Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Коротнул провод от форсунки на кузов

Коротнул провод от форсунки на кузов

Сообщение professor9 » 18 июл 2017, 23:08

В общем получилось как получилось, засунул проводок в разъём, а другой конец проводка попал на кузов полетели искры, машина была включена..
Что теперь: компьютер перестал переходить на газ
во первых - перестал показывать напряжение, пишет "низкое давление" даже когда давление нормальное(показывает) если нажать номер форсунки или звёздочку - переходит на газ, но уже через пару оборотов переходит обратно и кнопка начинает пищать как буд-то газ кончился, а напряжение начинает показывать что-то в районе 0.2 - 0.6 вольта именно в момент работы на газу...
У меня такое чувство, что если и ответят в эту тему, то это будет Владимир Орлов :) , Спасибо вам Владимир. Значит, у меня есть человек который разбирается в схемотехнике, с большой вероятностью будем смотреть эти мозги сами, но такие базовые вещи как схема, и может какая "подсказка" нужны конечно :) Мозги ТГстрим-4 2011 года. фотографии если попросят. напишу чем закончилось.
professor9
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:52
Откуда (Страна и город): Беларусь Минск
Мой автомобиль: Ford Sierra

Re: Коротнул провод от форсунки на кузов

Сообщение orlov vladimir » 19 июл 2017, 07:15

professor9 писал(а):В общем получилось как получилось, засунул проводок в разъём, а другой конец проводка попал на кузов полетели искры, машина была включена..
Что теперь: компьютер перестал переходить на газ
во первых - перестал показывать напряжение, пишет "низкое давление" даже когда давление нормальное(показывает) если нажать номер форсунки или звёздочку - переходит на газ, но уже через пару оборотов переходит обратно и кнопка начинает пищать как буд-то газ кончился, а напряжение начинает показывать что-то в районе 0.2 - 0.6 вольта именно в момент работы на газу...
У меня такое чувство, что если и ответят в эту тему, то это будет Владимир Орлов :) , Спасибо вам Владимир. Значит, у меня есть человек который разбирается в схемотехнике, с большой вероятностью будем смотреть эти мозги сами, но такие базовые вещи как схема, и может какая "подсказка" нужны конечно :) Мозги ТГстрим-4 2011 года. фотографии если попросят. напишу чем закончилось.

Предохранитель 15А проверяли?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Коротнул провод от форсунки на кузов

Сообщение professor9 » 19 июл 2017, 10:16

Действительно 15А был обнаружен сгоревшим. поменял - всё заработало. Слава тем инженерам которые делают технику в которой СНАЧАЛА горят предохранители! Спасибо ещё раз Владимир.
professor9
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:52
Откуда (Страна и город): Беларусь Минск
Мой автомобиль: Ford Sierra


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron