Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Проблема с самодельным bluetooth

Проблема с самодельным bluetooth

Сообщение igniwolf » 01 окт 2021, 10:10

Здравствуйте.
На машине стоит tegas testream 8 obd. Попытался сам сделать блютус адаптер, но постоянные проблемы, программа не дает соединиться с мозгами, хотя подозреваю, что просто не понимает сигналы. Схема такая. фишка, дальше преобразователь на 5 вольт из 12, дальше преобразователь логических уровней для определения сигналов с rx и tx по вольтажу 3,3, далее преобразователь с 5 на 3,3 и в конце сам блютус hc-05 настроенный на скорость 9600. Сопряжение иедщт успешно с телефоном и компьютером, но программа на телефоне просто не дает подключиться, программа на компьютере постоянно мигает окно подключения и никак не может подключиться, терминал связи с блютус постоянно получает сигнал, но он идет в виде 00 и в ответ 00. Подозреваю, что какие то нужны особенности работы блока, может скорость все таки не 9600, или изменить четность, поскольку связка блютуса работает. У других все пашет, у меня никак, уже кучу вариантов перепробовал. Подскажите, пожалуйста, что недоглядел. Настройщик, который в том числе и устанавливал мне, подключал блютус купленный (неофициальный) и у него все работало.
igniwolf
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 21:36
Откуда (Страна и город): Фрязино
Мой автомобиль: Ford explorer 3

Re: Проблема с самодельным bluetooth

Сообщение orlov vladimir » 01 окт 2021, 11:05

Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Наш форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron