Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Помогите аварийно завести авто

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 17 фев 2016, 22:45

Alexander67 писал(а):
vint46 писал(а):Ну так дождись пока кнопарь потухнет и заводи снова. Ход мысли правильный, провод зажигания к главному реле подрубили, поэтому секунд 10 после выключения зажигания будет кнопка светиться. Кстати, этот вариант, вроде как, не очень хороший, где-то в соседней теме говорили что были проблемы при таком подключении.

не. чёто горит оч. долго. только мин через 15 выключается.

Аварийный запуск происходит только, если с включением зажигания, нажата кнопка. Если у Вас долго не пропадает плюс, то система находится в режиме останова двигателя. Нажатие кнопки (длинное) вызовет сброс софтверного датчика (если он был включён). Так, что, с вашим подключением, если первый раз аварийно не завелись на газе, придётся ждать15мин.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vint46 » 17 фев 2016, 23:00

Для начала, я бы корректно подключил провод зажигания. Если плюс присутствует минут 10, то это уже не главное реле, а салонный свет или какие то цепи комфорта.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 17 фев 2016, 23:08

vint46 писал(а):Для начала, я бы корректно подключил провод зажигания. Если плюс присутствует минут 10, то это уже не главное реле, а салонный свет или какие то цепи комфорта.

Это само собой.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 20 фев 2016, 22:46

Спасибо всем большое за помощь!!!!
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Shurup » 21 фев 2016, 09:02

Alexander67 писал(а):Спасибо всем большое за помощь!!!!

Разобрался? :D Так а где болячка была? В подключении ? Всем же наверное интересно :D .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение Alexander67 » 22 фев 2016, 23:54

Shurup писал(а):
Alexander67 писал(а):Спасибо всем большое за помощь!!!!

Разобрался? :D Так а где болячка была? В подключении ? Всем же наверное интересно :D .

Ну я бензонасос поменял и в принципе проблем теперь нет. Подключение изменю по лету. Да проблема в подключении, у меня подключение сделано на катушку зажигания. Двигатель АWT.
Плюс с катушки не пропадает мин по 15-20 даже после постановки на охрану, для немцев это норма) так что не повторяйте моих ошибок...
Alexander67
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:59
Откуда (Страна и город): Смоленск
Мой автомобиль: Passat b5+

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vint46 » 04 окт 2017, 23:20

Сегодня кончился бензин на трассе при настройке приоры с ТЕ стрим. Прошивка какая-то уже с ДНК. 6.8х. Минут 15 мы ее пытались завести аварийно - ноль эмоций. Зажимаю кнопку, включаю зажигание, побежали зеленые огоньки, отпускаю, загораются все зеленые лампочки, жду секунд 10 (или не жду, по-всякому пробовал) Кручу стартером, счетчик аварийных запусков увеличивается, время впрыска набензо и газофорсах есть, и глухо. Даже не схватывает. Пока в ручном режиме управления форсами газу не надул в ресивер, не завелась. Что я неправильно делал?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение orlov vladimir » 05 окт 2017, 10:14

vint46 писал(а):Сегодня кончился бензин на трассе при настройке приоры с ТЕ стрим. Прошивка какая-то уже с ДНК. 6.8х. Минут 15 мы ее пытались завести аварийно - ноль эмоций. Зажимаю кнопку, включаю зажигание, побежали зеленые огоньки, отпускаю, загораются все зеленые лампочки, жду секунд 10 (или не жду, по-всякому пробовал) Кручу стартером, счетчик аварийных запусков увеличивается, время впрыска набензо и газофорсах есть, и глухо. Даже не схватывает. Пока в ручном режиме управления форсами газу не надул в ресивер, не завелась. Что я неправильно делал?

Нажать кнопку, держать, включить зажигание, подождать две секунды, отпустить кнопку, запустить стартёр.
Если так делали, пришлите ту конфигурацию, я проверю на стенде.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vint46 » 05 окт 2017, 19:33

Делал так. Не заводится. Завтра конфиг читану.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Помогите аварийно завести авто

Сообщение vdm28 » 05 окт 2017, 22:21

А у меня как заводиш на холодную на газу аварийно- схватывает хорошо, потом работает приблизительно 5 с пока обороты неспадут с 1500 до 1000 приблизительно и глохнет.
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:02
Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron