Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мап сепзоры проблемы

мап сепзоры проблемы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 21 окт 2021, 19:56

Привет всем .Уже третий раз сталкиваюсь с проблемные МАП -ы.Два стандартные из ПМ-а и один из ПС-а.На какое то время срок службы начинают показывать максимальные стойности т.е. 4 бара давление и 4 бара разряжение .Внешный вид ничего не подсказывает , грязи нет ,спойки идеальные , в общем -как новые.Машины совсем разные , нет за чем то хватится.Меняю на новые и все в норме .Где можно искать проблем.Если кто то сталкивался с етом прошу написать .Заранее спасибо
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: мап сепзоры проблемы

Сообщение Shurup » 22 окт 2021, 05:20

ДЕНЕВ 59 писал(а):Привет всем .Уже третий раз сталкиваюсь с проблемные МАП -ы.Два стандартные из ПМ-а и один из ПС-а.На какое то время срок службы начинают показывать максимальные стойности т.е. 4 бара давление и 4 бара разряжение .Внешный вид ничего не подсказывает , грязи нет ,спойки идеальные , в общем -как новые.Машины совсем разные , нет за чем то хватится.Меняю на новые и все в норме .Где можно искать проблем.Если кто то сталкивался с етом прошу написать .Заранее спасибо

Напряжение на выводах питания и на сигнальном выводе самих датчиков проверял?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: мап сепзоры проблемы

Сообщение orlov vladimir » 22 окт 2021, 09:47

ДЕНЕВ 59 писал(а):Привет всем .Уже третий раз сталкиваюсь с проблемные МАП -ы.Два стандартные из ПМ-а и один из ПС-а.На какое то время срок службы начинают показывать максимальные стойности т.е. 4 бара давление и 4 бара разряжение .Внешный вид ничего не подсказывает , грязи нет ,спойки идеальные , в общем -как новые.Машины совсем разные , нет за чем то хватится.Меняю на новые и все в норме .Где можно искать проблем.Если кто то сталкивался с етом прошу написать .Заранее спасибо

Обычно, выходит из строя сам датчик. При чём чаще всего на канале давления редуктора.
Я уже несколько лет заменяю мапы стага и имею статистику. Анализируя сам неработающий датчик, я обратил внимание, что на самом сенсоре присутствует маленькая капелька некой жидкости.
Я лет 15 тому назад сам делал мапы из разных датчиков и был удевлён, что пары бензина моментально выводят их из строя.
Это касается датчиков фрискейл. Мы их применяем в TE-PS. И частично в других. Сейчас я перешёл только на фуджикуру.
Общая рекомендация. Располагать мапы шлангами вниз.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мап сепзоры проблемы

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 22 окт 2021, 22:19

Shurup писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):Привет всем .Уже третий раз сталкиваюсь с проблемные МАП -ы.Два стандартные из ПМ-а и один из ПС-а.На какое то время срок службы начинают показывать максимальные стойности т.е. 4 бара давление и 4 бара разряжение .Внешный вид ничего не подсказывает , грязи нет ,спойки идеальные , в общем -как новые.Машины совсем разные , нет за чем то хватится.Меняю на новые и все в норме .Где можно искать проблем.Если кто то сталкивался с етом прошу написать .Заранее спасибо

Напряжение на выводах питания и на сигнальном выводе самих датчиков проверял?

Если новый работает ,сам себе сможешь ответить......
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: мап сепзоры проблемы

Сообщение Shurup » 24 окт 2021, 08:14

ДЕНЕВ 59 писал(а):
Shurup писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):Привет всем .Уже третий раз сталкиваюсь с проблемные МАП -ы.Два стандартные из ПМ-а и один из ПС-а.На какое то время срок службы начинают показывать максимальные стойности т.е. 4 бара давление и 4 бара разряжение .Внешный вид ничего не подсказывает , грязи нет ,спойки идеальные , в общем -как новые.Машины совсем разные , нет за чем то хватится.Меняю на новые и все в норме .Где можно искать проблем.Если кто то сталкивался с етом прошу написать .Заранее спасибо

Напряжение на выводах питания и на сигнальном выводе самих датчиков проверял?

Если новый работает ,сам себе сможешь ответить......

Читай внимательно, поумничать я тоже могу, если захочу. Ты совета просил или просто пожаловался?
Я говорил не о выводах МАПа, а о выводах самих датчиков на плате.
Например, у Стаговских МАПов есть распространённая проблема - повреждение дорожек платы из-за контакта с газом. И глазами оно не заметно, только мультиметром искать.
Получаем ситуацию - МАП не работает, хотя датчики рабочие.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron