Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-Z8 не соединяется с Saab 9-5

Re: TE-Z8 не соединяется с Saab 9-5

Сообщение Sirj » 26 июн 2023, 09:13

В мануале написано что перепрошивается. Читая форум нашол подобные проблемы были у людей им предлагали перепрошить, после чего начинало работать. А в данной теме проблема точно такая же как у меня.
Вложения
Безымянный.jpg
Sirj
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 май 2023, 09:30
Откуда (Страна и город): Россия г.Миасс
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder R51

Re: TE-Z8 не соединяется с Saab 9-5

Сообщение orlov vladimir » 26 июн 2023, 16:11

Sirj писал(а):В мануале написано что перепрошивается. Читая форум нашол подобные проблемы были у людей им предлагали перепрошить, после чего начинало работать. А в данной теме проблема точно такая же как у меня.

Упс. Уже и забыл. Надо вспоминать.
Прежде всего, если у Вас виндовс 10, то программу нужно запускать от имени администратора.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-Z8 не соединяется с Saab 9-5

Сообщение orlov vladimir » 26 июн 2023, 16:16

Я ни разу не перепрошивал TE-Z8. Изначально он прекрасно работает с K-line в двух режимах: считывание long и short тримов для бензиновых машин и сигнала для газодизеля. Режимы выбираются перемычкой.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-Z8 не соединяется с Saab 9-5

Сообщение Sirj » 27 июн 2023, 06:21

Все разобрался с проблемами теперь все работает)) Решение проблемы с ошибкой при прошивке описывается в теме Контроллер OBD на 6й странице viewtopic.php?f=11&t=1081&start=50. Прошивка на Z8 была скачена и установлена из этой же темы со страницы 8 в самом конце (я полагаю что эта та же прошивка что и на файловом сервере). Программу TE-TAP на Windows 8 не получилось запустить, на Windows 10 все заработало с переносом файла Comdlg32.ocx в папку system32. Почему то с родной прошивкой Z8 не захотел работать с моим автомобилем (авто Nissan Pathfinder r51 2007 г.в двигатель YD25DDTi (дизель)).
Sirj
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17 май 2023, 09:30
Откуда (Страна и город): Россия г.Миасс
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder R51

Re: TE-Z8 не соединяется с Saab 9-5

Сообщение orlov vladimir » 28 июн 2023, 12:05

Sirj писал(а):Все разобрался с проблемами теперь все работает)) Решение проблемы с ошибкой при прошивке описывается в теме Контроллер OBD на 6й странице viewtopic.php?f=11&t=1081&start=50. Прошивка на Z8 была скачена и установлена из этой же темы со страницы 8 в самом конце (я полагаю что эта та же прошивка что и на файловом сервере). Программу TE-TAP на Windows 8 не получилось запустить, на Windows 10 все заработало с переносом файла Comdlg32.ocx в папку system32. Почему то с родной прошивкой Z8 не захотел работать с моим автомобилем (авто Nissan Pathfinder r51 2007 г.в двигатель YD25DDTi (дизель)).

Браво!
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83