Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Калибровка программного датчика уровня газа

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение denisgbo » 03 фев 2017, 18:02

Спасибо!
denisgbo
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:17
Откуда (Страна и город): Россия
Мой автомобиль: Хундай

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение katz » 13 май 2017, 23:21

А как определить: старая или новая у меня кнопка? Пульт с двумя кнопками - для запуска калибровки баллона надо нажимать обе? Сколько времени держать нажатыми? Возможно ли, при дозаправке не совсем пустого баллона до полного, сбросить отсчет датчика снова на полный баллон, не подключая комп к газомозгу?
katz
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:37
Откуда (Страна и город): Russia, S-Petersburg
Мой автомобиль: GMC Safari

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Shurup » 14 май 2017, 07:39

katz писал(а):...Пульт с двумя кнопками ...

Кнопка старая, Тамоновская. Ну вот гляньте например http://blog.tegas.lt/tamona-%D0%B8-tega ... g/#more-85
katz писал(а):...для запуска калибровки баллона надо нажимать обе? Сколько времени держать нажатыми?...

Ну вот же...
orlov vladimir писал(а):2. После заправки полного бака, нажимается две кнопки (старый вариант кнопки) или одна (новый) и удерживается около 2сек. Кнопка пищит. Система переходит в образцовое измерение.

Перечитайте пост по ссылке ещё раз - там ничего сложного нет. viewtopic.php?f=9&t=1064&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p15444
katz писал(а):Возможно ли, при дозаправке не совсем пустого баллона до полного, сбросить отсчет датчика снова на полный баллон, не подключая комп к газомозгу?

Да! После окончания эталонного измерения, в окно суммарного времени работы форсунок запишется определённое значение. Это значение будет соответствовать полному баллону.
Нажатие на 2 кнопки (в вашем случае) является как-бы сообщением газомозгу: "Я задул полный баллон". А от пустого или полупустого вы задулись - ему пофиг. Своего рода иннициализация.
Вроде понятно рассказал :?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение katz » 14 май 2017, 11:22

Понял, спасибо, буду пробовать
katz
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:37
Откуда (Страна и город): Russia, S-Petersburg
Мой автомобиль: GMC Safari

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение katz » 14 май 2017, 23:15

В режиме эталонного измерения зеленые светодиоды должны все мигать? У меня машинка просто после нажатия двух кнопок перешла на газ, а позже, когда остановился у магазина, потом снова завел - загорелись все зеленые светодиоды+красный. Это в каком режиме мозги?
katz
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:37
Откуда (Страна и город): Russia, S-Petersburg
Мой автомобиль: GMC Safari

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Shurup » 15 май 2017, 00:55

Вот цитата из PDF по старой кнопке (весь файл не могу вставить из-за большого размера)
(с) Показания уровня газа в баллоне при помощи програмного датчика SOFTWARE
«SOFTWARE» датчик програмным способом определяет сколько газа израсходовано во время эксплуатации и показывает какое количество осталось в баллоне.
К преимуществам использования этого датчика можно отнести:
- не нужен дополнительный датчик уровня топлива;
- стабильные показания остатка газа;
- показания правильные и не зависят отположения автомобиля (автомобиль
двигается в гору или спускается с горы, наклонен в одну или другую сторону);
- не зависит от поломок механического датчика или инсталяции.
К недостатком следует отнести то, что для правильной работы датчика необходимо заправлять газом баллон всегда полностью (сколько позволяет защитный клапан) и после заправки нажимать две кнопки одновременно на панели пульта управления.
Используя этот датчик в центре установки газового оборудования мастер, настраивающий Ваш автомобиль, должен включить эту возможность.
Важно знать, что первый раз заправив полностью газом баллон надо нажать одновременно две кнопки на пульте управления и удерживать до звукового сигнала. После первой заправки баллона датчик работает в режиме «ЭТАЛОННОЕ ИЗМЕРЕНИЕ» и на пульт не выводится информация об уровне газа в баллоне, а на пульте управления включены все зеленые и красный светодиоды.
После первой заправки необходимо использовать весь газ до конца, пока система автоматически не преведет автомобиль на бензин, т.е. когда на пульте управления включится желтый светодиод и будет звучать постоянный звуковой сигнал, который
можно выключить нажатием кнопки «Р» на пульте управления.
Каждый следующий раз, для правильной работы датчика, необходимо заправлять газом баллон полностью и одновременно нажимать две кнопки до звукового сигнала.
Использовать весь газ до конца необязательно. Только после второй заправки активизируется «РАБОЧИЙ» режим датчика уровня и на пульт управления выводятся показания остатка газа. (с)


А мигание всех зелёных свидетельствует о малом суммарном времени работы форсунок. То есть время установленное в программе уже вышло и система думает что баллон пустой, а газ ещё есть.
Вы наверное что-то делаете не так.

З.Ы. Владимир, может сделать детальную инструкцию и положить в "файлах" или в "письмах", а то видите, вопрос вроде актуальный и приходится цитаты из Тамоновских инструкций вытягивать :lol:
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение katz » 15 май 2017, 11:48

Актуальный. Тем более, я этих инструкций не смог найти - вот и приходится задавать дурацкие вопросы
katz
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 23:37
Откуда (Страна и город): Russia, S-Petersburg
Мой автомобиль: GMC Safari

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Viktor65 » 15 май 2017, 13:20

katz писал(а):Актуальный. Тем более, я этих инструкций не смог найти - вот и приходится задавать дурацкие вопросы

Сегодня создал и выложил видео описание режимов работы пультика и цифрового индикатора, в том числе информация о работе с программным (software) датчиком уровня.
тут http://files.tegas.lt/?dir=Video или тут https://www.youtube.com/watch?v=7cVcCaKwpek
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Shurup » 15 май 2017, 14:35

Это всё хорошо, но это для новой кнопки. А для старой ???
Судя по старой тамоновской инструкции, индикация режима обучения старой кнопки отличается от новой. Или я не прав?
Почему спрашиваю, потому что в вот этом видео https://www.youtube.com/watch?v=1fhtiRvtFyA, показано совсем другое - не то что написано в старой тамоновской инструкции к Прогазу или ТГ Стриму.
Сделайте обычный PDF c картинками и пояснениями режимов для двух типов кнопок, если они отличаются. Например как у вас была в инструкции к Прогазу - сильнейший ведь документ был :D . Я оттуда цитату и брал, но сомневаюсь - на видео одно, в инструкции другое.
Ведь только появляется новый человек и сразу назревает этот вопрос о морганиях, свечениях и т.д..
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Калибровка программного датчика уровня газа

Сообщение Viktor65 » 15 май 2017, 16:29

Добавил видео по особенностям индикации пульта управления при работе с TEstream с датчиком уровня Software
тут https://www.youtube.com/watch?v=T_VjqVRLhi8 или тут http://files.tegas.lt/?dir=Video файл TE-RC TEstream.avi
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron