Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Калибровка программного датчика уровня газа

Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение mzsergey » 03 июн 2015, 18:10

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста - блок Tamona TGStream, активировал в программе (TamonaGas) программный указатель уровня, откатал полный баллон как по инструкции, дождался автоматического перехода на бензин. После этого по инструкции Тамоны я должен нажать одновременно 2 кнопки на переключателе и иметь показания уровня. По факту после того, как нажал на кнопки - верхние 5 индикаторов моргают с частотой около 2 Гц., при любом уровне в баллоне.
Что я сделал не так? И что сделать для корректной работы функции? Может что-то в программе нужно включить?
Заранее благодарен!
mzsergey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 08:31
Откуда (Страна и город): Оренбург
Мой автомобиль: Daewoo Matiz 0,8

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Slavak » 03 июн 2015, 18:30

Вот теперь ты активировал эталонный замер, искатаешь балон и будет уровень показывать.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение mzsergey » 04 июн 2015, 23:29

Так уже искатал не один баллон после этого :( И бестолку-сколько 2 кнопки не нажимай, все равно моргает
Как правильно перевести в режим нормального отсчета - 2 кнопки одновременно и до писка? Правильно же?
mzsergey
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 08:31
Откуда (Страна и город): Оренбург
Мой автомобиль: Daewoo Matiz 0,8

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение orlov vladimir » 05 июн 2015, 13:53

mzsergey писал(а):Так уже искатал не один баллон после этого :( И бестолку-сколько 2 кнопки не нажимай, все равно моргает
Как правильно перевести в режим нормального отсчета - 2 кнопки одновременно и до писка? Правильно же?

В программе должна быть информация о режиме работы датчика. Это
1. После установки софтверного датчика и передачи на газовый компьютер включается режим ожидания образцового измерения.
2. После заправки полного бака, нажимается две кнопки (старый вариант кнопки) или одна (новый) и удерживается около 2сек. Кнопка пищит. Система переходит в образцовое измерение.
3. Вырабатываем весь газ до срабатывания перехода на бензин по уменьшению диф.давления. Система переходит в ожидание рабочего режима.
4. Заправили полный баллон, жмём две (одну) кнопки. Система показывает остаток газа.
Длительное нажатие кнопок (кнопки) можно производить как на газе, так и на бензине.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Dilovvv » 30 июл 2015, 14:21

Прошу прощения если дублирую вопрос.Залазил в "мозги" TE-PS кроме всего прочего поставил софтверовский уровень газа в баллоне(работал на бензине небыло газа) После заправки газом перешол в режим автомат и на пульте стали мигать ВСЕ (зеленые,жолтый,краный) индикаторы.При повторном нажатии кнопки газ (пульт две кнопки) загорается четвертая зеленая,отпускаеш-гаснет (заправил 10л).Это "пошол" эталонный замер? (две кнопки не зажимал)
Dilovvv
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Откуда (Страна и город): Украина.Макеевка
Мой автомобиль: Джили СК

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение orlov vladimir » 31 июл 2015, 10:38

Dilovvv писал(а):Прошу прощения если дублирую вопрос.Залазил в "мозги" TE-PS кроме всего прочего поставил софтверовский уровень газа в баллоне(работал на бензине небыло газа) После заправки газом перешол в режим автомат и на пульте стали мигать ВСЕ (зеленые,жолтый,краный) индикаторы.При повторном нажатии кнопки газ (пульт две кнопки) загорается четвертая зеленая,отпускаеш-гаснет (заправил 10л).Это "пошол" эталонный замер? (две кнопки не зажимал)

Подключите программу, в ней Вы узнаете, в каком режиме программный датчик.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Dilovvv » 31 июл 2015, 14:36

Спасибо!
Dilovvv
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Откуда (Страна и город): Украина.Макеевка
Мой автомобиль: Джили СК

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение shulch » 06 авг 2015, 22:31

а можно поподробнее, как с программным датчиком дальше ездить?
я его включил в программе, нажал 2-е кнопки , у меня замигали зел светодиоды, отездил пока газ не отключился, заправился, еще раз нажал, он начал показывать уровень в баке, а дальше ,как, при каждой заправке надо нажимать обе кнопки кнопки, а если заправляю не пустой бак или немного доливаю, литров 5-10, что бы доехать, будет он корректно работать, показывать уровень, или надо обязательно полный бак?
shulch
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:54
Откуда (Страна и город): Санкт - Петербург
Мой автомобиль: ваз 2112

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение olezhan » 07 авг 2015, 00:56

shulch писал(а):а можно поподробнее, как с программным датчиком дальше ездить?
я его включил в программе, нажал 2-е кнопки , у меня замигали зел светодиоды, отездил пока газ не отключился, заправился, еще раз нажал, он начал показывать уровень в баке, а дальше ,как, при каждой заправке надо нажимать обе кнопки кнопки, а если заправляю не пустой бак или немного доливаю, литров 5-10, что бы доехать, будет он корректно работать, показывать уровень, или надо обязательно полный бак?

Что бы показания были корректными, всегда нужна заправка до полного бака. Количество заправленного газа не имеет значения.А что вам мешает заправлять полный бак? В принципе можно 5-10 литров долить и продолжать ездить,кнопки при этом не трогать.Красный светодиод будет продолжать гореть пока двигатель не перейдет на бензин. Пробег на резерве в данном случае будет длиннее чем обычно. Дальше по возможности снова полный бак ,жмем две кнопки и вперед. У меня например стабильно каждые 50-60 км. "тухнет" зеленый светодиод.Соответственно,зная расход газа, можно рассчитать пробег на резерве,в случае,если была дозаправка не до полного бака. Вот как то так, это работает.
Аватар пользователя
olezhan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:09
Откуда (Страна и город): Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Subaru Outback 3.0

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение shulch » 07 авг 2015, 09:01

обычно до полного бака и заправляюсь, но иногда бывает , что сколько есть денег в кармане на столько и заправляюсь, тогда как программный датчик будет показывать, после заправки до полного бака будет некорректно показывать, и надо будет опять полный цикл делать?
как он работает?
я делаю цикл от пустого до полного бака, комп запоминает, а дальше как, он при каждой заправке корректирует свои показания, или для запоминания ему нужен полный цикл?
shulch
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:54
Откуда (Страна и город): Санкт - Петербург
Мой автомобиль: ваз 2112

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron