Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пожелания и их обсуждение

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение vdm28 » 01 апр 2016, 16:11

Было бы кстати интересно.
Езжу счас с дин-1, можно с выводом на него.
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:02
Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 04 апр 2016, 11:39

vitna писал(а):Не самое актуальное пожелание, но все же:
- можно ли реализовать в программе (блоке) учет расхода газа? (в литрах)
Может даже и мгновенный расход (в литрах в час)
Ведь все параметры есть, нужно только вначале откалибровать по известному объему и поправочный коэф.
Было бы удобно для контроля и можно проверить точность налива )))

А мы к этому и идём. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Skifchik » 12 апр 2016, 23:04

Возможно уже обсуждалось, но я не встречал.
v5.04
1) окно программы "калибровка". Будет удобной настройка масштаба по осям графика с автоматическим равномерным перераспределением точек. Например, у меня полезная часть переходной характеристики и картограмма занимает только половину отведенного места. Кроме того, что приходится присматриваться в некоторые места, так ещё и несколько точек графика оказались вне рабочего диапазона.
2) Датчик уровня газа "программный" - нет возможности инвертировать порядок светодиодов либо задать пороги вручную. Так же было бы красиво :), по аналогии с резистивным датчиком, отобразить текущее значение в %.
3) "газ/бензин/газ", вариант с впрысками бензина по мере роста оборотов. По умолчанию вписано 5000 как самое большое значение, но по логике там опечатка и должно быть 6000.
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 13 апр 2016, 10:34

Skifchik писал(а):Возможно уже обсуждалось, но я не встречал.
v5.04
1) окно программы "калибровка". Будет удобной настройка масштаба по осям графика с автоматическим равномерным перераспределением точек. Например, у меня полезная часть переходной характеристики и картограмма занимает только половину отведенного места. Кроме того, что приходится присматриваться в некоторые места, так ещё и несколько точек графика оказались вне рабочего диапазона.
2) Датчик уровня газа "программный" - нет возможности инвертировать порядок светодиодов либо задать пороги вручную. Так же было бы красиво :), по аналогии с резистивным датчиком, отобразить текущее значение в %.
3) "газ/бензин/газ", вариант с впрысками бензина по мере роста оборотов. По умолчанию вписано 5000 как самое большое значение, но по логике там опечатка и должно быть 6000.

1. Было такое пожелание. Оно у нас записано в очередь. Как вариант можно использовать расширенный вариант отображения.
2. Я понимаю, о чём речь. Ни разу не было такой надобности. Ведь участки между порогами получаются линейными.
3. По какой логике 6000?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Skifchik » 13 апр 2016, 11:04

orlov vladimir писал(а):3. По какой логике 6000?

речь идет о значениях вписанных по умолчанию. Логика простая, обороты должны быть вписаны по мере роста.
Вложения
TE.jpg
TE.jpg (30.64 KIB) Просмотров: 6983
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 13 апр 2016, 11:17

Skifchik писал(а):
orlov vladimir писал(а):3. По какой логике 6000?

речь идет о значениях вписанных по умолчанию. Логика простая, обороты должны быть вписаны по мере роста.

Действительно. Спасибо. Исправим.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение webgold » 01 июл 2016, 18:08

есть такая функция "Заводка на газе при горячем двигателе" , и на нем машины запускается, но тяжеловато и в догонку. Можно ли эту функцию усовершенствовать так , что бы при запуске форсунки лили больше газа, что бы, запуск двигателя был более легким. Возможно такое вообще?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение lushpen » 23 авг 2016, 21:23

Интересует возможность работы блутус модуля HC-05 с TE-PM.
Мои попытки не увенчались успехом, хотя по гипертерминалу пакеты летали..., но с Вашей программой никак не смогт связять по причине отсутствия блутус ком порта в настройках программы.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение NVD » 23 авг 2016, 23:04

С блютузом согласен. Надо сделать полюбому. И еще очень надо андроид прогу. При наличии таковой, тегас поднимется на совершенно другой уровень.
STAG Q-BOX, AC W01, Tomasetto Arctic (самому стыдно)
Аватар пользователя
NVD
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 19:50
Откуда (Страна и город): Україна, Прилуки і околиці
Мой автомобиль: Opel Omega

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Shurup » 24 авг 2016, 08:37

НС-05 не будет работать с 5 В - там лог. уровень 3,3 В. И в нете люди пробовали - говорят там передача данных не пакетами, а по какому то принципу, типа таймера. То есть пошел приём/передача пакета нулей и единиц - закончился пакет не закончился - трансивер раз, и обрубал его через определённый промежуток времени, потом опять возобновил на этот же промежуток. Мы уже с кумом aka "NVD" пробовали для связи с блоком телефонные шнурки на PL2303HX, где лог. уровни тоже 3,3 В - связь нестабильная. Выход - FT232RL :D и разница в цене конечно :) .
В нете советуют брать НС-06 (да и здесь друзья на форуме тоже, спасибо Виталь, если читаешь). Там этого "типа таймера" нет, но он тоже 3,3 В. Я так думаю, надо ёщё пробовать к нему мастырить что-то наподобие этого http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/85943/AD/ADUM1201ARZ-RL7.html. Почитал даташит - осмелюсь вам доложить довольно резвая штуковина :lol: 8-) , да ещё и с возможностью подтяжки по уровням. Это не логика и не компараторы, какие бы быстрые они не были. Вот закончатся "домашние осенне-полевые работы" :lol: , попробую заняться, думаю должно получиться.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12