Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Запуск прогретого двигателя

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение orlov vladimir » 14 сен 2016, 09:10

montis писал(а):Всем здравствуйте. Вроде разобрался с проблемой запуска горячего двигателя. Порывшись на просторах интернета, выяснил, что на двигателях 2,4 КИА Сорнето, киа оптима, хундай соната при установке ГБО возникает такая проблема (запуск двигателя на горячую со второго раза), решается установкой "Реле Очистки Памяти BRC NO PROBLEM 01 LONG TIME", которое после выключения зажигания разрывает 6 пин на ЭБУ (memory "+" питания), тем самым сбрасывает долгосрочные коррекции. Реле это стоит порядка двух тыс.руб. Себе пока покупать не стал, поставил обычное реле, (управление от 2 пин). Проблема ушла. Но встает вопрос
Насколько это противопоказанно для ЭБУ и двигателя?
Получается коррекции всегда сбрасываются к заводским. И еще, на одном из форумов прочитал опыт владельца КИА Оптима с таким же движком - он год проездил с реле, потом обратился к Паульсу и перепрошил бензомозг (вроде как увеличил открытие заслонки при запуске на горячую) и все стало нормально, т.е. реле он убрал.
Кто что думает пишите Ваши домыслы...

Из Вашего текста я решил, что проблема решена. Вы спрашиваете корректно ли это, я отвечаю, что нет. Это всё равно, что принудительно гасить чек через обд.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение montis » 14 сен 2016, 11:10

Я с Вами согласен и сам понимаю, что такое решение проблемы не совсем правильное, но другого решения пока не вижу. Попробую связаться с Паульсом через форум и узнать у него, что же такого он корректирует в бензомозге, что позволяет без проблем работать машине с ГБО. Всем спасибо!!!
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение Хоттабычч » 14 сен 2016, 18:09

montis писал(а):Я все равно не пойму, что корректировать. Сегодня проверил черед OBD длительную коррекцию от-7% до +5% в диапазоне 600 - 4000 об мин на холостом после сброса газа до-9% потом стабилизируется до -3%. Я считаю это нормально. Опять же, если я глушу и буду заводить в течении не более 7-10 мин то заводится с пол тыка. За это время даже температура двигателя не меняется. Где подвох???

Длительная коррекция , это накопленная за некий промежуток времени. Обычно это 200-300 км пробега. Подключайтесь любым обд сканером и настраивайте авто , используя показания кратковременной коррекции как основной, но и поглядывая на длительную...
Хоттабычч
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:07
Откуда (Страна и город): Украина г.Изюм
Мой автомобиль: Таврия

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10