Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Помогите аварийно завести авто

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 11 окт 2018, 09:34

vint46 писал(а):
orlov vladimir писал(а):
vint46 писал(а):Сделайте график коррекции по температуре редуктора. Так сложно что ли? Третий год просим. Опять холода начались, опять геморрой полез на прогреве.

каким коэффициентом корректировать. Мультипликативным или адитивным?

Мультипликативным.

Хорошо. Правильно ли я понимаю, что на холодном редукторе , скажем в 30град мне нужно немного обеднить газовую смесь. Скажем с 5мсек до 4,5. Грубо говоря мне нужно умножить 5Х0,9=4,5. Так?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vint46 » 11 окт 2018, 19:43

Желательно, чтобы можно было сделать в обе стороны. То есть, если обеднить на 10%, то коэффициент 0,9 выставить, а чтобы забогатить, 1,1.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Артур15 » 14 янв 2021, 23:01

Viktor65 писал(а):
Shurup писал(а):Объясните пожалуйста по предыдущему сообщению.

Ваши претензии справедливы и этот недостаток в последней версии прошивки х.84 от 2018.10.09 (для PM, PS, SL ) исправлен. При аварийной заводке на газе автоматически отключаются все опции аварийного перехода на бензин (F2 - Газ/Бензин) включая и опцию аварийного перехода на бензин по падению дифф. давления газа, временного перехода на бензин (F2 - Газ/Бензин/Газ), а также обогащение газовой смеси бензином (F2 - Бензиновый впрыск). Восстановить все выше перечисленные опции можно переключив пультиком на "Бензин" и потом на "Автомат" или выключив зажигание с дальнейшей заводкой на бензине в штатном режиме.
Прошивку можно скачать тут http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware "х.84" без переустановки программы TEGAS 5 или скачать установочный пакет тут http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS "Setup_TEGAS 5v5.14 Testing.exe" (внутри уже будут последние версии х.84). Большая просьба - протестировать эту версию и тогда будут сделаны аналогичные изменения в блоках "TEstream". Приносим свои извинения за неудобства и большое спасибо за понимание.


Мне тоже два раза в мороз после тренировок пришлось разбирать бензонасос из-за того, что аварийно не запустился. Заболел сильно. Не хотелось бы повторять. Мозги tgsream-4. Что мне делать?
Второй вопрос: у меня включен теплый старт но ощущение такое, что машина все равно заводится на бензине. Разъясните и этот момент, пожалуйста. Сейчас для страховки ношу с собой резистор, чтобы замкнуть ими датчик тепм. редуктора в случае поломки бензонасоса, обманув мозг и включить теплый старт. Но если теплый старт тоже на бензине заводится, то не сработает, верно?
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Shurup » 15 янв 2021, 05:34

Артур15 писал(а): Мозги tgsream-4. Что мне делать?

TG Stream-4 - это Тамона. Стучаться к ним за консультацией думаю бесполезно. Разве что Владимир поможет, по старой памяти :) .
Артур15 писал(а):Второй вопрос: у меня включен теплый старт но ощущение такое, что машина все равно заводится на бензине. Разъясните и этот момент, пожалуйста. Сейчас для страховки ношу с собой резистор, чтобы замкнуть ими датчик тепм. редуктора в случае поломки бензонасоса, обманув мозг и включить теплый старт. Но если теплый старт тоже на бензине заводится, то не сработает, верно?

При тёплом старте авто заводится на газе. Для этого и указывается температура тёплого старта.
Ощущение, что заводится на бензине - это из разряда экстрасенсорных способностей. Электроника на ощущениях не работает. Там либо TRUE, либо FALSE.
Я думаю не нужно полагаться на ощущения, а просто проверить.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 15 янв 2021, 13:59

Все наши системы, и тамоны и тегаза, имеют аварийный старт на газе.
1. Нажимаем кнопку и держим. В тамоне правую кнопку.
2. Включаем зажигание. Пищит бузер. ждем пару секунд.
3. Пускаем стартёр, отпускаем кнопку.

Машина при любых температурах заводится на газе. Пуск будет настабильным, если температура отрицательная.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Артур15 » 31 мар 2021, 14:27

Машинка моя оказывается всегда заводится на бензине теплый старт включен. Как я это выяснил?

Начались проблемы с ключами бензофорсунок 1и 2 цилиндра (vnd704nv). Блок tgstream 4. Спасибо огромное Владимиру и долгих лет жизни за то, что уделяет нам время и помогает интеллектуально. Он прислал схему - и я перепаял нужные ключи, правда на irfr44n, так как в продаже у нас не нашел нужных. Они благополучно перегорели. Потом с материнской платы припаял 50n024. Они тоже видимо умерли, так как машина на бензине и на газе работает неровно. Мой бедный блок...

Но если выдернуть предохранитель бензонасоса на троящем моторе - на газе работает идеально, но если заглушить абсолютно горячий мотор - не заведется, пока не вставить предохранитель бензонасоса Я так и завожусь и езжу пока едут нужные транзисторы - втыкаю предохранитель,завожу и вытаскиваю обратно.

То есть теплый старт не работает точно!

Так же точно не работает аварийный старт. Какие только комбинации не пробовал пока блок был исправен - не заводился. Видимо теплый старт и аварийный запуск связаны.
Если все вышеперечисленное означает неисправность блока, которую я устранить не смогу, то какие блоки подойдут мне без смены проводки? Привык к Тамоне, не хочу уже переходить на другое. Может кто то может прислать мне за недорого в России.

P.S. Есть у меня неисправный блок Прогаз с алюминиевым корпусом, откуда выпаяны четыре транзистора. Могу ли перепаять из моего tgstream туда целые транзисторы и ездить с ним? Он сильно устаревший? Там реле управляет газофорсунками, вроде бы. Это значит выносливость но низкую скорость работы,верно? Сильно ли капризны эти транзисторы к пайке? Как правильно паять.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 01 апр 2021, 09:17

Заменить ключи VND7NV04 можно на IRF024 с некоторыми особенностями.
1. Ключи газовых форсунок заменяются без проблем, но, защиты от короткого замыкания и перегрева, не будет. Тем не менее работает такая замена очень хорошо.
2. ключи бензиновых форсунок требуют установки защитных кремниевых диодов между затвором и истоком в обратном направлении. Также не будет защиты от короткого и перегрева.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Артур15 » 01 апр 2021, 15:44

orlov vladimir писал(а):Заменить ключи VND7NV04 можно на IRF024 с некоторыми особенностями.
1. Ключи газовых форсунок заменяются без проблем, но, защиты от короткого замыкания и перегрева, не будет. Тем не менее работает такая замена очень хорошо.
2. ключи бензиновых форсунок требуют установки защитных кремниевых диодов между затвором и истоком в обратном направлении. Также не будет защиты от короткого и перегрева.



Подойдет ли мне блок TE-PM без смены проводки? То есть просто воткнуть вместо tgstream 4 и настроить? И главное, работают ли в ТЕ-РМ теплый старт и аварийный запуск?
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 02 апр 2021, 09:04

Артур15 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Заменить ключи VND7NV04 можно на IRF024 с некоторыми особенностями.
1. Ключи газовых форсунок заменяются без проблем, но, защиты от короткого замыкания и перегрева, не будет. Тем не менее работает такая замена очень хорошо.
2. ключи бензиновых форсунок требуют установки защитных кремниевых диодов между затвором и истоком в обратном направлении. Также не будет защиты от короткого и перегрева.



Подойдет ли мне блок TE-PM без смены проводки? То есть просто воткнуть вместо tgstream 4 и настроить? И главное, работают ли в ТЕ-РМ теплый старт и аварийный запуск?

ТЕ-РМ теплый старт и аварийный запуск должен работать и в тамоновском компе.
Замена на TE-PM в newsletters 5
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Артур15 » 02 апр 2021, 13:34

Говорят, у вас есть новый блок te-ap, кажется. Где в одном корпусе собрано все. По фото очень понравилось. Сколько он стоит?
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron