Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Сертификат на ТЕ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Коловорот » 01 мар 2016, 21:37

Ну если производитель, не может дать такой информации от лица своих партнеров в России, то Марафон и подавно не даст. Там будет все еще "туманее", я с ними сотрудничаю, в плане закупки оборудования (в основном баллонов) с 2007 года, поверьте знаю о чем говорю.
Коловорот
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 15:57
Откуда (Страна и город): Белгород

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение orlov vladimir » 02 мар 2016, 10:39

Bender13rus писал(а):
orlov vladimir писал(а):1. Сертификат выдаётся фирме, подавшей заявку на него. Соответственно, на нашу продукцию в Росии, сертификат имеет Марафон.

Так,"подавшей заявку на него" а кто заявитель в так называемом "сертификате" от марафона: Tamonos Elektronica JSC, S.Staneviciaus str. 64-20 Vilnius LT07113 Lithuania Литва ТЕЛ. +370 655 07 457. Это адрес заявителя, т.е. организации подавшей заявку на получение сертификата....
Володя я уже ничего не понимаю :lol:

Сергей, и я не понимаю, как, ещё работая в Тамоне, будучи главным инженером и разработчиком газовых систем, Тамона, без моего участия и ведома, сделала второй сертификат. Причём, под изделие с названием "TAMONA LPG". Должно быть описано точное название систем. Да, это ладно.
Первый сертификат делался с моим участием и в другой сертификационной конторе. Сравните старый и новый сертификат.
Мы проходили многочисленные тесты в Праге и в Варшаве. Стоило это много сил и денег. А тут, всё быстренько и в тайне от меня. Извини за мой интерес к Тамоне, но я ещё остаюсь 50% владельцем фирмы. Да ещё они сделали сертификат и на газодизель.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение vladdomar » 02 мар 2016, 11:02

Что так париться? Кто там эти сертификаты проверяет?
Сейчас такой маразм с оформлением -проверяют только подлинность купюр за оформление.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 02 мар 2016, 21:06

tominsh писал(а):а почему вы не позвоните в этот марафон и не спросите о сертификате?

Как же, как только затронул тему сертификата Марафон сразу зарегистрировался на кархелпе и написал мне, что сертификат настоящий, но после моих аргументов говорящих о другом, от Марафона не было ни одного сообщения...Что либо подтвердить они не смогли, не смогли и объяснить почему в 2014г. они (именно они, т.к. г.Орлов, ссылается, что в РФ сертификатом занимаются его партнёры) сделали сертификат на Тамону Электроникс, когда г.Орлов ещё сотрудничал только с РЕЗОЛом.....
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 02 мар 2016, 21:10

vladdomar писал(а):Что так париться? Кто там эти сертификаты проверяет?

Когда, вдруг, это выяснится при регистрации, с кого будут спрашивать почему в выданных установщиком документах сертификат на ГБО не сертификат совсем?
vladdomar писал(а):Сейчас такой маразм с оформлением -проверяют только подлинность купюр за оформление.

:D действительно....и "немецкое" оборудование валчер тоже транзитом из поднебесной упаковывают в коробочки где-то в ваших краях....
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 02 мар 2016, 21:22

orlov vladimir писал(а):
Bender13rus писал(а):
orlov vladimir писал(а):1. Сертификат выдаётся фирме, подавшей заявку на него. Соответственно, на нашу продукцию в Росии, сертификат имеет Марафон.

Так,"подавшей заявку на него" а кто заявитель в так называемом "сертификате" от марафона: Tamonos Elektronica JSC, S.Staneviciaus str. 64-20 Vilnius LT07113 Lithuania Литва ТЕЛ. +370 655 07 457. Это адрес заявителя, т.е. организации подавшей заявку на получение сертификата....
Володя я уже ничего не понимаю :lol:

Сергей, и я не понимаю, как, ещё работая в Тамоне, будучи главным инженером и разработчиком газовых систем, Тамона, без моего участия и ведома, сделала второй сертификат. Причём, под изделие с названием "TAMONA LPG". Должно быть описано точное название систем. Да, это ладно.
Первый сертификат делался с моим участием и в другой сертификационной конторе. Сравните старый и новый сертификат.
Мы проходили многочисленные тесты в Праге и в Варшаве. Стоило это много сил и денег. А тут, всё быстренько и в тайне от меня. Извини за мой интерес к Тамоне, но я ещё остаюсь 50% владельцем фирмы. Да ещё они сделали сертификат и на газодизель.

Вот теперь я окончательно ничего не понимаю.... :shock: :shock: :shock:
Год назад (зимой 2015г.) я покупал комплекты ТЕ, просил сертификат на него, ответили, что можно "пока" давать сертификат Тамоны. Сегодня звонил в Резол, у них сертификата на Тамона Электроникс (или ТЕ - уточняю, т.к. мне пока до конца не ясно где первая переходит во вторую) нет и не было.
И вот у меня вопрос, скорее уже не г.Орлову, как сертификат появился в Марафоне аж в 2014г., когда Марафон не сотрудничал с г. Орловым, а РЕЗОЛ не занимался ещё сертификацией данного продукта?
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 02 мар 2016, 21:27

Bender13rus писал(а):Уважаемые форумчане, кто ставит ТЕ в других странах и у кого нет проблем с ним, будьте добры скиньте ссылку на сертификат ТЕ в ваших странах. Вы же не ставите ГБО без сертификата, ведь так?

Вопрос всё ещё открыт.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 03 мар 2016, 00:02

мне сертификат не нужен , сертификаты в машине я не монтирую..................
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение vladdomar » 03 мар 2016, 08:28

Bender13rus писал(а):Когда, вдруг, это выяснится при регистрации, с кого будут спрашивать почему в выданных установщиком документах сертификат на ГБО не сертификат совсем?

Не раз присутствовал при оформлении: считают количество бумаг, смотрят живые печати и дальше.... опять считают количество других бумаг! А на окончательную экспертизу можно послать любые сертификаты- они не могут их сравнить. Главное сертификаты должны быть красивые и не "просроченые" на день оформления!!!
Последний раз редактировалось vladdomar 03 мар 2016, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение vladdomar » 03 мар 2016, 08:32

Bender13rus писал(а): :D действительно....и "немецкое" оборудование валчер тоже транзитом из поднебесной упаковывают в коробочки где-то в ваших краях....

И... наверное, дальше прямиком в ваши края, с " настоящими сертификатами"! -...спрос!
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66