Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ТЕ СТРИЙМ 6 ПРОБЛЕМ

ТЕ СТРИЙМ 6 ПРОБЛЕМ

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 13 янв 2022, 23:45

В процесе установки совершенно новый комплект ТЕ СТРИЙМ 6 установил що компютер не видит данчик температуры газа показывает -55 градусов т.е как будто датчика нету или провод сорван .Сразу поменял на новый ----опять -55,прозвонил провода датчика -все в норме .Поменял компютер и все выяснилось .В компютере есть какая то неполадка .У меня друг микроелектрончик .Он просмотрел весь компютер и ничего необычного не заметил.Попросил открыть еще один такой же комп , но видимые проблемы нету .только сомневается в одном микрочипе .который является каким то усилителем сигнала.Прошу если кто то сталкивался с подобным проблемом и сможет чем то помочь пусть напишет. Думаю що Владимир Орлов тоже сможеть що то сказать .Комплекты покупал наверное около 3 года назад .Версия продукта 6.84. Такое у меня впервые случается Спасибо заранее всем кто сможет що то догадаться.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: ТЕ СТРИЙМ 6 ПРОБЛЕМ

Сообщение vint46 » 14 янв 2022, 09:22

Фото микрочипа-усилителя надо. Опять же, сигнал с дтг до него доходит? Цепь цела?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: ТЕ СТРИЙМ 6 ПРОБЛЕМ

Сообщение orlov vladimir » 14 янв 2022, 09:55

ДЕНЕВ 59 писал(а):В процесе установки совершенно новый комплект ТЕ СТРИЙМ 6 установил що компютер не видит данчик температуры газа показывает -55 градусов т.е как будто датчика нету или провод сорван .Сразу поменял на новый ----опять -55,прозвонил провода датчика -все в норме .Поменял компютер и все выяснилось .В компютере есть какая то неполадка .У меня друг микроелектрончик .Он просмотрел весь компютер и ничего необычного не заметил.Попросил открыть еще один такой же комп , но видимые проблемы нету .только сомневается в одном микрочипе .который является каким то усилителем сигнала.Прошу если кто то сталкивался с подобным проблемом и сможет чем то помочь пусть напишет. Думаю що Владимир Орлов тоже сможеть що то сказать .Комплекты покупал наверное около 3 года назад .Версия продукта 6.84. Такое у меня впервые случается Спасибо заранее всем кто сможет що то догадаться.

Да, это наш косяк. Вернее наших монтажниц. Дело в том, что с этой платой у нас выпускается две версии. С ОБД и без. Для ОБД освобождаются четыре контакта на разъёме. Один из них масса для датчика температуры газа. При монтаже платы монтажницы должны его спаять с соседней массой. Не спаяли.
Вам достаточно соединить массу датчика с любым другим чёрным проводом.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ТЕ СТРИЙМ 6 ПРОБЛЕМ

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 14 янв 2022, 20:24

Спасибо так и сделаем.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron