Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Кушает бензин на ходу

Кушает бензин на ходу

Сообщение Dilovvv » 13 сен 2015, 03:01

Кто может дать дельный совет? Кушает бензин на ходу (не прогрев,не старт-стоп) именно на ходу примерно 1.5-2л/100 км.В колонке газ-бензин-газ все отключено.В чем может быть причина?Как устранить?
Dilovvv
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Откуда (Страна и город): Украина.Макеевка
Мой автомобиль: Джили СК

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение chigarev-syn » 13 сен 2015, 09:00

Очень интересен ответ производителя по этому поводу...Лично у меня есть такие блоки, все функции допвпрыска бензина отключены, а бензин все одно уходит и это не связано с прогревами и заводкой на бензине...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Robin » 13 сен 2015, 09:56

Если это действительно так-несколько вариантов: установлен довпрыск бензина на определённых режимах работы, текут бенз форсунки, неисправна система эмуляции форсунок.... Какая машина и какое оборудование установлено, тогда можно отсечь какой-то вариант. Впринципе эта ситуация выясняется легко-подключаться к бенз форсункам поочереди измерителем времени впрыска и ехать.
Аватар пользователя
Robin
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:41
Откуда: Мариуполь
Откуда (Страна и город): Украина
Мой автомобиль: nissan

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение chigarev-syn » 13 сен 2015, 10:28

Форсунки не текут,допвпрыск не поставлен...переставляются блоки на другое авто, имеем тоже самое...уходит бензин.
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Robin » 13 сен 2015, 10:46

Какая машина? Не ланос 1.5? Коль блок на другой также себя ведёт-неправильно ведёт себя эмуляция, время впрска замеряйте на бенз форсах при работе на газу, именно на форсе чем-нибудь(осциком, измерителем...)
Аватар пользователя
Robin
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:41
Откуда: Мариуполь
Откуда (Страна и город): Украина
Мой автомобиль: nissan

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 13 сен 2015, 11:15

chigarev-syn писал(а):Очень интересен ответ производителя по этому поводу...Лично у меня есть такие блоки, все функции допвпрыска бензина отключены, а бензин все одно уходит и это не связано с прогревами и заводкой на бензине...

В самой программе подливания бензина нет. Проблема может быть и в блоке. На коммутации бензофорсов стоят электронные ключи. Параллельно им резисторы 100 Ом. Правильно проверить можно так. Вместо рабочих бензофорсов, при работе на газе, подключить точно такие же форсунки. Визуально зафиксировать утечку.
Ещё. Если есть протечка бензина нагазу, то время газовых форсунок будет меньше, чем обычно. С учётом мощности и жиклеров
,
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение chigarev-syn » 13 сен 2015, 13:43

Проблема в блоке...на системах АЕВ никогда не приходилось с таким сталкиваться.С Вашими блоками такая проблема есть и самое главное, что с этим делать?..
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 13 сен 2015, 14:04

chigarev-syn писал(а):Проблема в блоке...на системах АЕВ никогда не приходилось с таким сталкиваться.С Вашими блоками такая проблема есть и самое главное, что с этим делать?..

Алексей, Вы же давно не берете тамону. А ТЕ , наверное, ни разу и не брали? Или берете? :D
Проблемы были с ключами. Но только с первыми ПМами. С тех пор давно уже вопрос решен. А Вы все повторяете одно и тоже.
И Ваша любовь к Ловато, наверное, известна всему интернету.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Robin » 13 сен 2015, 14:36

так вот где собака порылась))) Ну а из практики, когда бенз форсы "подливают", а при это ключи целые в блоке-тупо надо подобрать резисторы. Часто такое бывает всё на тех же ланосах, авео, куда ставят ГБО "левые" и несовершенные типа упомянутого :D
Аватар пользователя
Robin
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:41
Откуда: Мариуполь
Откуда (Страна и город): Украина
Мой автомобиль: nissan

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 13 сен 2015, 14:43

Robin писал(а):куда ставят ГБО "левые" и несовершенные типа упомянутого :D

Это Вы про что?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13