал(а):вот файл конфигурации(машина лачети, форсунки тип 33, редуктор Нордик)

1. Как я уже говорил - не собраны точки на бензине. Поэтому и нет автоматического перехода на газ. Это на этой прошивке блока (3,80). Либо обновите прошивку, либо соберите точки бензина.
2. Условие перехода не газ у Вас стоит 1,0 Бар(диф). Это много. Это тоже может влиять на переход.
3. А лучше перепрошейте блок на современную прошивку. Только без восстановления конфигурации. Сделайте автокалибровку.

Спасибо. Сделал. Обновил прошивку-откатали точки и все заработало)
Mr.AlexBach
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 10:36
Откуда (Страна и город): Димитровград

Пред.

Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron