Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пожелания и их обсуждение

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Василий » 30 дек 2010, 05:01

Николка писал(а):Владимир, куда лучше подключать питание? Непосредственно на +АКБ, чтобы он был постоянным, или можно запитаться от катушкти? Влияет ли это на "сохранность" газового блока управления?


Лишбы не влияло на сохранность катушки.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение salavat » 30 дек 2010, 08:21

Василий писал(а):
Николка писал(а):Владимир, куда лучше подключать питание? Непосредственно на +АКБ, чтобы он был постоянным, или можно запитаться от катушкти? Влияет ли это на "сохранность" газового блока управления?


Лишбы не влияло на сохранность катушки.

Дополнительно к этому, в мануалах пишут о том, чтобы не размещать провода блоков ГБО рядом с источниками помех, такими как ВВ провода, КЗ, пусковой блок ксенона, регулятор(корректор) фар и т.д.
TamonaTGstream6,BMW728i,Е23,1985г.
salavat
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 20:52
Откуда: Ufa Raevka
Откуда (Страна и город): Уфа-Раевка
Мой автомобиль: BMW728i E23

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 03 янв 2011, 10:59

Николка писал(а):Владимир, куда лучше подключать питание? Непосредственно на +АКБ, чтобы он был постоянным, или можно запитаться от катушкти? Влияет ли это на "сохранность" газового блока управления?

Провод +12в, защищенный 15А предохранителем, нужно подключить к плюсу аккумулятора. Допускается подключение его и плюсу бензофорсов. Подключение к плюсу К.З. нежелательно, так как этот плюс не предназначен для мощной нагрузки.
Провод +12в, защищенный 5А предохранителем, нужно подключить к цепи, где + появляется при включении зажигания. Это может быть плюс К.З., плюс бензофорсов. Этот провод не только сигнальный для газокомпа, но и питание процессора, также питание газового клапана и реле отключения бензонасоса.
Наш компьютер не требует постоянного питания. Все настройки и карты ксохраняются в энергонезависимой памяти. Поэтому, можно, оба плюса подключить к плюсу бензофорсов. Правда будет не совсем удобно, чтобы прочитать данные, нужно включать зажигание. Или бывает еще, что плюс с бензофорсов пробадает только через несколько минут.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Николка » 03 янв 2011, 21:35

Спасибо.
Николка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:12

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение diesels » 10 янв 2011, 08:19

Почему по умолчанию карта отключена. И что будет если ее с начало включить, настроить машину, потом отключить ?
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 10 янв 2011, 11:13

diesels писал(а):Почему по умолчанию карта отключена. И что будет если ее с начало включить, настроить машину, потом отключить ?

Так сложилось исторически. Я всем рекомендую включать сбор карты. И оставлять его постоянно включенным.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение diesels » 13 янв 2011, 06:40

может в номом году откроем новое историческое событие, и карта будет по умолчанию включена ?
Плюс есть варианты программно отключать светодиоды показывающие остаток топлива ?
Некоторых свет напрягает по ночам, если кнопка стоит в видном месте ?
И про беспроводной модуль. на выставке вы сказали что он есть, но есть проблемы некоторые. Получилось их устранить ? и когда ждать массового производства ?
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 13 янв 2011, 18:37

diesels писал(а):может в номом году откроем новое историческое событие, и карта будет по умолчанию включена ?
Плюс есть варианты программно отключать светодиоды показывающие остаток топлива ?
Некоторых свет напрягает по ночам, если кнопка стоит в видном месте ?
И про беспроводной модуль. на выставке вы сказали что он есть, но есть проблемы некоторые. Получилось их устранить ? и когда ждать массового производства ?

1.Неужели установка сбора карты по дефалту, тянет на историческое событие? :D
2. Это сделать невозможно. Если только поставить последовательно с питанием пультика дополнительного резистора. И комутировать его через тумблер.
3. Давно его сделали. Главная проблема это уменьшение скорости передачи. И постоянные манипуляции с портами. Решили пока отложить в сторону, до лучших времен, да и заказов особо нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Treolorn » 14 янв 2011, 01:28

Я сделал себе переходник с диагностического шнурка Тамона- Диджитроник и пользуюсь Блютузом сделанным для Диджитроника. Работает везде где пробовал,( кроме BRC) Но как заметил Девайс этот не очень востребован за год продали наверно пару десятков, потому наверно прав Господин Орлов, запуск производства подобной штуки коммерчески будет неоправдан, ( но все зависит от цены ))))))))
А кому очень нужна беспроводная связь решение описал.
Treolorn
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:07
Мой автомобиль: Вольво V70

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение kontakt2000 » 14 янв 2011, 10:50

[quote="diesels"]
Некоторых свет напрягает по ночам, если кнопка стоит в видном месте ?

Устанавливаю переключатель всегда в том месте, откуда его видно при отклонении водителя от обычного положения. Отключать индикацию не стоит, Бывают случаи, когда авто не перешло на газ, а водитель узнает про это по показанию указателя уровня бензина.
Лучше позвонить 094 9862934
Аватар пользователя
kontakt2000
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:09
Откуда: Смела UA
Откуда (Страна и город): Смела UA
Мой автомобиль: Hyundai IX35

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101