Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение bgaf » 04 ноя 2019, 19:20

marusja69 писал(а):Что это за провода, я теперь понял.
Появились другие вопросы. Получается, что зеленый и зелено-белый провода были установлены неправильно, вопреки официальной распиновке? Или получается, что каналы IN и OUT в разъеме подписаны неправильно?

Только один человек знает, но он пока не отвечает...Ждем ответа.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение orlov vladimir » 05 ноя 2019, 09:57

bgaf писал(а):
marusja69 писал(а):Что это за провода, я теперь понял.
Появились другие вопросы. Получается, что зеленый и зелено-белый провода были установлены неправильно, вопреки официальной распиновке? Или получается, что каналы IN и OUT в разъеме подписаны неправильно?

Только один человек знает, но он пока не отвечает...Ждем ответа.

Распиновка верна. Перепутка в жгуте.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Tech » 10 ноя 2019, 18:29

Классно как, а я уже заказал ключи и жду сижу, пока приедут :)
Тоже была мысль, что In с Out перепутаны, но не было возможности тут и сейчас залезть и прозвонить жгут...
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 11 ноя 2019, 17:41

Tech писал(а):Классно как, а я уже заказал ключи и жду сижу, пока приедут :)
Тоже была мысль, что In с Out перепутаны, но не было возможности тут и сейчас залезть и прозвонить жгут...

Извини ,що раньше не зашел на форум ,когда у меня был етот проблем никто даже и не заметил ....но ....ничего
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Артур15 » 07 мар 2021, 11:47

orlov vladimir писал(а):
Tech писал(а):Доброго времени. Собственно, сабж, никак не могу вкурить, в чем трабл. Переводим на газ - работают все 4 газовые форсунки и бензиновая форсунка первого цилиндра. Соответственно снимаем разъем с газовой форсунки 1 цилиндра - мотор работает ровно. Накидываем обратно - троит из-за перелива в первый цилиндр (работают оба вида топлива в этом цилиндре). Дальше еще интереснее, на газу скидываем разъем с бензофорсы первого цилиндра - перестаёт видеть обороты (хотя, какая взаимосвязь с импульсами на бензофорсу ПОСЛЕ ГЭБУ - не совсем понятно, на него импульсы с первого цилиндра по-прежнему приходят).

Такое происходит из-за пробитого бензинового ключа первого циллиндра. Замените VND7NV04.


У меня тоже начались фантомные пропуски. Утром завожу на прогрев, выйдя позже обнаруживаю работу на 3 цилиндрах. После перезапуска проходит. Делаю позже юстировку и 2 форсунке назначается коэф. 1.20. Мотор троит. Но потом сам по себе нормализуется. Повторная юстировка назначает нормальный коэф проблемному цилиндру. При разгоне примерно на 5 тыс оборотах тот же цилиндр отрубается. На бензине идеально.
Вопросы такие:
1. В Tgstream 4 бензиновый ключ называется так же - VND7NV04?
2. Можно ли заменить его любым аналогом?
3. Если есть возможность, покажите мне на схеме нумерацию этих ключей и проблемные элементы, которые тоже неплохо было бы заменить.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение shurken » 08 мар 2021, 11:45

Прежде чем ковырять мозги, может стоит попробовать поменять цилиндры местами и посмотреть уйдет ли проблема на другой цилиндр?
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение Артур15 » 08 мар 2021, 12:24

shurken писал(а):Прежде чем ковырять мозги, может стоит попробовать поменять цилиндры местами и посмотреть уйдет ли проблема на другой цилиндр?

Сейчас распилю мотор и сварю обратно, поменяв цилиндры)) Перебрасывал катушки, свечи. Точно так же было на Тамона Прогаз. Тогда и осциллограммы снимали компрессию мерил и форсунки переставлял, уже хотел снимать гбц, но на подменном блоке мотор заработал прекрасно. Полгода ездил, переводя проблемный цилиндр на бензин. Это типовая неисправность у них. Моя пока не постоянная. На ходу отрубается не всегда. Но при прогреве утром всегда - заводил 4 цилиндра, вышел и на газе работают три. Перезапустил и заработали все.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение orlov vladimir » 08 мар 2021, 17:14

Артур15 писал(а):
shurken писал(а):Прежде чем ковырять мозги, может стоит попробовать поменять цилиндры местами и посмотреть уйдет ли проблема на другой цилиндр?

Сейчас распилю мотор и сварю обратно, поменяв цилиндры)) Перебрасывал катушки, свечи. Точно так же было на Тамона Прогаз. Тогда и осциллограммы снимали компрессию мерил и форсунки переставлял, уже хотел снимать гбц, но на подменном блоке мотор заработал прекрасно. Полгода ездил, переводя проблемный цилиндр на бензин. Это типовая неисправность у них. Моя пока не постоянная. На ходу отрубается не всегда. Но при прогреве утром всегда - заводил 4 цилиндра, вышел и на газе работают три. Перезапустил и заработали все.

viewtopic.php?f=6&t=10
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение shurken » 08 мар 2021, 23:52

Не надо никого пилить. Врезку в проводку меняешь между цилиндрами и переставляешь соответственно разъемы газовых форсунок. Если проблема в газовых мозгах, трабл уйдет на другой цилиндр. Обычная и несложная проверка.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: TE-PS, 1 бензиновая форсунка работает всегда

Сообщение orlov vladimir » 09 мар 2021, 10:33

shurken писал(а):Не надо никого пилить. Врезку в проводку меняешь между цилиндрами и переставляешь соответственно разъемы газовых форсунок. Если проблема в газовых мозгах, трабл уйдет на другой цилиндр. Обычная и несложная проверка.

Возможна блокировка циллиндра бортовым компом. Ведь человек пишет, что после перезаводки, работа циллиндра восстанавливается. Блокировка циллиндра может быть из-за пропуска зажигания.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14