Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вариатор зажигания.

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение orlov vladimir » 17 авг 2015, 12:33

tem@ писал(а):
voshchinskiy@mail.ru писал(а):Вариатор сбрасывает выставленый компьютером угол опережения зажигания.

Проблема аналогичная. Ещё год назад пытался бороться с ней, надоело. Вариатор отключил. Катался без него до сих пор. Счас подключил снова. Угол выставлен переключателем на 9 градусов. Расход топлива ниже, тяга лучше. НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО. При езде на первой передачи по ухабистой дороге(машина едет на холостых) начинает дёргатся(колбасить) двигатель(машина едет рывками). Снимаю вариатор и проблема пропадает.

Если Вы это связываете с механическими колебаниями, то ищите проблему в разъёмах и подключениях.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение ruslan-dvs » 17 авг 2015, 20:03

tem@ писал(а):
voshchinskiy@mail.ru писал(а):Вариатор сбрасывает выставленый компьютером угол опережения зажигания.

Проблема аналогичная. Ещё год назад пытался бороться с ней, надоело. Вариатор отключил. Катался без него до сих пор. Счас подключил снова. Угол выставлен переключателем на 9 градусов. Расход топлива ниже, тяга лучше. НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО. При езде на первой передачи по ухабистой дороге(машина едет на холостых) начинает дёргатся(колбасить) двигатель(машина едет рывками). Снимаю вариатор и проблема пропадает.

Если машина с электронным дросселем, то от 800 до 1000 или 1100 оборотов нужно выставлять смещение угла 0. Тогда проблема с "расколбасом" оборотов исчезает.
ruslan-dvs
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:23
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ГАЗ-3102

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение tem@ » 18 авг 2015, 09:48

orlov vladimir писал(а):
tem@ писал(а):
voshchinskiy@mail.ru писал(а):Вариатор сбрасывает выставленый компьютером угол опережения зажигания.

Проблема аналогичная. Ещё год назад пытался бороться с ней, надоело. Вариатор отключил. Катался без него до сих пор. Счас подключил снова. Угол выставлен переключателем на 9 градусов. Расход топлива ниже, тяга лучше. НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО. При езде на первой передачи по ухабистой дороге(машина едет на холостых) начинает дёргатся(колбасить) двигатель(машина едет рывками). Снимаю вариатор и проблема пропадает.

Если Вы это связываете с механическими колебаниями, то ищите проблему в разъёмах и подключениях.

На более высоких оборотах ведь всё нормально
tem@
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:28
Откуда (Страна и город): Беларусь \ Полоцк
Мой автомобиль: Renault Espace lll

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение tem@ » 18 авг 2015, 09:51

ruslan-dvs писал(а):
tem@ писал(а):
voshchinskiy@mail.ru писал(а):Вариатор сбрасывает выставленый компьютером угол опережения зажигания.

Проблема аналогичная. Ещё год назад пытался бороться с ней, надоело. Вариатор отключил. Катался без него до сих пор. Счас подключил снова. Угол выставлен переключателем на 9 градусов. Расход топлива ниже, тяга лучше. НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО. При езде на первой передачи по ухабистой дороге(машина едет на холостых) начинает дёргатся(колбасить) двигатель(машина едет рывками). Снимаю вариатор и проблема пропадает.

Если машина с электронным дросселем, то от 800 до 1000 или 1100 оборотов нужно выставлять смещение угла 0. Тогда проблема с "расколбасом" оборотов исчезает.

Дросель обычный. Если бы углы не слетали так бы и сделал.
tem@
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:28
Откуда (Страна и город): Беларусь \ Полоцк
Мой автомобиль: Renault Espace lll

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение orlov vladimir » 18 авг 2015, 09:58

tem@ писал(а): Если бы углы не слетали так бы и сделал.

Попробуйте перепрошить с помощью последней программой и последней прошивкой. http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-TAP
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение tem@ » 18 авг 2015, 22:22

orlov vladimir писал(а):
tem@ писал(а): Если бы углы не слетали так бы и сделал.

Попробуйте перепрошить с помощью последней программой и последней прошивкой. http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-TAP

УРА!!! Карта сохраняется. До 1000 оборотов ставлю 0 градусов и дёрганье пропадает. СПАСИБО!!!
tem@
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:28
Откуда (Страна и город): Беларусь \ Полоцк
Мой автомобиль: Renault Espace lll

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Romm@N » 03 сен 2015, 11:05

Подскажите, подойдет ли ваш вариатор зажигания и сколько их надо ставить на Nissan Pathfinder 4.0 V6
Насколько понял по схеме зажигания стоит датчик на КВ и по датчику на РВ.
Изображение
Romm@N
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 11:01
Откуда (Страна и город): Minsk
Мой автомобиль: Pathfinder 4.0

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 03 сен 2015, 21:10

Romm@N писал(а):Подскажите, подойдет ли ваш вариатор зажигания и сколько их надо ставить на Nissan Pathfinder 4.0 V6
Насколько понял по схеме зажигания стоит датчик на КВ и по датчику на РВ.
Изображение

По схеме у меня выходят два датчика на коленвала и один на разпредвалов .Дело довольно сложное так що лучше не пробуите.По схеме даже не видно какой тип датчиков ,наверное они комбинированные -индуктивный вместе со схемой для преработки сигнала на прямоугольный
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение tem@ » 28 ноя 2015, 01:35

Добрый день. Уже 2 года замечаю, что с наступлением отрицательных температур на улице, перестаёт работать вариатор. Авто не завеси до тех пор, пока не отключишь вариатор. Как только теплеет, то проблема пропадает. Как лечить?
tem@
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 11:28
Откуда (Страна и город): Беларусь \ Полоцк
Мой автомобиль: Renault Espace lll

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Nikor » 30 ноя 2015, 12:33

Каких либо особенностей работы при низких температурах нами не замеченно.
Опишите подробнее, что происходит в момент когда "не работает"? Светодиод моргает или просто горит? На связь выходит с программой?
У вас VRT-1 или VRT-2?
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron