Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Устройство контроля заправки газа

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение orlov vladimir » 10 июл 2017, 09:53

Alex66 писал(а):Да, Владимир. Вопрос надежности конечно тоже стоит. Конструктивно скорей всего турбинка крыльчатка с магнитами напоминает турбину самолета. И я так думаю, что там 3-магнита минимум (для балансировки). Если турбинка пластиковая, условия эксплуатации в принципе тяжелые. Температура тоже будет меняться в больших пределах, может и вести ее. А в результате могут плавать показания. Второй момент износ оси со временем может быть и в результате подклинивание. Как с этим вопросом? Или предусматривается турбинка как запчасть в ремкомплекте?

1. Конечно, турбинка постепенно будет обрастать грязью. Что, в конечном итоге, заклинит её. Сколько это по времени и пробегу никто не скажет. В конце концов, если грязный газ забьёт турбинку, то он также забьёт и всё остальное ГБО. Поэтому, мне кажется, что ресурс турбинки будет такой же, как и других элементов. Например, фильтра жидкой фазы в редукторе или электроклапане.
2. Количество пропущенного жидкого газа через датчик не такое уж и большое. Поэтому вопрос его износа не актуален.
Ещё. Я мог бы добавить ещё несколько таких же вопросов. Ответы на них даст только практика.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение Alex66 » 11 июл 2017, 22:24

В Украине с кем вы собираетесь сотрудничать по этому устройству? У кого они появятся в продаже?
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение orlov vladimir » 12 июл 2017, 10:36

Alex66 писал(а):В Украине с кем вы собираетесь сотрудничать по этому устройству? У кого они появятся в продаже?

Пока об этом говорить рано. У нас уже наметился эксклюзив на наши газовые компьютеры на Украину. Это не касается этого счётчика. Но, я думаю, что вместе с поставками компьютеров пойдут и они.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение vdm28 » 15 июл 2017, 09:22

Для Украины актуально замеры количества газа.
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:02
Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение Alex66 » 27 июл 2017, 09:23

orlov vladimir писал(а):
Alex66 писал(а):В Украине с кем вы собираетесь сотрудничать по этому устройству? У кого они появятся в продаже?

Пока об этом говорить рано. У нас уже наметился эксклюзив на наши газовые компьютеры на Украину. Это не касается этого счётчика. Но, я думаю, что вместе с поставками компьютеров пойдут и они.

Главное чтоб еще ценник не зашкалил на устройство уже в Украине.
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение Shurup » 27 июл 2017, 20:33

Alex66 писал(а):Главное чтоб еще ценник не зашкалил на устройство уже в Украине.

Мне кажется это будет зависеть от "национальности" партнёров на Украине :lol: .
orlov vladimir писал(а):Примерная стоимость 30-40 Евро. Принимаем предварительные заказы.

Хотя при такой цене - у нас это будет достаточно недешёвый каприз. А когда "отобьётся" эта приблуда - большой вопрос, если на 40 л балонне могут "обуть" где то на 2 -3 л (больше я не встречал даже у самых злостных). А на эти деньги (30-40 Евро) можно купить 85 - 115 л газа по средней цене. И вот этот литраж раскинуть по 2 - 3 литра на каждую заправку до полного и прикинуть х... к носу, это ж на сколько заправок хватит? И то ж не факт, что везде дурят. Есть и честные люди (не "той" национальности :lol: ).
Не поймите как антирекламу - ни в коем разе!!! Это мысли вслух. Просто я задуваюсь всегда до полного и сужу о среднем расходе по пробегу. Проверенную заправку для себя нашёл уже давно :D .
Лично как для меня, то полезнее потратить эти деньги например на блок ТЕ-РМ или на МАР :D .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение Alex66 » 27 июл 2017, 23:42

Shurup писал(а):
orlov vladimir писал(а):Примерная стоимость 30-40 Евро. Принимаем предварительные заказы.

Хотя при такой цене - у нас это будет достаточно недешёвый каприз. А когда "отобьётся" эта приблуда - большой вопрос, если на 40 л балонне могут "обуть" где то на 2 -3 л (больше я не встречал даже у самых злостных). А на эти деньги (30-40 Евро) можно купить 85 - 115 л газа по средней цене. И вот этот литраж раскинуть по 2 - 3 литра на каждую заправку до полного и прикинуть х... к носу, это ж на сколько заправок хватит? И то ж не факт, что везде дурят. Есть и честные люди (не "той" национальности :lol: ).
Не поймите как антирекламу - ни в коем разе!!! Это мысли вслух. Просто я задуваюсь всегда до полного и сужу о среднем расходе по пробегу. Проверенную заправку для себя нашёл уже давно :D .
Лично как для меня, то полезнее потратить эти деньги например на блок ТЕ-РМ или на МАР :D .

Да никогда он не отобъется. Дело не в этом даже. У меня есть например организации, которые покупают по безналу газ например на WOG. В организации клиенты знают что их дико наяривают. А руководству не докажешь.Я лично знаю что ближайшая заправка WOG на 40 литрах недоливает 8 литров. (нормальный заработок) Много таксистов, которые разнесут завтра про "честные заправки". Просто это инструмент борьбы с жадностью.
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение Shurup » 28 июл 2017, 09:35

У руководства есть в этом деле профит - это стопудово, из-за того им по-болту. А бедняг шоферов будут жарить за перерасход.
Зато на WOG есть бонусная программа :lol: . Моим знакомым, кто там заправляется, хоть в лоб хоть по лбу - ответ один: "Пусть дороже, зато есть бонус - можно на него заправиться или кофе по сумасшедшим ценам попить :lol: . И никак не дойдет, что этим же бонусом вас и жарят. Газ дороже, да еще и не доливают. Короче каждому свое...
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение Alex66 » 04 авг 2017, 08:27

Владимир, как проходят испытания? Сейчас жара и как раз интересно что там в экстремальных условиях?
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: Устройство контроля заправки газа

Сообщение orlov vladimir » 04 авг 2017, 11:42

Alex66 писал(а):Владимир, как проходят испытания? Сейчас жара и как раз интересно что там в экстремальных условиях?

Испытания проходят нормально. На днях выпустим небольшую партию. Будет больше информации.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron