Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Сертификат на ТЕ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 03 мар 2016, 13:25

ДЕНЕВ 59 писал(а):мне сертификат не нужен , сертификаты в машине я не монтирую..................

т.е. Вы не установщик ГБО?
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 03 мар 2016, 13:27

vladdomar писал(а):
Bender13rus писал(а): :D действительно....и "немецкое" оборудование валчер тоже транзитом из поднебесной упаковывают в коробочки где-то в ваших краях....

И... наверное, дальше прямиком в ваши края, с " настоящими сертификатами"! -...спрос!

У нас его полно!!! Гаражники уже не стесняются, говорят, что ставят китайское. Но некоторые всё ещё ставят его как "итальянское" или немецкое.
Мы такое не устанавливаем. Только Lovato, Tamona и немного Landi Renzo....
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 03 мар 2016, 13:36

vladdomar писал(а):
Bender13rus писал(а):Когда, вдруг, это выяснится при регистрации, с кого будут спрашивать почему в выданных установщиком документах сертификат на ГБО не сертификат совсем?

Не раз присутствовал при оформлении: считают количество бумаг, смотрят живые печати и дальше.... опять считают количество других бумаг! А на окончательную экспертизу можно послать любые сертификаты- они не могут их сравнить. Главное сертификаты должны быть красивые и не "просроченые" на день оформления!!!

Вспомнил один случай.
На одном из семинаров рассказали мне такой случай. Компания по установке ГБО ( в одном крупном городе РФ), заключила договор по установке ГБО на такси с одним таксомоторным парков в рассрочку. Поставили, выдали документы же и сертификаты. Подошло время платежа, нет денег на счёте. Едут в такси узнавать что такое. А им там суют под нос бумаги, ими же выданные на установку ГБО, а там то ли сертификат был левый, то ли сертификат был на одно оборудование, а в Формах и договоре другое ГБО указано, то ли в нём не были прописаны эти авто. Точно не помню, извините, но суть такова: "такси" отказались платить за неправильно предоставленные услуги. Установщики даже в суд на них не подали, т.к. бумаги действительно были не в порядке. А машин они перевели что-то около 50-ти...
Вот Вам и "любые сертификаты".
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение orlov vladimir » 03 мар 2016, 14:06

Bender13rus писал(а):
vladdomar писал(а):
Bender13rus писал(а):Когда, вдруг, это выяснится при регистрации, с кого будут спрашивать почему в выданных установщиком документах сертификат на ГБО не сертификат совсем?

Не раз присутствовал при оформлении: считают количество бумаг, смотрят живые печати и дальше.... опять считают количество других бумаг! А на окончательную экспертизу можно послать любые сертификаты- они не могут их сравнить. Главное сертификаты должны быть красивые и не "просроченые" на день оформления!!!

Вспомнил один случай.
На одном из семинаров рассказали мне такой случай. Компания по установке ГБО ( в одном крупном городе РФ), заключила договор по установке ГБО на такси с одним таксомоторным парков в рассрочку. Поставили, выдали документы же и сертификаты. Подошло время платежа, нет денег на счёте. Едут в такси узнавать что такое. А им там суют под нос бумаги, ими же выданные на установку ГБО, а там то ли сертификат был левый, то ли сертификат был на одно оборудование, а в Формах и договоре другое ГБО указано, то ли в нём не были прописаны эти авто. Точно не помню, извините, но суть такова: "такси" отказались платить за неправильно предоставленные услуги. Установщики даже в суд на них не подали, т.к. бумаги действительно были не в порядке. А машин они перевели что-то около 50-ти...
Вот Вам и "любые сертификаты".

Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение vladdomar » 03 мар 2016, 15:11

orlov vladimir писал(а):Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.

Тут проблема не в названии газового компьютера! Тут кидалово по другому. Тут либо компания установщиков по цене итальянского всунули китай, да таксисты быстро определились. Либо таксисты ушлые нашли лохов с рассрочкой.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Nikor » 03 мар 2016, 15:58

Bender13rus,
Возникли ли у вас проблемы с регистрацией транспортного средства с установленной нашей системой с конкретно этим сертификатом? Насколько я понимаю вы установили несколько наших газовых контроллеров.
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение orlov vladimir » 03 мар 2016, 17:12

vladdomar писал(а):
orlov vladimir писал(а):Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.

Тут проблема не в названии газового компьютера! Тут кидалово по другому. Тут либо компания установщиков по цене итальянского всунули китай, да таксисты быстро определились. Либо таксисты ушлые нашли лохов с рассрочкой.

Бендер ссылается на неправильный сертификат. Если он не укажет название фирмы и бренд того установленного газового компьютера, то его слова мы просто будем воспринимать как трёп.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 03 мар 2016, 22:23

orlov vladimir писал(а):
vladdomar писал(а):
orlov vladimir писал(а):Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.

Тут проблема не в названии газового компьютера! Тут кидалово по другому. Тут либо компания установщиков по цене итальянского всунули китай, да таксисты быстро определились. Либо таксисты ушлые нашли лохов с рассрочкой.

Бендер ссылается на неправильный сертификат. Если он не укажет название фирмы и бренд того установленного газового компьютера, то его слова мы просто будем воспринимать как трёп.

не обращайте ему внимания, он етого и ищет,наверняка у него свободное время сколько хочешь............
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 04 мар 2016, 14:06

orlov vladimir писал(а):Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.

Володя, только ради тебя: в этом оборудовании на одну букву больше, чем в ТЕ ;)
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 04 мар 2016, 14:07

orlov vladimir писал(а):
vladdomar писал(а):
orlov vladimir писал(а):Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.

Тут проблема не в названии газового компьютера! Тут кидалово по другому. Тут либо компания установщиков по цене итальянского всунули китай, да таксисты быстро определились. Либо таксисты ушлые нашли лохов с рассрочкой.

Бендер ссылается на неправильный сертификат. Если он не укажет название фирмы и бренд того установленного газового компьютера, то его слова мы просто будем воспринимать как трёп.

См. выше, а вот фирму которая устанавливала не скажу.
И трёп - это когда тебе суют под нос левый сертификат и говорят, что он настоящий, пора это признать.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42