Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Датчик МАР

Re: Датчик МАР

Сообщение Shurup » 21 мар 2017, 17:29

orlov vladimir писал(а):Интересно что?

Я думаю вот это :D

tominsh писал(а):внезапно умер МАП сeнсор PS-01 (установка AC STAG)
Изображение
конструкция, однако, просто жесть- насмерть пластмассой залито...

есть под рукой ТЕ МАП, вроде питание у обоих 12В, может ваш подойдёт? :roll:


NVD писал(а):Многие мапы взаимозаменяемы, и в принципе выполняют одну и ту работу. Если согласовать проводку, думаю может заработать. Если получится, отпишитесь. Многим будет интересно.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Датчик МАР

Сообщение orlov vladimir » 21 мар 2017, 17:38

Если соединить правильно, то наш работать будет. Немного характеристики будут не совпадать в области разрежения.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Датчик МАР

Сообщение ruslan-dvs » 21 мар 2017, 20:32

denis78 писал(а):тоже интересно но ответа нет...

Заказал здесь в интернет магазине один датчик, прислали без проблем в течении 5...7 дней. Стоимость то же вполне приемлемая, по сравнению со стоимостью МАПа в наших интернет магазинах. Перепаял за пять минут и все заработало. Спасибо за комплектующие.
ruslan-dvs
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:23
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ГАЗ-3102

Re: Датчик МАР

Сообщение i.smirnovs » 01 авг 2018, 01:55

Доброй ночи, случайно наткнулся на ваш магазин, а теперь и нашел ваш форум, не знал что в соседней стране есть производитель гбо.

Хотел бы заказать в вашем магазине 5-ти контактный датчик давления, но почитал форум - он немного отличается - по распиновке и по характеристикам датчиков давления.

Можно узнать распиновку, или может она где-то указана? питание +12в насколько я нашел. А насколько эти отличия показаний в % примерно отличаются от тех датчиков, что в PTS-01/PS-02/PS-04 и тд.
И отличаются только по вакууму или также по газу?

Просто я купил б/у Lpg tech, а датчик там показывает давление постоянное 4 бар, купил новый датчик этот у поляков, тоже самое, датчик произведен 2018/05, что не радует вообще.
Знал бы что вы есть, не покупал бы ни польский датчик ни мозги.

Я завтра проверю сами микросхемы в этих польских датчиках (много чего проверил уже из других возможных мест поломки), думается что они, и хочу заказать ваш датчик, на следующей неделе нужна машина на газу, полный бак газа, а ездить на бензине приходится ...

Спасибо за внимание, буду ждать ответов по этому датчику.
i.smirnovs
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:15
Откуда (Страна и город): Latvija
Мой автомобиль: Eagle Vision 1994 3.5

Re: Датчик МАР

Сообщение Shurup » 01 авг 2018, 09:18

Думаю особой принципиальной разницы в конструкциях МАПов разных производителей нет. Могут быть с встроенным датчиком температуры газа, могут быть с выносным (на крестовине) - от этого зависит на один пин меньше или больше будет на МАПе.
Последний раз редактировалось Shurup 01 авг 2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Датчик МАР

Сообщение Shurup » 01 авг 2018, 09:26

У поляков в PS-02 стоят два одинаковых MPXHZ6400 - это говорю с уверенностью, так как недавно ремонтировал 3 МАПа PS-02.
Распиновку любого МАПа можно вычислить по дорожкам на плате - там деталей то... стабилизатор, датчики, пару резисторов и конденсаторов. Если поможет могу дать распиновку.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Датчик МАР

Сообщение i.smirnovs » 01 авг 2018, 11:57

По конструктиву или логике внутри - это понятно, сейчас лежат два PTS-01. Интересовала распиновка TE-MAP10 - чтобы не вскрывать новый для установки в систему Lpgtech, вместо легко умираемых MPXHZ6400.
Эти чипы в PTS-01/PS-01/PS-02/PS-02 plus/Ps-04 возможно. Весь интернет облазил пока пытался найти где проблема - в датчике или в мозгах гбо.

Сейчас подключил датчик к аккумулятору - +12в к ногам, земля, все ок. Датчик получает свои 5в, выдает атмосферное давление - 1.20в. Оба показывают одинаковые данные, на выходе ножек, те же данные.

Проверял датчики, старый и новый показывали данные на выходе, только программа показывала, что давление всегда около 4 бар, если снять датчик, то с точностью да наоборот показывало атмосферное 4 бар, давление 0.
Походу проблемы с мозгами гбо ... Все остальное работает, показывает как атмосферное давление, температуру этого датчика, сигналы через мозги идут - машина едет на бензине и все остальное в мозгах работает.

Единственное, что не сделал - это не почистил ножки платы мозгов, сейчас почистил, пойду к машине проверю доходит ли до платы сигнал и верный ли. Плата разобрана, окислов нету, сгоревшего нету ...

Похоже мои вопросы переходят из темы по замене датчика в тему по замене мозгов гбо... Обидно. хотел заменить древний зенит 2005-2009 на что-то более новое...
i.smirnovs
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:15
Откуда (Страна и город): Latvija
Мой автомобиль: Eagle Vision 1994 3.5

Re: Датчик МАР

Сообщение i.smirnovs » 01 авг 2018, 14:16

Нашел проблему - коннектор к блоку мозгов, плохо сделан. Раньше делали коннекторы любые по всей длине ноги, а этот вначале язычок и в конце ножка и если погнулось, то контакта вообще нету. Ну или металл плохой, не знаю, подогнул ножки, контакт есть, а выровнять можно только вынув сами контакты.

Спасибо за отзывчивость! Поселюсь на вашем форуме, тк нравится подход фирмы к делу, есть живой форум и цены на комплектующие гбо ниже, чем где-либо нашел.
i.smirnovs
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 01:15
Откуда (Страна и город): Latvija
Мой автомобиль: Eagle Vision 1994 3.5

Re: Датчик МАР

Сообщение orlov vladimir » 02 авг 2018, 12:01

i.smirnovs писал(а):Доброй ночи, случайно наткнулся на ваш магазин, а теперь и нашел ваш форум, не знал что в соседней стране есть производитель гбо.

Мы в Риге два раза семинар устраивали.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Датчик МАР

Сообщение orlov vladimir » 02 авг 2018, 12:09

Shurup писал(а):У поляков в PS-02 стоят два одинаковых MPXHZ6400 - это говорю с уверенностью, так как недавно ремонтировал 3 МАПа PS-02.
Распиновку любого МАПа можно вычислить по дорожкам на плате - там деталей то... стабилизатор, датчики, пару резисторов и конденсаторов. Если поможет могу дать распиновку.

Немного информации о нашем МАПе. У нас так получилось, что сначала применяли датчики от футжикуры. У них немного другие характеристики, чем у фрискейла. А потом и мы начали применять фрискейлы. Чтобы не изменять прошивки и не вводить дополнительные опции под разные датчики я немного скорректировал схему с фрискейлами.
Распиновка TE-MAP10 соответствует PS-02, но по характеристикам нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron