Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Сертификат на ТЕ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 06 мар 2016, 20:56

ДЕНЕВ 59 писал(а):напротив Бендер , я установщик и менеджер сервиса , ...Про тебе еще раз повторю - ТАМОНА И ТАМОНА ЕЛЕКТРОНИКС ТОЛЬКО ЕЛЕКТРОНИКА ,большиство проблем в ГБО создает остальное ,или кривые руки , как хочеш так и понимай..................

Вот Ваши слова: "мне сертификат не нужен , сертификаты в машине я не монтирую.................." - сертификат на ГБО не нужен только "гаражнику", а "гаражников" я за серьёзных установщиков не воспринимаю. В Вашей стране пока нет сертификата на ТЕ, поэтому, если Вы и ставите оборудование ТЕ, то без сертификата и как спрашивали выше: как Вы его регистрируете или у Вас всё иначе?
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 06 мар 2016, 21:10

orlov vladimir писал(а):Вы, и Бендер, и Чигарев, уже получили ответ по сертификату. http://www.carhelp.info/forums/showthre ... 009&page=7
Дискуссия и вопросы уже идут по второму, или даже, по третьему кругу. Основная цель всех этих вопросов опорочить фирму, ну и меня тоже. Зачем им это надо? Они являются клиентами Резола и им очень неуютно, с точки зрения конкуренции.
Действуют ли они по наводки Резола? Не думаю. Я лично знаю всех ребят с Резола. Отличная фирма. Там никто не будет опускаться до такого уровня. И я и они за честную конкуренцию.
Меня Бендер уверяет, что старые изделия Тамоны лучше, чем новые ТЕ. Очень интересные выводы. Особенно, когда их приводят разработчику.
Я мог бы почистить форум от этих разговоров, но, думаю, пусть остануться. В конце концов, мы многое узнали и о Бендере, и о Чигареве. И посещаемость форума повысилась и заказы посыпались.
Ожидаю ответы с их стороны (заметьте, такие люди без ответа не остаются), но я отвечать не буду.

Владимир, Вы никогда не могли воспринимать критику в адрес своих изделий, так это было с первыми РМ, так и сейчас с первыми ТЕ. Это Ваше право.
Я выбираю оборудование то, с которым у меня нет проблем с клиентом, когда не надо искать причину почему авто "козлит" на газу... Это экономит мои нервы и время.
Конкуренции со стороны ТЕ в крае я не опасаюсь, т.к. установщики здесь не хотят слышать о Тамоне вообще, её занимаются всего несколько сервисов в крае и все мои хорошие знакомые.
Хорошо, что посещаемость сайта повысилась, хорошо, что посыпались заказы - хорошо. Но не думаю, что это связанно с нашей дискуссией.
Узнали многое о Bendere, тоже хорошо, т.к. он тоже узнал многое.
Думаю, надо закрывать эту тему, т.к.если никто не может что-то сказать по существу данной темы, то заключения просты: нет сертификата - нет темы о сертификате.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение tominsh » 07 мар 2016, 23:52

Bender13rus писал(а):
orlov vladimir писал(а):Вы, и Бендер, и Чигарев, уже получили ответ по сертификату. http://www.carhelp.info/forums/showthre ... 009&page=7
Дискуссия и вопросы уже идут по второму, или даже, по третьему кругу. Основная цель всех этих вопросов опорочить фирму, ну и меня тоже. Зачем им это надо? Они являются клиентами Резола и им очень неуютно, с точки зрения конкуренции.
Действуют ли они по наводки Резола? Не думаю. Я лично знаю всех ребят с Резола. Отличная фирма. Там никто не будет опускаться до такого уровня. И я и они за честную конкуренцию.
Меня Бендер уверяет, что старые изделия Тамоны лучше, чем новые ТЕ. Очень интересные выводы. Особенно, когда их приводят разработчику.
Я мог бы почистить форум от этих разговоров, но, думаю, пусть остануться. В конце концов, мы многое узнали и о Бендере, и о Чигареве. И посещаемость форума повысилась и заказы посыпались.
Ожидаю ответы с их стороны (заметьте, такие люди без ответа не остаются), но я отвечать не буду.

Владимир, Вы никогда не могли воспринимать критику в адрес своих изделий, так это было с первыми РМ, так и сейчас с первыми ТЕ. Это Ваше право.
Я выбираю оборудование то, с которым у меня нет проблем с клиентом, когда не надо искать причину почему авто "козлит" на газу... Это экономит мои нервы и время.
Конкуренции со стороны ТЕ в крае я не опасаюсь, т.к. установщики здесь не хотят слышать о Тамоне вообще, её занимаются всего несколько сервисов в крае и все мои хорошие знакомые.
Хорошо, что посещаемость сайта повысилась, хорошо, что посыпались заказы - хорошо. Но не думаю, что это связанно с нашей дискуссией.
Узнали многое о Bendere, тоже хорошо, т.к. он тоже узнал многое.
Думаю, надо закрывать эту тему, т.к.если никто не может что-то сказать по существу данной темы, то заключения просты: нет сертификата - нет темы о сертификате.


нда, интересный человек- ТЕ не интересует, никакого дела до ТЕ, но ищет сертификаты по каким-то сайтам, дали ему сертификат, ан нет- не такой, даты не те, фирма не та, подделка! и пошли допытывания Владимира- что, как, почему, кто и когда
ну так если вам ТЕ побоку, зачем тогда время тратить на всё это? ответ напрашивается сам- в словах "Конкуренции со стороны ТЕ в крае я не опасаюсь" правды НЕТ ;)
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение chigarev-syn » 08 мар 2016, 00:37

Да о какой конкуренции Вы говорите, многие установщики боятся Тамоны, как чёрт ладона...Как сказал один специалист: <Там она на автомобиле живёт своей жизнью.> В этих словах доля правды есть, первые РМы вообще были сплошной глюк и Владимир к этому непосредственно приложил руку...Потом дело вроде, как поправили, но удар и так по слабой репутации получили...Сейчас ставлю Тамону РМ, хотя наступал на грабли не раз...опять уговорили, ес-но ценою.))) Пока вроде ничего работает, а там посмотрим...в который раз уже...)))
Но справедливости ради фирмы продолжают работать...и Тамона, и ТЕ ГАЗ....возможно дела идут неплохо и никто не влез в долги...
А Бендер ищет правду...такое разве человеку можно запретить?..Может он во всем такой?..Вы же не можете знать наверняка, но обвиняете уже...Так кто из Вас лучше-то?..Вы что ли?Бревно в своём глазу ищите, а не щепку в глазах других людей....
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение tominsh » 08 мар 2016, 10:14

Ну а кто тут щепки ищет по сертификатам?
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение chigarev-syn » 08 мар 2016, 12:15

tominsh писал(а):Ну а кто тут щепки ищет по сертификатам?


Такая щепка по сертификату, может для установщика обернуться бревном по хребтине...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение tominsh » 08 мар 2016, 16:03

Так он же не устанавливает ТЕ!
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение chigarev-syn » 08 мар 2016, 17:12

tominsh писал(а):Так он же не устанавливает ТЕ!

А может он хочет начать ставить или упредить других установщиков об установке ГБО не имеющего сертификата...а если он и есть, то возможно левого происхождения...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение tominsh » 08 мар 2016, 19:21

chigarev-syn писал(а):
tominsh писал(а):Так он же не устанавливает ТЕ!

А может он хочет начать ставить или упредить других установщиков об установке ГБО не имеющего сертификата...а если он и есть, то возможно левого происхождения...


на сертификате есть подписи и информация о издавшем сертификат предприятии, если есть подозения, всё можно выяснить!
но вместо того тут начинаются спекуляции, догадки и бабские сплетни.
вы действительно верите, что магазин выложил публично в интернет поддельный сертификат??? :shock: да для этого полным дураком надо быть- подделка документов ведь статья
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Сертификат на ТЕ

Сообщение Bender13rus » 08 мар 2016, 20:07

tominsh писал(а):нда, интересный человек- ТЕ не интересует, никакого дела до ТЕ, но ищет сертификаты по каким-то сайтам, дали ему сертификат, ан нет- не такой, даты не те, фирма не та, подделка! и пошли допытывания Владимира- что, как, почему, кто и когда
ну так если вам ТЕ побоку, зачем тогда время тратить на всё это? ответ напрашивается сам- в словах "Конкуренции со стороны ТЕ в крае я не опасаюсь" правды НЕТ ;)

Да я очень опасаюсь конкуренции в своём крае со стороны ТЕ, я даже знаю, что за год уже поставили в крае три комплекта ТЕ мои "конкуренты", правда: одному установщику c Динского района я поменял электронную часть на РМ-R; другому с Анапы (машина "козлила" и он не мог её настроить несколько дней) я дал другой блок ТЕ и машина уехала на газу. Про третью машину не знаю, но должна работать хотя бы она. И сейчас, после того как выросли продажи ТЕ, по словам г.Орлова, вот-вот установят ещё один комплект ТЕ.
Про сертификат, я просто спросил, т.к. поставил несколько комплектов ТЕ, а сертификата у РЕЗОЛ не было в 2015г. и вдруг сертификат "всплыл", но почему-то от 2014 года. Меня это удивило, и как оказалось, никто не смог объяснить его происхождения.
Вы не установщик и вам сертификат-то и не нужен, а я не могу выдать человеку документы с сертификатом, в котором я не уверен.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5