Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Сертификат на ТЕ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 04 мар 2016, 14:15

Nikor писал(а):Bender13rus,
Возникли ли у вас проблемы с регистрацией транспортного средства с установленной нашей системой с конкретно этим сертификатом? Насколько я понимаю вы установили несколько наших газовых контроллеров.

Год назад, может чуть больше устанавливали, авто тогда не регистрировали, мы выдавали стандартный пакет документов. И тогда (начало 2015г.) сертификата на Тамона Электроникс от 2014г., который висит на Марафоне, не было...по крайней мере нам сказали, что пока сертификата нет. Он всплыл только когда ТЕ стала сотрудничать с Марафоном, а это где-то не раньше весны 2015г., я же покупал ТЕ в Резоле.
Меня интересует как раз эта не стыковка:
1. г.Орлов до 2015 в РФ сотрудничает только с Резолом.
2. г.Орлов в 2015г. начинает сотрудничать с Марафоном,который как "партнёр" ТЕ в РФ занялся сертификатом и получил его в 2014 году?
Я вот этого не могу понять, даже если и допустим, допустим, что сертификат действительно настоящий.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение orlov vladimir » 04 мар 2016, 15:40

Bender13rus писал(а):
orlov vladimir писал(а):Остаётся только назвать тебе название газового компьютера, с которым произошла такая история.

Володя, только ради тебя: в этом оборудовании на одну букву больше, чем в ТЕ ;)

Вот, спасибо. Т.е буквы три? Да, таких фирм, штук десять. Ответ не принимаю.
Будем считать, что такого факта не было.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение orlov vladimir » 04 мар 2016, 15:43

Bender13rus писал(а):
Nikor писал(а):Bender13rus,
Возникли ли у вас проблемы с регистрацией транспортного средства с установленной нашей системой с конкретно этим сертификатом? Насколько я понимаю вы установили несколько наших газовых контроллеров.

Год назад, может чуть больше устанавливали, авто тогда не регистрировали, мы выдавали стандартный пакет документов. И тогда (начало 2015г.) сертификата на Тамона Электроникс от 2014г., который висит на Марафоне, не было...по крайней мере нам сказали, что пока сертификата нет. Он всплыл только когда ТЕ стала сотрудничать с Марафоном, а это где-то не раньше весны 2015г., я же покупал ТЕ в Резоле.
Меня интересует как раз эта не стыковка:
1. г.Орлов до 2015 в РФ сотрудничает только с Резолом.
2. г.Орлов в 2015г. начинает сотрудничать с Марафоном,который как "партнёр" ТЕ в РФ занялся сертификатом и получил его в 2014 году?
Я вот этого не могу понять, даже если и допустим, допустим, что сертификат действительно настоящий.

Как и я не понимаю, от куда у тамоны второй сертификат, выданный в моё время без моего ведома. Ведь все документы, испытания и т.д должны были проходить только через меня, по должности.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 04 мар 2016, 19:02

orlov vladimir писал(а):Год назад, может чуть больше устанавливали, авто тогда не регистрировали, мы выдавали стандартный пакет документов. И тогда (начало 2015г.) сертификата на Тамона Электроникс от 2014г., который висит на Марафоне, не было...по крайней мере нам сказали, что пока сертификата нет. Он всплыл только когда ТЕ стала сотрудничать с Марафоном, а это где-то не раньше весны 2015г., я же покупал ТЕ в Резоле.
Меня интересует как раз эта не стыковка:
1. г.Орлов до 2015 в РФ сотрудничает только с Резолом.
2. г.Орлов в 2015г. начинает сотрудничать с Марафоном,который как "партнёр" ТЕ в РФ занялся сертификатом и получил его в 2014 году?
Я вот этого не могу понять, даже если и допустим, допустим, что сертификат действительно настоящий.

Как и я не понимаю, от куда у тамоны второй сертификат, выданный в моё время без моего ведома. Ведь все документы, испытания и т.д должны были проходить только через меня, по должности.[/quote]
01.12.15 Орлов "Вернувшись с очередных семинаров в России убедился, что не все знают об образовании новой фирмы TEGAS (Tamona electronics).
С уходом из фирмы Тамона ( середина 2014) основных разработчиков всех изделий, была создана новая компания TEGAS. Уход был вынужденный и не по своей воле".
16.12.15 Орлов "Когда нас называют Тамоной, мы не обижаемся. Всё таки 14 лет проработали в Тамоне. И люди привыкли к этому имени.
Было у нас ещё одно название фирмы Tamona electronics, пока на нас не наехали со стороны Тамоны на счёт использования имени. Поэтому и пришлось переименоваться в Tegas Engineering. Это всё не совсем здорово, но что поделать."
Сертификат (на сайте Марафона который) выписан На Тамону Электроникс в декабре 2014г., так?
В это время (декабрь 2014г.) г.Орлов уже в Тамоне не работал и бренд Тамона не мог использовать для своих продуктов,но это чуть позже будет, так?
Получается у ТЕGAS нет сертификата в РФ...
Кстати, г.Орлов, о каком втором сертификате тамоны идёт речь в посте выше? О том, что на сайте партнёров ТЕ в РФ?
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение orlov vladimir » 04 мар 2016, 19:48

Bender13rus писал(а):Кстати, г.Орлов, о каком втором сертификате тамоны идёт речь в посте выше? О том, что на сайте партнёров ТЕ в РФ?

Второй сертификат тамоны, это тот, что ты мне сам прислал.
Сертификат сделан на тамону электроникс, которая затем переименована в тегас. Документы все остаются в силе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 04 мар 2016, 21:05

"Второй" сертификат на Тамону который я тебе прислал: дата выдачи 27.12.13г. до 26.12.17г. Ты тогда был сотрудником Тамоны, так?
А первый на Тамону Электроникс- кто делал?
На кархелпе пост 116 от 23.09.2015г.:
"Кстати чему? Вы правы, сертификата ТЕ пока нет. Делается. А Тамона продлила свой сертификат? Ведь тот, который мы (помучился я на тестах в Варшаве) делали должен был закончиться год назад. Если они продлили, делали ли они все тесты снова?"
Пост 118 ты от 24.09.2015г.: "Без разговоров, сертификат нужен. Только какой? Не пришлось бы переделывать. Денег и времени занимает не малые. Из многолетнего опыта (15 лет в ГБО), получение сертификата ни увеличивают продажи"
Пост 175 от 03.12.2015г.: "Сообщение от lenarraf
А это что за сертификаты?Tamona.pdf
Это сертификаты соответствия наших изделий на Российскую федерацию."
Володя, что получается: 23.09.15 не было сертификата, 03.12.15 сертификат уже есть, но выдан он 02.12.14г.!!!!!
"Сертификат сделан на тамону электроникс, которая затем переименована в тегас. Документы все остаются в силе."
Но ты целый год не знал, что у твоей фирмы есть сертификат? :shock:
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 04 мар 2016, 21:19

Володя, есть, что ответить по существу?
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 04 мар 2016, 22:14

Bender13rus писал(а):Володя, есть, что ответить по существу?

Бендер а ты що -ГОССТАНДАРТ , што ли?
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Nikor » 04 мар 2016, 22:54

И так, я вижу тема перерасла в пустую болтовню. Подитожим.

Сертификат такой, какой он есть. Проблем с регистрацией не возникает.

На том же сайте выложены сертификаты и других компаний. Bender13rus наверняка уже проверил и их. И, полагаю, уже заваливает письмами эл. почту Lovato и Atiker. Интересно будет услышать их ответы.
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 05 мар 2016, 21:23

ДЕНЕВ 59 писал(а):
Bender13rus писал(а):Володя, есть, что ответить по существу?

Бендер а ты що -ГОССТАНДАРТ , што ли?

О, мы с тобой перешли на ты, хорошо. Тогда просто постой в сторонке, раз ты не установщик ГБО.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97