Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ТЕ GD 4 на карбюратор

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 31 авг 2016, 21:44

orlov vladimir писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):У меня вопрос и соответствено просьба к г-на Орлова - возможно в программе TE GD версия 1.10 активировать функции -,,аварийная заводка на газе,, , ,, заводка на газе при горячем двигателе,, и ,,отключение бензонасоса при полном переходе на газ,, заранее спасибо..

Это всё таки газодизель в первую очередь.
Использование его на карбюратор и механический впрыск это экзотика.
Делать отдельное устройство нет смысла.

Только софтуер нужно изменить..........
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение orlov vladimir » 01 сен 2016, 09:42

ДЕНЕВ 59 писал(а):
orlov vladimir писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):У меня вопрос и соответствено просьба к г-на Орлова - возможно в программе TE GD версия 1.10 активировать функции -,,аварийная заводка на газе,, , ,, заводка на газе при горячем двигателе,, и ,,отключение бензонасоса при полном переходе на газ,, заранее спасибо..

Это всё таки газодизель в первую очередь.
Использование его на карбюратор и механический впрыск это экзотика.
Делать отдельное устройство нет смысла.

Только софтуер нужно изменить..........

Так это и самое сложное.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение Misha_sr » 10 сен 2016, 22:46

Я не понимаю. заголовок темы "карбюратор"! как мастер(которого раздражает работа с 2-м пок), хочу задать несколько вопросов. к чему подсоединять провода tps1,2,3 если это карб? т.к я не работал с системами газодизеля, я не понимаю при чем здесь отпускание педали? как правильно подсоединять эту систему на карб?
Misha_sr
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:56
Откуда (Страна и город): Харьков
Мой автомобиль: 2106

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение Misha_sr » 10 сен 2016, 22:51

если можно выложите файл, чтоб я не задавал гору лишних вопросов.
Misha_sr
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:56
Откуда (Страна и город): Харьков
Мой автомобиль: 2106

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение orlov vladimir » 12 сен 2016, 10:58

Misha_sr писал(а):Я не понимаю. заголовок темы "карбюратор"! как мастер(которого раздражает работа с 2-м пок), хочу задать несколько вопросов. к чему подсоединять провода tps1,2,3 если это карб? т.к я не работал с системами газодизеля, я не понимаю при чем здесь отпускание педали? как правильно подсоединять эту систему на карб?

Тема так называется потому, что TE-GD4 можно подключить и на бензиновые системы без импульсов бензина. Это и карбюраторы и механический впрыск типа К и КЕ-джетроник.
Главное требование это наличие импульсов оборотов и сигнал TPS (датчик полодения педали авкселератора). В качестве TPS можно использовать потенциометр на "лопате" воздухомера или сигнал мап сенсора.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 12 сен 2016, 21:20

Misha_sr писал(а):Я не понимаю. заголовок темы "карбюратор"! как мастер(которого раздражает работа с 2-м пок), хочу задать несколько вопросов. к чему подсоединять провода tps1,2,3 если это карб? т.к я не работал с системами газодизеля, я не понимаю при чем здесь отпускание педали? как правильно подсоединять эту систему на карб?

Прочитай все и поймеш , дело в том , що ета система не сделана для бензинового двигателя а для дизеля , все остальное ето свободные фантазии установщика , набирай терпение..............
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение Misha_sr » 12 сен 2016, 22:57

orlov vladimir писал(а):
Misha_sr писал(а):Я не понимаю. заголовок темы "карбюратор"! как мастер(которого раздражает работа с 2-м пок), хочу задать несколько вопросов. к чему подсоединять провода tps1,2,3 если это карб? т.к я не работал с системами газодизеля, я не понимаю при чем здесь отпускание педали? как правильно подсоединять эту систему на карб?

Тема так называется потому, что TE-GD4 можно подключить и на бензиновые системы без импульсов бензина. Это и карбюраторы и механический впрыск типа К и КЕ-джетроник.
Главное требование это наличие импульсов оборотов и сигнал TPS (датчик полодения педали авкселератора). В качестве TPS можно использовать потенциометр на "лопате" воздухомера или сигнал мап сенсора.


т.е. для установки на карб мне нужно доставить TPS. или мап над дроселем или расходомер?
как данный автомобиль будет заводится на газу?
Какой алгоритм приготовления смеси при ускорении?
Misha_sr
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:56
Откуда (Страна и город): Харьков
Мой автомобиль: 2106

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение Misha_sr » 12 сен 2016, 23:04

ДЕНЕВ 59 писал(а):

Прочитай все и поймеш , дело в том , що ета система не сделана для бензинового двигателя а для дизеля , все остальное ето свободные фантазии установщика , набирай терпение..............[/quote]
"Прочитай все"-подскажите где можно прочитать все об установке на карб?
С фантазией все нормально,а оборудование за 130 евро на полке как-то не очень нужно.
"Набирай терпение"-???
Misha_sr
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:56
Откуда (Страна и город): Харьков
Мой автомобиль: 2106

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение Misha_sr » 12 сен 2016, 23:16

Запаздывание подачи газа при резком нажатии педали. Число не может быть меньше 1?
В программе есть закладка конфигурацияF2 -коефициенты 1 и диаграммы F3 обороты двиготеля- коефициент это одно и тоже?
Заранее спасибо!
Misha_sr
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 22:56
Откуда (Страна и город): Харьков
Мой автомобиль: 2106

Re: ТЕ GD 4 на карбюратор

Сообщение orlov vladimir » 13 сен 2016, 10:14

Misha_sr писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):

Прочитай все и поймеш , дело в том , що ета система не сделана для бензинового двигателя а для дизеля , все остальное ето свободные фантазии установщика , набирай терпение..............

"Прочитай все"-подскажите где можно прочитать все об установке на карб?
С фантазией все нормально,а оборудование за 130 евро на полке как-то не очень нужно.
"Набирай терпение"-???[/quote]
Сам не ставил и не настраивал. Описания установки на карб нет. Могу только подсказывать по работе газодизеля.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron