Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Датчик давления, фор Владимир Орлов

Re: Датчик давления, фор Владимир Орлов

Сообщение Василий » 29 янв 2011, 14:26

А я МАП стараюсь ставить максимально выше т.к. только в него начинает попадать всякая гадость просочившаяся через фильтр(а качество газа у нас оставляет желать лучшего) он начинает гнать.С Тамоновскими пока проблемм не было,но их я все ставил высоко после того как помучился с АЕВ-025
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Датчик давления, фор Владимир Орлов

Сообщение Драйв » 30 янв 2011, 17:22

chigarev-syn писал(а):А мне нравится Смарт,минимум проводки и датчиков,в установке очень прост.Но вот как же он без "разряжения" работает не понимаю?

Как без разряжения? Разряжение есть в Смарте, на редукторе. Чем меньше разряжение- тем больше давление газа. Так и работает.
Драйв
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:00
Откуда: Россия,Великий Новгород
Мой автомобиль: Dodg Karavan

Re: Датчик давления, фор Владимир Орлов

Сообщение orlov vladimir » 30 янв 2011, 19:47

Драйв писал(а):
chigarev-syn писал(а):А мне нравится Смарт,минимум проводки и датчиков,в установке очень прост.Но вот как же он без "разряжения" работает не понимаю?

Как без разряжения? Разряжение есть в Смарте, на редукторе. Чем меньше разряжение- тем больше давление газа. Так и работает.

Только нельзя построить карту. :D Всего лишь.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Датчик давления, фор Владимир Орлов

Сообщение Драйв » 30 янв 2011, 21:12

orlov vladimir писал(а):Только нельзя построить карту. :D Всего лишь.

Вы хотите сказать, что нельзя легко построить хорошую карту без МАПа? Я правильно понял? А как-же Ловатовцы выкрутились? Когда на Тамоне появилась карта по оборотам(коэфф.1),хотел поэксперементировать, без МАПа понастраивать...Так руки не дошли. А если будут идеи, мы увидим Тамону Смарт? После вариатора конечно.
Драйв
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:00
Откуда: Россия,Великий Новгород
Мой автомобиль: Dodg Karavan

Re: Датчик давления, фор Владимир Орлов

Сообщение david753 » 30 янв 2011, 21:33

orlov vladimir писал(а):PS-02 это и есть, три в одном. Мы тоже собираемся такой делать.


От это радует.

Обрисую преимущества на мой взгляд:
1. Не надо искать место под датчик давления, он висит на шланге.
2. не нужно тащить дополнительный шланзик, от газового шланга до датчика.
3. не нужен тройник под вакум, с коллектора в датчик с датчика в редуктор этоже дает экономию шланзиков.
4. Не нужно тащить дополнительный провод на датчик температуры, все на 1 клеме
5. общее сокращение проводов и шланзиков под капотом.

Минусы которые слышал, типа чтото одно в мульти датчике навернулось нужно менять весь датчик. Что это значит для установщика? Если машина на гарантии, тупо снял тупо поменял, без материальных затрат. Если у машины прошел гарантийный срок, возможность срубить с клиента дополнительное бабло на замене датчика. Так что это скореее не минусы а плюсы
david753
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:32
Откуда: Беларусь г.Слуцк
Мой автомобиль: Фиат Пунто

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3