Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-PM ремонт возможен или замена

TE-PM ремонт возможен или замена

Сообщение Andriy » 08 май 2020, 10:58

Добрый день!
Товарищ отдал безвозмездно блок ТЕ-РМ ранее стоявший на его машине проданой со снятием ГБО.
Давно хотел и все же решил поменять блок Тамоны на ТЕ-РМ. На форуме нашел как переделать жгут для установки блока ТЕ-РМ, все сделал согласно инструкции. Подключил ТЕ-РМ, провел автокалибровку и настройки. С довольным видом поехал в командировку, но не успел проехать и 200 км как начались непонятные действия. Сначала перестала переходить на газ (с собой ноутбука не было чтобы проверить в чем причина) из-за этого остальной путь пришлось ехать на бензине. По приезду первым делом промылил все соединения, утечки газа не имеется. Попробовал завестись снова и переключиться с кнопки на газ, но все та же история - попытка перехода на газ и сразу же возвращает на бензин.
Поэтому поставил пока назад Тамону и езжу.
Но не дает покоя что же с блоком ТЕ-РМ. По этому решил разобрать его и по внешнему виду обнаружил, что возможно подгорел диод на нем нет лакового покрытия (на фото обвел красным цветом)
IMG_20200508_085933.jpg


IMG_20200508_100258.jpg


С паяльником дружу, выпаять и поменять смогу без проблем. Но не знаю по схеме на что он влияет в блоке и была ли в нем причина неправильной работы блока? Возможно нужно проверить другин элементы?
Andriy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:27
Откуда (Страна и город): Ukraine
Мой автомобиль: Lanos

Re: TE-PM ремонт возможен или замена

Сообщение orlov vladimir » 08 май 2020, 16:02

Это диод шотки. Может он и сгорел, но что-то ещё не хорошо.
Попробуйте просто его выпаять. Мотор должен работать на газе слегка подтраивая.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-PM ремонт возможен или замена

Сообщение Andriy » 10 май 2020, 11:53

Добрый день, Владимир!
Спасибо за ответ. Вернусь из поездки, выпаяю и проверю ваши рекомендации (паяльник дома остался).
О результатах проверки сообщу.
Andriy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 17:27
Откуда (Страна и город): Ukraine
Мой автомобиль: Lanos


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron