Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Bluetooth адаптер TE-BL10

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение marusja69 » 13 авг 2022, 14:10

Мужчины, я опечален.
Что ж так летят блютузовые адаптеры-то эти? Китайские через 10-15 подключений, ТЕ-шный два года продержался и туда же. Сегодня перестал выходить на связь.
Какой модуль купить впаять туда на плату переходную, кто подскажет? Может ограничения какие есть, на чем он должен быть сделан?
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение bgaf » 13 авг 2022, 22:33

marusja69 писал(а):Мужчины, я опечален.
Что ж так летят блютузовые адаптеры-то эти? Китайские через 10-15 подключений, ТЕ-шный два года продержался и туда же. Сегодня перестал выходить на связь.
Какой модуль купить впаять туда на плату переходную, кто подскажет? Может ограничения какие есть, на чем он должен быть сделан?

После несколько лет мучении со всевозможными адаптерами (проводные и беспроводные), я купил оригинальный FT232RL, сделал схему по заводской инструкции со всеми фильтрами и стабилизаторами напряжения, сделал плату по размерам коробки, заказал плату с китайского сайта где делают платы и уже 3-4 года у меня нет проблем с адаптером. Допольнительно добавил гальваническую развязку автомобильных и компьютерных цепей с помощью ADUM 1201 и переключатель напряжения 3.3-5V. У меня есть и блютуз адаптер TE-GAS, но так и не пользуюсь им...Нет ничего лучше кабеля.

Изображение
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение Shurup » 15 авг 2022, 15:53

bgaf писал(а):После несколько лет мучении со всевозможными адаптерами (проводные и беспроводные), я купил оригинальный FT232RL, сделал схему по заводской инструкции со всеми фильтрами и стабилизаторами напряжения, сделал плату по размерам коробки, заказал плату с китайского сайта где делают платы и уже 3-4 года у меня нет проблем с адаптером. Допольнительно добавил гальваническую развязку автомобильных и компьютерных цепей с помощью ADUM 1201 и переключатель напряжения 3.3-5V. У меня есть и блютуз адаптер TE-GAS, но так и не пользуюсь им...Нет ничего лучше кабеля.

Изображение


Молодец ;) .
ADUM 1201 оценил?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение bgaf » 15 авг 2022, 17:17

Shurup писал(а):Молодец ;) .
ADUM 1201 оценил?

Вполне. Гораздо лучше работает, чем всякие там оптроны. Кстати, я подвергал его на температурной нагрузке, но передача данных не останавливалась. С оптронами в моторном отсеке не было счастья. Очень быстро из-за температуры они перекращают прием и передачу данных.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение marusja69 » 15 авг 2022, 18:47

Кабель есть у меня на ft сделанный, работает без вопросов, хотя развязку так и не дошли руки припаять (плата лежит в закромах).
Просто иногда, чтобы ноутбук не доставать, охота посмотреть информацию в телефоне через VIP GAS, и каждый раз гадаю - заработает адаптер блютузовый или нет?
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение bgaf » 15 авг 2022, 22:04

marusja69 писал(а):Кабель есть у меня на ft сделанный, работает без вопросов, хотя развязку так и не дошли руки припаять (плата лежит в закромах).
Просто иногда, чтобы ноутбук не доставать, охота посмотреть информацию в телефоне через VIP GAS, и каждый раз гадаю - заработает адаптер блютузовый или нет?

У меня на двух машинах случалось, что я вообще не смог подключиться к блютуз адаптеру при закрытии капота, поэтому решил, что кроме кабеля мне ничего не нужно. Беспроводная связь, насколько она удобна, настолько и ненадежна.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение marusja69 » 21 авг 2022, 22:30

У меня на двух машинах случалось, что я вообще не смог подключиться к блютуз адаптеру при закрытии капота, поэтому решил, что кроме кабеля мне ничего не нужно. Беспроводная связь, насколько она удобна, настолько и ненадежна.

По поводу надежности кабеля соглашусь. Но у меня разъем для подключения кабеля, либо кнопки стоит в салоне рядом с кнопкой, поэтому вопрос дальнобойности блютуза не стоит. Даже под капот лезть не надо, чтобы отключить кнопку и подключить либо кабель, либо адаптер.
Однако, к сожалению, Владимир так и не отписался по поводу, что именно лучше заказать для установки в их свисток.
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение bgaf » 22 авг 2022, 07:48

marusja69 писал(а):По поводу надежности кабеля соглашусь. Но у меня разъем для подключения кабеля, либо кнопки стоит в салоне рядом с кнопкой, поэтому вопрос дальнобойности блютуза не стоит. Даже под капот лезть не надо, чтобы отключить кнопку и подключить либо кабель, либо адаптер.
Однако, к сожалению, Владимир так и не отписался по поводу, что именно лучше заказать для установки в их свисток.

Думаю, что каждый китайский адаптер будет работать если работает правильно. А правильно значит, чтобы все напряжения и сигнали были в нормами. На большинстве китайских адаптеров фильтрация сигналов и напряжения сделани очень ни как...Чипы работают с напряжением 3.3 В и если там идет сигнал или питание 5 В, либо больше, они очень быстро дефектируют.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение marusja69 » 22 авг 2022, 13:54

Изображение
Вот так выглядит внутри блютузовый свисток от ТЕ. Обведенный участок - это обычный китайский чип блютузовый, который, как правило, и помирает. Вопрос только какой заместо него заказать, чтобы не заниматься изобретением велосипеда. НС-5? НС-6? На каких комплектующих он должен быть собран, поскольку тоже есть варианты?
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Bluetooth адаптер TE-BL10

Сообщение orlov vladimir » 22 авг 2022, 14:23

Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron