Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Шевроле Блейзер

Шевроле Блейзер

Сообщение DimNN » 02 сен 2010, 08:45

Владимир, здравствуйте, прошу Вашей помощи в настройке программы.

Изображение
Изображение

Система только подключена, делал сам, такое ощущение, что время впрыска бензина не зависит от нагрузки. Двигатель Вортек 4,3л, впрыск одновременный.
DimNN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:32
Мой автомобиль: Шевроле Блейзер

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение orlov vladimir » 02 сен 2010, 10:11

Это происходит от того, что управление бензофорсункой происходит по старому методу. Т.е удержание в открытом состоянии достигается подключением резистора. Поэтому газокомп не видит полного бензоимпульса при работе на бензине. В Вашем случае не получится делать автокалибровку и корректировать по карте. Все придется делать вручную.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение DimNN » 02 сен 2010, 10:14

Спасибо, за помощь. А вручную - это катаясь и пробуя? Я правильно понял? Или использовать метку моновпрыск?
DimNN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:32
Мой автомобиль: Шевроле Блейзер

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение orlov vladimir » 02 сен 2010, 10:57

Нет, Вам нужно использовать режим нефазированный. Настраивать х.х нужно так.
Работая на бензине. смотрим сигнал зонда. При переключении на газ сигнал не должен зависать в каком нибудь одном положении. Регулировать нужно точками х.х. На мощностном режиме примерно тоже самое. Двигаясь на скорости 90км/час переключать бензин/газ, при этом регулировать наклон графика.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение DimNN » 02 сен 2010, 11:09

Спасибо, попробую.
DimNN
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:32
Мой автомобиль: Шевроле Блейзер

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение juric » 20 апр 2011, 10:16

Добрый день! Хотел создать новую тему, но увидел что есть по этой машине. Собираемся ставить на такую же машину впрыск.
Я так понял моновпрыск 2-е форсунки, по одной на 3-цилиндра. Вопрос: использовать ли функцию Моно? Подсоединять по три газовых форсунки на один инжектор?
juric
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:54
Мой автомобиль: 2110

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение orlov vladimir » 23 апр 2011, 17:30

juric писал(а):Добрый день! Хотел создать новую тему, но увидел что есть по этой машине. Собираемся ставить на такую же машину впрыск.
Я так понял моновпрыск 2-е форсунки, по одной на 3-цилиндра. Вопрос: использовать ли функцию Моно? Подсоединять по три газовых форсунки на один инжектор?

Нет. В Вашем случае нужно использовать режим фазированный. Но. Вы должны, подключить входы бензоимпульсов к каждой бензофорсунке.
Трудно объяснить в двух словах.
Наш газокомп, должен знать когда и как включать свои форсунки. Посмотрите на схему монтажа, может будет понятнее.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Шевроле Блейзер

Сообщение juric » 25 апр 2011, 08:21

orlov vladimir писал(а):
juric писал(а):Добрый день! Хотел создать новую тему, но увидел что есть по этой машине. Собираемся ставить на такую же машину впрыск.
Я так понял моновпрыск 2-е форсунки, по одной на 3-цилиндра. Вопрос: использовать ли функцию Моно? Подсоединять по три газовых форсунки на один инжектор?

Нет. В Вашем случае нужно использовать режим фазированный. Но. Вы должны, подключить входы бензоимпульсов к каждой бензофорсунке.
Трудно объяснить в двух словах.
Наш газокомп, должен знать когда и как включать свои форсунки. Посмотрите на схему монтажа, может будет понятнее.

Если я не ошибаюсь схема для стандартного двигателя, а как для МОНОвпрыска?
juric
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:54
Мой автомобиль: 2110


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100