Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE Stream 4 OBD + Приора

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение Pabloer » 17 май 2017, 10:39

Да нормально поставил он, я как пользователь, сам ремонтирующий машину, только похвалю. Все аккуратно, без соплей, притянуто.
---
Тут вылезла такая штука, причем регулярная:
При скорости 60 км/ч на 4-5 передаче газ в пол и точки газа и бензина улетают вправо за пределы графика, двигатель захлебывается. При продолжении такой нагрузки ОБД коррекция не выравнивает ситуацию, переключение на бензин не удается (переключается кратковременно, но потом само переключается на газ), двигатель сваливается в аварийный режим, троит, пропуски зажигания, загорается чек. Ошибки пропусков зажигания.
Устраняется: остановка, глушим двигатель, включаемся заново, запускаем автокалибровку. Едем дальше нормально километров 15-20, потом ситуация повторяется.
В режиме ДНК такого не замечал. При отключенных коррекциях такого не замечал.
Диаметр жиклеров 2,0 мм (ранее писал 1,8).

При автокалибровке предлагает увеличить диаметр жиклеров (ну куда уже больше то?). Диф давление на холостом - 1,2, при нагрузках проваливается до 1,1 примерно. Какие данные надо предоставить для решения вопроса и каким образом Вам их собрать (осциллораммы, логи и т.п.)?
---
О создатели и гуру - дайте совет что делать? Почему ОБД коррекция не корректирует (в ненагруженных режимах - корректирует норм)? Почему нельзя переключиться на бенз - это что аварийный режим какой-то?
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение orlov vladimir » 17 май 2017, 13:27

Нужны файлы для анализа. viewtopic.php?f=6&t=10
Если Вы используете ОБД коррекцию, то, кроме осциллограммы всех газовых параметров, нужно записать ещё и осциллограмму параметров ОБД. Ну и нужно попасть на тот режим, где есть проблема.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение Pabloer » 24 май 2017, 11:13

Сканы ОБД и режимов во вложенном архиве. В данных вложениях момент сваливания в аварийный режим так и не удалось поймать. Я вообще ни разу не смог поймать его при подключенном ноуте, хотя иногда провал тяги чувствуется, но это решается перегазовкой. Сел аккум ноута. Хотя за пару часов до этого на трассе заглох.
Что происходит:
1. Сбрасываем все точки, накатываем карты бенза.
2. Накатываем карты газа.
Красота - точки совпадают почти в один.
Кушаем, садимся в машину втроем и едем пить чай на берег реки.
Прогреваемся до 60-80 град, начинаем движение.
Выезжаем на трассу, двигаемся минуты три-4-5 на 5 скорости практически в одном режиме. Показания мнгновенного расхода топлива по БК начинают медленно падать ступеньками по 0,2-0,3 л/на 100км с 7 до 4,5 л. (!), тяга падает, двигатель начинает трясти.
Предпринимаются попытки перегазовки, переключения на нижнюю передачу. Предпринимаются попытки переключения на бензин.
Переключение на бензин не удается, останавливаемся, выключаем зажигание. После погасания светодиодов на кнопке - заводимся, переключаемся на бензин, следуем дальше.

Приезжаю домой, включаю ноут - смотрю:
Долговременная коррекция ОБД - достигает 98%. График газа уезжает вправо, точка на которой свалился в аварийный режим - сильно вправо. При заводке и последующем переключении на газ - глохнет с характерным провалом, троением.
Сбрасываем коэффициент ОБД - все нормально, можно ехать. Точки медленно возвращаются назад.

Впечатление такое, что ОБД коррекция беднит смесь, и в каком-то режиме, как то: движение с одной нагрузкой, беднит настолько, что двигатель не может нормально работать.
---
Что тут можно сделать?
Если нужно, могу попытаться поймать режим аварийной остановки, но это достаточно трудно. Я не всегда могу двигаться с включенным ноутом, а специально это сделать пока не удалось.
Меня очень беспокоит невозможность переключиться на бензин, чуть не встал на длинном мосту через ЖД. По одной полосе в каждую сторону, съехать некуда, тяжелые грузовики там 70-80 км/ч ходят... Опасно...
---
Забыл написать: жиклеры 2,4 (уменьшать до 2,3 буду, в левой зоне болтаются, не уменьшить, не желтая, но вблизи)., время бенз. форсунок на ХХ - 4,05 мс. диф 1,04-1,06 на ХХ, все настройки на прогретом двигателе.
Вложения
Windows USB.7z
Режимы Приора
(34.09 KIB) Скачиваний: 130
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение orlov vladimir » 24 май 2017, 13:06

Я посмотрел сигналы с ОБД. Там на некоторых параметрах (температура, УОЗ, обороты) какие-то рваные импульсы. Такое ощущение, что данные чередуются с нулевыми значениями. Пришлите ещё файл конфигурации.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение Pabloer » 24 май 2017, 13:49

Во вкладке ОБД при работе двигателя на газе - параметры красные - серые примерно раз в секуду.
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение orlov vladimir » 24 май 2017, 16:34

Конфиг какой-то пустой. Вы правильно записали конфигурацию?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение Pabloer » 24 май 2017, 16:56

orlov vladimir писал(а):Конфиг какой-то пустой. Вы правильно записали конфигурацию?

Конфиг сохранять на подключенной к газовому компу? Этот на неподключенном. Перезапишу вечером...
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение Pabloer » 25 май 2017, 10:09

Сохранил при подключенном газовом компьютере.
Вложения
TE000001.cfg
(30.66 KIB) Скачиваний: 131
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение orlov vladimir » 25 май 2017, 17:33

Pabloer писал(а):Сохранил при подключенном газовом компьютере.

Да, вижу конфигурацию. Кое-что проверю завтра с программистом.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE Stream 4 OBD + Приора

Сообщение Pabloer » 25 май 2017, 20:48

Благодарю Вас, уважаемый Владимир. Я очень надеюсь приручить газовый комп на Приору с евро-4, если надо - могу еще осциллограм наснимать...
Уже 2 дня езжу только с подключенным компьютером и ни разу не свалился в аварийный режим (Завелся, подключил комп, включил запись осциллограмм и поехал).
Точки с ОБД коррекцией гуляют рядышком с бензиновыми, не уходя далеко. Все гут. В аварийный режим не свалился ни разу.
Подключенный ноут влияет на алгоритмы работы газового компьютера?
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17