Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Артур15 » 09 мар 2021, 11:54

orlov vladimir писал(а):
Артур15 писал(а):
shurken писал(а):Прежде чем ковырять мозги, может стоит попробовать поменять цилиндры местами и посмотреть уйдет ли проблема на другой цилиндр?

Сейчас распилю мотор и сварю обратно, поменяв цилиндры)) Перебрасывал катушки, свечи. Точно так же было на Тамона Прогаз. Тогда и осциллограммы снимали компрессию мерил и форсунки переставлял, уже хотел снимать гбц, но на подменном блоке мотор заработал прекрасно. Полгода ездил, переводя проблемный цилиндр на бензин. Это типовая неисправность у них. Моя пока не постоянная. На ходу отрубается не всегда. Но при прогреве утром всегда - заводил 4 цилиндра, вышел и на газе работают три. Перезапустил и заработали все.

viewtopic.php?f=6&t=10


Ага, попробую снять лог. Спасибо, что не оставляете нас
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение shurken » 10 мар 2021, 01:03

orlov vladimir писал(а):Возможна блокировка циллиндра бортовым компом. Ведь человек пишет, что после перезаводки, работа циллиндра восстанавливается. Блокировка циллиндра может быть из-за пропуска зажигания.

Естественно. Для проверки системы зажигания переставляют катушку и свечу. Для проверки газовых мозгов перекидывают врезку в штатную проводку и разъемы форсунок. Для проверки форсунок перекидывают шланги и разъемы. На чем проблема уйдет на другой цилиндр, в том собственно и проблема. Это проще чем перепаивать мозги, а проблема может оказаться в другом месте.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Артур15 » 10 мар 2021, 20:09

orlov vladimir писал(а):
shurken писал(а):Не надо никого пилить. Врезку в проводку меняешь между цилиндрами и переставляешь соответственно разъемы газовых форсунок. Если проблема в газовых мозгах, трабл уйдет на другой цилиндр. Обычная и несложная проверка.

Возможна блокировка циллиндра бортовым компом. Ведь человек пишет, что после перезаводки, работа циллиндра восстанавливается. Блокировка циллиндра может быть из-за пропуска зажигания.


До снятия логов так и не дошло. Поменял штекер и шланг на форсунках и проблема перешла на другой цилиндр. Сейчас ехал из работы - при прогреве и переходе естественно затроил. Перезапуск не помог, на дороге тоже пробовал - троит один цилиндр. Как приехал домой - заработали все. Ясно, что что-то не так с газовым или бензиновым каналом 2 форсунки. Пожалуйста, распишите какой ключ за какую форсунку отвечает в tgstream 4, чтобы я менял их сразу как начнут глючить и не отвлекал вас больше. И напишите возможные аналоги транзисторов, если не найду родные в местном магазине.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение orlov vladimir » 10 мар 2021, 22:00

хорошо, завтра у нас выходнй. в пятницу пришлю информацию
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Артур15 » 10 мар 2021, 22:19

orlov vladimir писал(а):хорошо, завтра у нас выходнй. в пятницу пришлю информацию


Спасибо. Жду
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Артур15 » 12 мар 2021, 12:53

Артур15 писал(а):
orlov vladimir писал(а):хорошо, завтра у нас выходнй. в пятницу пришлю информацию


Напоминаю себе. Теперь 4 цилиндр тоже начал троить)
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение orlov vladimir » 12 мар 2021, 14:48

Артур15 писал(а):
Артур15 писал(а):
orlov vladimir писал(а):хорошо, завтра у нас выходнй. в пятницу пришлю информацию


Напоминаю себе. Теперь 4 цилиндр тоже начал троить)

Выслал на почту.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron