Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Запуск прогретого двигателя

Запуск прогретого двигателя

Сообщение montis » 06 май 2016, 15:00

Всем здравствуйте. Авто Киа Соренто 2,4 мозги ТАМОНА TGstreamPM, прошивка 3.59 планирую прошить на 3.61. Проблема следующая - на холодную запуск двигателя отлично, переход на газ - норма, по работе замечаний нет, кроме того что при запуске прогретого двигателя периодически двигатель вроде схватывает, затем стартер продолжает крутить, бывает двигатель заводится, а бывает выключаешь зажигание, затем пуск и все в норме. То есть приходится долго крутить стартер. Если машина постоит подольше т.е. час-два то проблем нет. Проявляется при запуске после глушения через 3-15 мин. Пробовал ставить запуск с газа - та-же проблема. Подскажите где и что посмотреть. Спасибо!
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение orlov vladimir » 06 май 2016, 15:34

montis писал(а): Пробовал ставить запуск с газа - та-же проблема. Подскажите где и что посмотреть. Спасибо!

При запуске с газа, если прокрутить ключ зажигания через положение зажигание в положение стартёр, то запуск всё равно первые две секунды будет на бензине. Попробуйте в этих условиях, о которых Вы спрашиваете, поставить на зажигание, подождать пару секунд, а затем заводиться. Это с установкой "запуск на газе" при горячем двигателе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение montis » 06 май 2016, 18:33

Пробывал и на газе и на бензине через паузу на зажигании эффект тот же. А как на счёт подключения плюсового провода, у меня плюс с форсунок, как на схеме, где то читал что там после отключения напряжение висит несколько секунд и я обратил внимание, что у меня индикация кнопки гаснет только через несколько секунд после выкл зажигания. Имеет ли это значение. Да, если я перед глушением перехожу на бензин, то проблем нет. Кто что думает?
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение аслан » 08 май 2016, 20:48

montis писал(а):Пробывал и на газе и на бензине через паузу на зажигании эффект тот же. А как на счёт подключения плюсового провода, у меня плюс с форсунок, как на схеме, где то читал что там после отключения напряжение висит несколько секунд и я обратил внимание, что у меня индикация кнопки гаснет только через несколько секунд после выкл зажигания. Имеет ли это значение. Да, если я перед глушением перехожу на бензин, то проблем нет. Кто что думает?

Добрый вечер плюс постав на замок зажигания,
аслан
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:58
Откуда (Страна и город): Казахстан,г,Актобе
Мой автомобиль: приора

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение montis » 08 май 2016, 22:07

Что это даст. Да забыл сказать, у меня запуск с кнопки, надо наверно взять плюс где-то с главного реле?
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение orlov vladimir » 09 май 2016, 11:26

montis писал(а): Да, если я перед глушением перехожу на бензин, то проблем нет. Кто что думает?

тогда получается, что при глушении двигателя, газовые форсунки успевают пшикнуть газа. Такое бывает, когда при остановке двигателя, снимается плюс с бензиновых форсунок. Газовый компьютер воспринимает это как включение всех четырёх бензиновых форсунок. И если, на газовых форсунках ещё есть плюс, то газовый компьютер честно включает все четыре газовые. Причём на 32 мсек каждую.
Рекомендация: снимать плюс газовых форсунок сразу при глушении двигателя.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение vint46 » 09 май 2016, 15:50

Да, если я перед глушением перехожу на бензин, то проблем нет. Кто что думает?

Я думаю, что форсы не герметичны. Подключись к тамоне компьютером и посмотри как ведет себя давление газа после глушения мотора на газе.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение montis » 10 май 2016, 11:04

Спасибо, буду пробовать...
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение montis » 06 сен 2016, 10:21

Возвращаюсь к проблеме. Лето отъездил, все как-то некогда было заниматься, а проблема осталась. Пробовал плюс перекинуть непосредственно на зажигание не помогло. Форсунки проверял на герметичность после глушения - форсунки не травят. Что может быть. Напоминаю - на прогретую если заглушить и заводить сразу или через час и более, то заводится сразу, если минут через десять, то с первого раза не заводится, т.е. схватывает и дальше стартер крутит, как будто не хватает топлива. Далее заглушишь и сразу запуск - схватывает сразу.
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: Запуск прогретого двигателя

Сообщение orlov vladimir » 06 сен 2016, 11:35

montis писал(а):Возвращаюсь к проблеме. Лето отъездил, все как-то некогда было заниматься, а проблема осталась. Пробовал плюс перекинуть непосредственно на зажигание не помогло. Форсунки проверял на герметичность после глушения - форсунки не травят. Что может быть. Напоминаю - на прогретую если заглушить и заводить сразу или через час и более, то заводится сразу, если минут через десять, то с первого раза не заводится, т.е. схватывает и дальше стартер крутит, как будто не хватает топлива. Далее заглушишь и сразу запуск - схватывает сразу.

Сегодня выложим новую версию пограммы и новые прошивки. Там есть одна функция. Может она "Ваша".
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8