Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вариатор зажигания.

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Алекс » 31 май 2016, 10:37

bgaf писал(а):
Алекс писал(а):
orlov vladimir писал(а):Прочитайте наше описание. Может поможет. http://files.tegas.lt/User%20Manuals/TE ... %20RUS.pdf

Почитал... Схемы разные, вариаторы разные, подключение схожее. Пока не помогло. Может товарищ выше дельно предлагал попробовать прошивку для индуктивного Форда? Если что-то упускаю - ткните конкретней.
С уважением.

Не верьте товарищу, верьте Владимиру Орлову. Кстати, я бы попробовал все прошивки.

Хорошо, не верю товарищу:-) Попробую другую прошивку. Тогда вернусь к первому пункту - не заводится вообще с вариатором, а по идее должна... После трех попыток вариатор тухнет. При этом осциллограмму показывал. Что бы это могло быть?
Алекс
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:04
Откуда (Страна и город): Россия, Архангельск
Мой автомобиль: Ford

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение bgaf » 31 май 2016, 10:48

Я бы проверил все провода снова и снова. Думаю, что вы перепутали что-то. Смотрите в мануале, там есть разные схемы подключения и может быть вы подключили вариатор неправильно.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Алекс » 31 май 2016, 11:16

bgaf писал(а):Я бы проверил все провода снова и снова. Думаю, что вы перепутали что-то. Смотрите в мануале, там есть разные схемы подключения и может быть вы подключили вариатор неправильно.

Питание и масса подключены верно, это безоговорочно. Дальше вопросы... на датчик холла идут три провода - постоянный плюс, экранирующий, и сигнал. Экран не трогал, так как он идет на дпрв и массу, плюс (постоянный) тоже не трогал, ибо нужды нет. Остаются минус датчика (коричневый) - посадил на массу, и управление клапана lpg, который +12, попробую его отключить. Что еще можно перепутать? Сигнал прямоугольный, значит с датчиком не напутал - холл?
Алекс
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:04
Откуда (Страна и город): Россия, Архангельск
Мой автомобиль: Ford

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение orlov vladimir » 31 май 2016, 13:41

Алекс писал(а):
bgaf писал(а):Я бы проверил все провода снова и снова. Думаю, что вы перепутали что-то. Смотрите в мануале, там есть разные схемы подключения и может быть вы подключили вариатор неправильно.

Питание и масса подключены верно, это безоговорочно. Дальше вопросы... на датчик холла идут три провода - постоянный плюс, экранирующий, и сигнал. Экран не трогал, так как он идет на дпрв и массу, плюс (постоянный) тоже не трогал, ибо нужды нет. Остаются минус датчика (коричневый) - посадил на массу, и управление клапана lpg, который +12, попробую его отключить. Что еще можно перепутать? Сигнал прямоугольный, значит с датчиком не напутал - холл?

Вы в Тамону обращались? У кого покупали?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Алекс » 31 май 2016, 14:46

orlov vladimir писал(а):
Алекс писал(а):
bgaf писал(а):Я бы проверил все провода снова и снова. Думаю, что вы перепутали что-то. Смотрите в мануале, там есть разные схемы подключения и может быть вы подключили вариатор неправильно.

Питание и масса подключены верно, это безоговорочно. Дальше вопросы... на датчик холла идут три провода - постоянный плюс, экранирующий, и сигнал. Экран не трогал, так как он идет на дпрв и массу, плюс (постоянный) тоже не трогал, ибо нужды нет. Остаются минус датчика (коричневый) - посадил на массу, и управление клапана lpg, который +12, попробую его отключить. Что еще можно перепутать? Сигнал прямоугольный, значит с датчиком не напутал - холл?

Вы в Тамону обращались? У кого покупали?

Обращался - вторую неделю молчат. Покупал в каком-то интернет магазине, так не вспомню, сначала отвечали, теперь тоже молчат. Магазин известный, типа газлэнд что-ли. Поясните по подключению и сигналу, или нет? По инструкции - видимо должен запускаться, не зависимо от разницы в сигнале?
Алекс
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:04
Откуда (Страна и город): Россия, Архангельск
Мой автомобиль: Ford

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение orlov vladimir » 31 май 2016, 15:18

Вы попробуйте сначала подключить только вход вариатора (белый провод), коричневый на массу.
Провода от датчика к бензокомпу не резать.
Пробовать разные прошивки, пока вариатор не засинхронизируется (должен моргать зелёный).
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Алекс » 31 май 2016, 15:24

orlov vladimir писал(а):Вы попробуйте сначала подключить только вход вариатора (белый провод), коричневый на массу.
Провода от датчика к бензокомпу не резать.
Пробовать разные прошивки, пока вариатор не засинхронизируется (должен моргать зелёный).

Порезал уже, че мелочиться-то:)))
Буду пробовать с нуля. Но прошивки то "моей" нет, есть шансы что заработает так?
Алекс
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:04
Откуда (Страна и город): Россия, Архангельск
Мой автомобиль: Ford

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение orlov vladimir » 31 май 2016, 15:51

Алекс писал(а):
orlov vladimir писал(а):Вы попробуйте сначала подключить только вход вариатора (белый провод), коричневый на массу.
Провода от датчика к бензокомпу не резать.
Пробовать разные прошивки, пока вариатор не засинхронизируется (должен моргать зелёный).

Порезал уже, че мелочиться-то:)))
Буду пробовать с нуля. Но прошивки то "моей" нет, есть шансы что заработает так?

Перекачайте нашу программу настройки TE-TAP. http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-TAP
Она совместима.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение Алекс » 31 май 2016, 16:10

Отчитываюсь. Подключил, как Вы сказали - не заводится. На моей схеме, белый идет к кому, а на датчик желтый. Подключаю желтый вместо белого - город красный диод. Машина работает как ни в чем не бывало. Попробую посмотреть осциллографов и перешить.
Алекс
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:04
Откуда (Страна и город): Россия, Архангельск
Мой автомобиль: Ford

Re: Вариатор зажигания.

Сообщение orlov vladimir » 31 май 2016, 16:16

Алекс писал(а):Отчитываюсь. Подключил, как Вы сказали - не заводится. На моей схеме, белый идет к кому, а на датчик желтый. Подключаю желтый вместо белого - город красный диод. Машина работает как ни в чем не бывало. Попробую посмотреть осциллографов и перешить.

В Вашем случае нужно жёлтый провод подключить к источнику импульсов, а зелёный посадить на массу.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106