Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Глючит кнопка бензо/газ

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение baly » 28 июл 2022, 08:17

Плюс все равно беру с форсунок ,в штатном тоже есть свои предохронители(авто).Мильен раз так деланно.,не боись,мягко скажу.
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение baly » 28 июл 2022, 08:19

webgold писал(а):
baly писал(а):Я просто отрезаю предохранительную колодку (провод),т.е убираю совсем .Проверил там плохо проходит 12 в .И все норм работает .

А как вы проверили, что плохо проходит 12 вольт? По падению напряжения до и после предохранительной колодки ?

После колодки мультиметром почти нет вольтажа.
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение Teknique » 12 авг 2022, 11:12

orlov vladimir писал(а):
Teknique писал(а):Доброго времени суток. У меня недавно появился странный глюк. Во время движения на газу, кнопка переодически начинает мигать по кругу светодиодами, как при включении зажигания. Может моргнуть так один траз, а может раз 10, 20. После этого тухнут все диоды, а затем через некоторое время, либо опять появляется моргание по кругу, либо может нормально отображать уровень топлива. Автомобить при этом на бензин не переходит. При движении на бензине, такого глюка нет. Подсекажите, это можно пофиксить? И как?

Нужно проверить надёжность контактов в разъёме кнопки.


Контакты на кнопке в порядке, а возможно новую кнопку у вас преобрести с контактной группой?
Teknique
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 02:24
Откуда (Страна и город): Украина, Кропивницкий
Мой автомобиль: Амулет

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение orlov vladimir » 12 авг 2022, 11:45

Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение wagner » 18 янв 2023, 10:32

Доброго времени суток. Чтобы не плодить одинаковых тем - спрошу тут. Купил в начале недели комплект TE-STREAM8 OBD, с ни поставлялась кнопка, похожая на TE-RC3. Эта кнопка постоянно гасла и была мной заменена на "двухкнопочную" от старого tg-stream. Насколько они совместимы? Сейчас если повторно нажать кнопку G загораются индикаторы уровня газа и кнопка гаснет, если нажать Р - переходит на бензин. Однокнопочный пультик какой-то хлипенький совсем( При демонтаже с двустороннего скотча - треснул корпус. :shock:
Возможно ли в современных реалиях что-то заказать в Россию из https://lpg-shop.com/ru/ ?
wagner
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 10:53
Откуда (Страна и город): Россия Москва
Мой автомобиль: QX56 2008

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение wagner » 18 янв 2023, 13:50

Покатался и понял - кнопка вообще погоду на луне показывает. При работе на газе она мигает как в автоматическом режиме и показывает работу на бензине. На нажатие не реагирует.
wagner
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 10:53
Откуда (Страна и город): Россия Москва
Мой автомобиль: QX56 2008

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение orlov vladimir » 18 янв 2023, 14:25

wagner писал(а):Доброго времени суток. Чтобы не плодить одинаковых тем - спрошу тут. Купил в начале недели комплект TE-STREAM8 OBD, с ни поставлялась кнопка, похожая на TE-RC3. Эта кнопка постоянно гасла и была мной заменена на "двухкнопочную" от старого tg-stream. Насколько они совместимы? Сейчас если повторно нажать кнопку G загораются индикаторы уровня газа и кнопка гаснет, если нажать Р - переходит на бензин. Однокнопочный пультик какой-то хлипенький совсем( При демонтаже с двустороннего скотча - треснул корпус. :shock:
Возможно ли в современных реалиях что-то заказать в Россию из https://lpg-shop.com/ru/ ?


Корпус там хороший. Если отрывать со скотчем, то вполне может и треснуть.
Лучше Вам использовать штатный пультик. Проверить надёжность проводки и разъёмов. Если будет проблемы с индикацией, перепрошейте блок на 8,90
На Россию и Беларусию магазин не работает.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Глючит кнопка бензо/газ

Сообщение wagner » 19 янв 2023, 09:20

Корпус там хороший. Если отрывать со скотчем, то вполне может и треснуть.
Лучше Вам использовать штатный пультик. Проверить надёжность проводки и разъёмов. Если будет проблемы с индикацией, перепрошейте блок на 8,90
На Россию и Беларусию магазин не работает.[/quote]

Спасибо. заменил провод на экранированный и индикация заработала. Но комплектная кнопка никак не реагирует на нажатие. Оставил двухкнопочную, она заработала.
wagner
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 10:53
Откуда (Страна и город): Россия Москва
Мой автомобиль: QX56 2008

Пред.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4