Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Кушает бензин на ходу

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 31 авг 2016, 19:08

Dilovvv писал(а):Спасибо.Приеду с рейса буду пробовать.

Вы из Макеевки? Я там два семинара проводил. Лет пять тому назад :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Халид » 06 сен 2016, 23:49

Здравствуйте! У меня тоже проблема с довпрыском бензина. Мастер сказал, что мозги под замену. Наткнулся на эту тему и стало интересно. Может можно с сопротивлением поколдовать, или может ремонтировать можно? Мозг TGstream-PM, наклейка на самой плате Ver. 3.52. на квадратной наклейке, сверху 16, снизу 2013 08. Машина - митсубиси галант 2,4 америка.
Прошивку обновил на 3,61, по подсказке программе при первом подключении.
В настройках довпрыск выключен, когда спокойно ездишь всё нормально, но при наборе оборотов троит сильно и пропуски 4 и иногда 3 цилиндров и свечи чернеют 4 и 3. Сделал, чтоб бензонасос вырубался при переключении на газ и так и езжу. При отключении бензонасоса всё отлично работает.
Так же, когда заканчивается газ не переключается на бензин, просто перестает набирать постепенно, если оставить на холостых, то так и заканчивается газ и глохнет. При запуске двигателя тоже практически сразу переключается на газ, не смотря, что двиг холодный, хоть и выставлено переключение на 45 градусов.
Извиняюсь за много текста, не подскажете. С такими проблема мне лучше сразу поменять мозг?
И ещё вопрос, если менять мозг, то ставить такой же или можно другой, например Tegas?
Халид
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 21:09
Откуда (Страна и город): Россия г.Махачкала
Мой автомобиль: Galant

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 07 сен 2016, 09:23

Халид писал(а):Здравствуйте! У меня тоже проблема с довпрыском бензина. Мастер сказал, что мозги под замену. Наткнулся на эту тему и стало интересно. Может можно с сопротивлением поколдовать, или может ремонтировать можно? Мозг TGstream-PM, наклейка на самой плате Ver. 3.52. на квадратной наклейке, сверху 16, снизу 2013 08. Машина - митсубиси галант 2,4 америка.
Прошивку обновил на 3,61, по подсказке программе при первом подключении.
В настройках довпрыск выключен, когда спокойно ездишь всё нормально, но при наборе оборотов троит сильно и пропуски 4 и иногда 3 цилиндров и свечи чернеют 4 и 3. Сделал, чтоб бензонасос вырубался при переключении на газ и так и езжу. При отключении бензонасоса всё отлично работает.
Так же, когда заканчивается газ не переключается на бензин, просто перестает набирать постепенно, если оставить на холостых, то так и заканчивается газ и глохнет. При запуске двигателя тоже практически сразу переключается на газ, не смотря, что двиг холодный, хоть и выставлено переключение на 45 градусов.
Извиняюсь за много текста, не подскажете. С такими проблема мне лучше сразу поменять мозг?
И ещё вопрос, если менять мозг, то ставить такой же или можно другой, например Tegas?

Вам нужно попытаться поменять этот тамоновский блок в Резоле.
А ещё лучше заменить на наш. Правда, надо немного изменить проводку.
Блок отдельно можно заказать в нашем интернет магазине https://lpg-shop.com/
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Халид » 07 сен 2016, 12:41

orlov vladimir писал(а):Вам нужно попытаться поменять этот тамоновский блок в Резоле.
А ещё лучше заменить на наш. Правда, надо немного изменить проводку.
Блок отдельно можно заказать в нашем интернет магазине https://lpg-shop.com/

Спасибо, за оперативный ответ. Мне наверно это подойдет? https://lpg-shop.com/gazovye-kompyutery/10-te-pm.html
Халид
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 21:09
Откуда (Страна и город): Россия г.Махачкала
Мой автомобиль: Galant

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 07 сен 2016, 12:55

Халид писал(а):
orlov vladimir писал(а):Вам нужно попытаться поменять этот тамоновский блок в Резоле.
А ещё лучше заменить на наш. Правда, надо немного изменить проводку.
Блок отдельно можно заказать в нашем интернет магазине https://lpg-shop.com/

Спасибо, за оперативный ответ. Мне наверно это подойдет? https://lpg-shop.com/gazovye-kompyutery/10-te-pm.html

Да, это он. Только стоит ли покупать целый комплект? Вы напишите туда письмо. Мы продаём и отдельные части. Например, Вам нужен блок, датчик редуктора и МАП. Там оценят Вам этот комплект и предложат цену.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Халид » 07 сен 2016, 13:04

Ну только проводка и кнопка остаются ) они наверно и так не дорогие.
Датчик температуры и МАП тоже следует заменить? Температуру вроде показывает адекватную, а давление не знаю, правильно показывает или нет.
Халид
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 21:09
Откуда (Страна и город): Россия г.Махачкала
Мой автомобиль: Galant

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 07 сен 2016, 13:09

Халид писал(а):Ну только проводка и кнопка остаются ) они наверно и так не дорогие.
Датчик температуры и МАП тоже следует заменить? Температуру вроде показывает адекватную, а давление не знаю, правильно показывает или нет.

Ну, это Вам решать, что заказать. Жгут довольно дорогой. Треть цены.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Халид » 07 сен 2016, 13:21

О как, спасибо большое!
Халид
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 21:09
Откуда (Страна и город): Россия г.Махачкала
Мой автомобиль: Galant

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение Dilovvv » 17 ноя 2016, 03:12

Иногда приходится делать эмуляцию с 50 Омами.
Для такого случая нужно параллельно имеющимся резисторам в 100 Ом поставить ещё 100.
В блок лучше не лазить.
Дополнительные резисторы повесить на проводку. Параллельно разрываемым цепям бензиновых форсунок.
Прошу извинить что долго не отписывался по результатам.Установка резисторов результата не дала бенз продолжало кушать.При этом сутра на бензине крайне проблемно завестись,мотор троит,хлопки под капотом.Сейчас резисторы убраны динамика и расход в норме,условие одно-выключать бензонасос...
Dilovvv
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 19:29
Откуда (Страна и город): Украина.Макеевка
Мой автомобиль: Джили СК

Re: Кушает бензин на ходу

Сообщение orlov vladimir » 17 ноя 2016, 11:24

Dilovvv писал(а):
Иногда приходится делать эмуляцию с 50 Омами.
Для такого случая нужно параллельно имеющимся резисторам в 100 Ом поставить ещё 100.
В блок лучше не лазить.
Дополнительные резисторы повесить на проводку. Параллельно разрываемым цепям бензиновых форсунок.
Прошу извинить что долго не отписывался по результатам.Установка резисторов результата не дала бенз продолжало кушать.При этом сутра на бензине крайне проблемно завестись,мотор троит,хлопки под капотом.Сейчас резисторы убраны динамика и расход в норме,условие одно-выключать бензонасос...

Невероятно. Блок пробовали менять?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron