Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Помогите аварийно завести авто

Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 13 фев 2016, 08:23

Сломался бензонасос. Машина пассат б5+. Пытаюсь завести авто....
Жму кнопку G, держу около 5 сек,она пищит около секунды, включая зажигание не отпуская кнопки. Все правильно? Не хочет заводится никак.((( сначала вроде чутка схватилась поработала сек 2 и все. Как мне понять что газомозг готов к запуску на газу? Когда отпускать кнопку? Не пойму что я делаю не правильно? Кнопка пищит около секунды при долгом нажатии не зависимо от вкл. зажигания. Блок те-pm прошивка 5.ххх температура на улице чуть меньше нуля.
Последний раз редактировалось Alexander67 13 фев 2016, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 13 фев 2016, 10:26

Мог газ замерзнуть в редукторе?
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vint46 » 13 фев 2016, 11:26

Точка замерзания пропана −188 °C. Если машина не выходит в открытый космос, то наврядли :)
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Shurup » 13 фев 2016, 11:47

Alexander67 писал(а):Сломался бензонасос. Машина пассат б5+. Пытаюсь завести авто....
Жму кнопку G, держу около 5 сек,она пищит около секунды, включая зажигание не отпуская кнопки. Все правильно? Не хочет заводится никак.((( сначала вроде чутка схватилась поработала сек 2 и все. Как мне понять что газомозг готов к запуску на газу? Когда отпускать кнопку? Не пойму что я делаю не правильно? Кнопка пищит около секунды при долгом нажатии не зависимо от вкл. зажигания. Блок те-pm прошивка 5.ххх температура на улице чуть меньше нуля.

1) Блок ТЕ-РМ и прошивка 5.хх - как-то не вяжется :shock: . Для ТЕ-РМ прошивки 3.хх. Прошивки 5.хх - для TE-Stream 4. Может вы попутали с версией программы TEGAS 5.xx :).
2) В конфигурации галочка на принудительную заводку на газе стоит? Что стоит в окне счётчика заводок?
3) Если у вас кнопка старого образца (двухкнопочный вариант), то порядок принудительной заводки на газе такой:
Необходимо при выключенном зажигании нажать на кнопку «G» и , не отпуская, включить зажигание, но
не заводить автомобиль. Звучит постоянный однотонный сигнал зуммера и включены все
зеленые светодиоды, свидетельствующие о входе в режим принудительной заводки на
газе. Отпустив кнопку «G» , можно заводить автомобиль.
Вот файл (правда Тамоновский для TG-Stream) в нём есть описание режимов работы и индикации двухкнопочного варианта кнопки.
Инструкция к системам TGstream.zip
(149.12 KIB) Скачиваний: 207
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Shurup » 13 фев 2016, 12:51

vint46 писал(а):Точка замерзания пропана −188 °C. Если машина не выходит в открытый космос, то наврядли :)

+100 и если в редукторе нету того, что замерзает при 0°C :) , водичка, конденсат.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 13 фев 2016, 13:44

Shurup писал(а):
Alexander67 писал(а):Сломался бензонасос. Машина пассат б5+. Пытаюсь завести авто....
Жму кнопку G, держу около 5 сек,она пищит около секунды, включая зажигание не отпуская кнопки. Все правильно? Не хочет заводится никак.((( сначала вроде чутка схватилась поработала сек 2 и все. Как мне понять что газомозг готов к запуску на газу? Когда отпускать кнопку? Не пойму что я делаю не правильно? Кнопка пищит около секунды при долгом нажатии не зависимо от вкл. зажигания. Блок те-pm прошивка 5.ххх температура на улице чуть меньше нуля.

1) Блок ТЕ-РМ и прошивка 5.хх - как-то не вяжется :shock: . Для ТЕ-РМ прошивки 3.хх. Прошивки 5.хх - для TE-Stream 4. Может вы попутали с версией программы TEGAS 5.xx :).
2) В конфигурации галочка на принудительную заводку на газе стоит? Что стоит в окне счётчика заводок?
3) Если у вас кнопка старого образца (двухкнопочный вариант), то порядок принудительной заводки на газе такой:
Необходимо при выключенном зажигании нажать на кнопку «G» и , не отпуская, включить зажигание, но
не заводить автомобиль. Звучит постоянный однотонный сигнал зуммера и включены все
зеленые светодиоды, свидетельствующие о входе в режим принудительной заводки на
газе. Отпустив кнопку «G» , можно заводить автомобиль.
Вот файл (правда Тамоновский для TG-Stream) в нём есть описание режимов работы и индикации двухкнопочного варианта кнопки.
Инструкция к системам TGstream.zip

спасибо за ответ. да ошибся программа TEGAS 5.xxx. Все галочки стоят. счёткик равен 6 а разрешенное кол-во нулю. пару раз я все таки завелся, только не понял каким образом) у меня система с одной кнопкой...я так понимаю нового образа.
И при долгом нажатии на нее звучит только один сигнал. примерно секунду и все. и не заводится. только что завел но с помощью фена, нагрел датчики темепературы газа и редуктора и в программе изменил переход на газ на минимальных значениях. только так и завелся, по другому пока никак..((
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Shurup » 13 фев 2016, 14:47

Ну вы совсем запутали :lol: . Вы писали
Жму кнопку G...
Ну на новой кнопке почти так же:
Зажимаем и удерживаем кнопку при выключенном зажигании - включаем зажигание, но не заводим - ждём пока кнопка пропищит и загорятся зелёные светодиоды - отпускаем кнопку, поворачиваем ключ дальше на старт.

Мне кажется вы не заходите в режим аварийной заводки на газе
только что завел но с помощью фена, нагрел датчики темепературы газа и редуктора
Этим самым вы могли "обмануть" систему и машина завелась на газе , но не в аварийном режиме, а в режиме заводки на газе при горячем двигателе. Если вы говорите что все галочки стоят - попробуйте снять галку с режима заводки на газе при горячем двигателе, ничего не грейте феном :) и попробуйте заводить ;) .
1.jpg
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 16 фев 2016, 20:00

Shurup писал(а):Ну вы совсем запутали :lol: . Вы писали
Жму кнопку G...
Ну на новой кнопке почти так же:
Зажимаем и удерживаем кнопку при выключенном зажигании - включаем зажигание, но не заводим - ждём пока кнопка пропищит и загорятся зелёные светодиоды - отпускаем кнопку, поворачиваем ключ дальше на старт.

Мне кажется вы не заходите в режим аварийной заводки на газе
только что завел но с помощью фена, нагрел датчики темепературы газа и редуктора
Этим самым вы могли "обмануть" систему и машина завелась на газе , но не в аварийном режиме, а в режиме заводки на газе при горячем двигателе. Если вы говорите что все галочки стоят - попробуйте снять галку с режима заводки на газе при горячем двигателе, ничего не грейте феном :) и попробуйте заводить ;) .
1.jpg


Продолжил я свои наблюдения. Заводится авто только один раз, при первом включении зажигания, работает сек 15-20 и глохнет, то что глохнет я думаю проблемы моего двигателя, или настройки ГБО ( коэфициенты влияния). Но вся соль в том что при повторных попытках старта нет! Вопрос как газомозг определяет что зажигание включено? Я так понимаю это по тому проводу который нужно подключать на катушку? правильно? Но на ВАГах насколько я знаю плюс с катушки пропадает не сразу после выключения зажигания, а через какое то время. Кнопка продолжает гореть когда зажигание выключено(ожидание переключения на газ, желтый и моргающий зеленый).
Может проблема в этом? Газомозг просто не знает когда зажигание включено-выключено???? именно зажигание а не двигатель!
спасибо за ответы.
п.с делаю так: держу кнопку, загораются все индикаторы, включаю зажигание, отпускаю кнопку, все индикаторы гаснут и фсе. зажигание включал и с кнопкой и без. Настройки изменял, толку нет.
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vint46 » 16 фев 2016, 22:06

Ну так дождись пока кнопарь потухнет и заводи снова. Ход мысли правильный, провод зажигания к главному реле подрубили, поэтому секунд 10 после выключения зажигания будет кнопка светиться. Кстати, этот вариант, вроде как, не очень хороший, где-то в соседней теме говорили что были проблемы при таком подключении.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 17 фев 2016, 22:28

vint46 писал(а):Ну так дождись пока кнопарь потухнет и заводи снова. Ход мысли правильный, провод зажигания к главному реле подрубили, поэтому секунд 10 после выключения зажигания будет кнопка светиться. Кстати, этот вариант, вроде как, не очень хороший, где-то в соседней теме говорили что были проблемы при таком подключении.

не. чёто горит оч. долго. только мин через 15 выключается.
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron