Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Эмулятор лямда зонда TE-Z4

Эмулятор лямда зонда TE-Z4

Сообщение ukrnano » 14 май 2020, 14:37

Добрый день. Подскажитете зачем нужен в эмуляторе лябмда зодна TE-Z4 режим "Эмуляции бедной смеси"? В каких случаях его использовать? в иснтрукции о нем ни слова! Зарание спасибо!
ukrnano
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2020, 14:31
Откуда (Страна и город): Украина, Киев
Мой автомобиль: Дєо Ланос

Re: Эмулятор лямда зонда TE-Z4

Сообщение orlov vladimir » 15 май 2020, 09:09

ukrnano писал(а):Добрый день. Подскажитете зачем нужен в эмуляторе лябмда зодна TE-Z4 режим "Эмуляции бедной смеси"? В каких случаях его использовать? в иснтрукции о нем ни слова! Зарание спасибо!

На некоторых машинах лучше постоянно подать напряжение порядка 0,1В. Тогда бензокомп не среагирует на неисправность и не зажгёт чек. Иногда установщики просто ставят реле, которое замыкает лямбду на массу.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Эмулятор лямда зонда TE-Z4

Сообщение ukrnano » 15 май 2020, 10:25

orlov vladimir, Спасибо за пояснение!!!
ukrnano
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 май 2020, 14:31
Откуда (Страна и город): Украина, Киев
Мой автомобиль: Дєо Ланос

Re: Эмулятор лямда зонда TE-Z4

Сообщение YELE » 16 май 2020, 14:14

orlov vladimir писал(а):
ukrnano писал(а):Добрый день. Подскажитете зачем нужен в эмуляторе лябмда зодна TE-Z4 режим "Эмуляции бедной смеси"? В каких случаях его использовать? в иснтрукции о нем ни слова! Зарание спасибо!

На некоторых машинах лучше постоянно подать напряжение порядка 0,1В. Тогда бензокомп не среагирует на неисправность и не зажгёт чек. Иногда установщики просто ставят реле, которое замыкает лямбду на массу.


Получается Эмулятор влияет только на лампочку чек на приборке?,
а на показания и настройки газа в программе эмулятор ни как не действует?

P.S Просто у меня отсутствует лямда, чек не горит.
А в программе лямбда еле двигается... (За свой двигатель, я слышал что если выходит из строя лямбда, то бензомозг усредняет значение,)
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron