Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пожелания и их обсуждение

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 06 мар 2017, 12:50

tominsh писал(а):хотелось бы меняемый рубеж карты
теперь на горизонтальной оси время впрыска до 25 мсек, у меня оно и до 20 не доходит, следовательно >25% площади карты не изпользуется
меняемый рубеж позволил бы лучше собирать точки, так как они распределялись не так кучно а более растянуто по горизонтали
ну или может есть какие другие идеи (например, карта на полный экран было бы здорово) как улучшить отображение карты, особенно это нужно собирая точки на ходу, когда нужно за дорогой следить и одним глазом ловить курсор карты и старатся его удержать на нужном месте

1. Я понимаю, о чём речь. Нас уже просили об этом. Но есть несколько сложностей, связанных с совместимостью конфигураций.
2. карта на весь экран уже есть. Вид - расширенный.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение tominsh » 06 мар 2017, 20:33

нашёл, выглядит неплохо, спасибо! :)
П.С. нужно сделать общий мануал, со всеми всеми всеми функциями, меню и кнопочками, а то теперь для каждой версии свой а многого в них и нету... :?
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Shurup » 06 мар 2017, 21:48

tominsh писал(а):нашёл, выглядит неплохо, спасибо! :)
П.С. нужно сделать общий мануал, со всеми всеми всеми функциями, меню и кнопочками, а то теперь для каждой версии свой а многого в них и нету... :?

Просто мануал по 5.00 как бы основной, а все остальные поясняют изменения и дополнения в новых версиях.
Как в школе. Сначала учим буквы, а потом читаем :D .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение tominsh » 06 мар 2017, 22:05

я понимаю, но что-бы найти описание функции, которую добавили в какой-то версии, надо искать по всем файлам
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 07 мар 2017, 10:24

tominsh писал(а):я понимаю, но что-бы найти описание функции, которую добавили в какой-то версии, надо искать по всем файлам

Правильно, надо читать всё. Искали одно, узнали ещё больше. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение vta » 03 апр 2017, 10:23

Здравствуйте.

Вчера закончил установки TE-STREAM6-OBD и появились некоторые непонятки/пожелания:

1. Было бы правильнее иметь два вывода на электромагнитный клапан - 1) На редуктор, 2) На мультиклапан.
2. В программе желательно реализовать возможность ручного перехода на газ, а не только выбор между автомат, бензин.
3. Нужно мигать светодиодом, когда система готова к переходу на газ, т.к. я в основном езжу на газу, поэтому с утра машину прогреваю на бензине и как только она готова, то перехожу на газ. Без индикации достаточно тяжело уловить момент готовности, только если услышу, что электромагнитные клапана открылись.
vta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:11
Откуда: Рига,Латвия
Откуда (Страна и город): Рига
Мой автомобиль: AUDI A6/C5/ALF

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение bgaf » 03 апр 2017, 10:28

vta писал(а):Здравствуйте.

Вчера закончил установки TE-STREAM6-OBD и появились некоторые непонятки/пожелания:

1. Было бы правильнее иметь два вывода на электромагнитный клапан - 1) На редуктор, 2) На мультиклапан.
2. В программе желательно реализовать возможность ручного перехода на газ, а не только выбор между автомат, бензин.
3. Нужно мигать светодиодом, когда система готова к переходу на газ, т.к. я в основном езжу на газу, поэтому с утра машину прогреваю на бензине и как только она готова, то перехожу на газ. Без индикации достаточно тяжело уловить момент готовности, только если услышу, что электромагнитные клапана открылись.

Думаю, что вам нужно читать еще и еще, чтобы поняли как все работает, потом настроит все правильно и все будет ОК.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 03 апр 2017, 10:31

vta писал(а):Здравствуйте.

Вчера закончил установки TE-STREAM6-OBD и появились некоторые непонятки/пожелания:

1. Было бы правильнее иметь два вывода на электромагнитный клапан - 1) На редуктор, 2) На мультиклапан.
2. В программе желательно реализовать возможность ручного перехода на газ, а не только выбор между автомат, бензин.
3. Нужно мигать светодиодом, когда система готова к переходу на газ, т.к. я в основном езжу на газу, поэтому с утра машину прогреваю на бензине и как только она готова, то перехожу на газ. Без индикации достаточно тяжело уловить момент готовности, только если услышу, что электромагнитные клапана открылись.

1. Зачем? Объясните пожелание/непонятку.
2. Вы хотите вручную перехадить на газ не прогрев редуктор?
3. В автомате зелёный светодиод моргает, когда система не готова переходить на газ. По-моему всё понятно. А когда всё прогрелось, то, при работе на бензине, нажав на кнопку, практически сразу переходим на газ. Что ещё надо?
Такой алгоритм управления нами применяется уже лет десять.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Shurup » 03 апр 2017, 14:16

orlov vladimir писал(а):
vta писал(а):Здравствуйте.

Вчера закончил установки TE-STREAM6-OBD и появились некоторые непонятки/пожелания:

1. Было бы правильнее иметь два вывода на электромагнитный клапан - 1) На редуктор, 2) На мультиклапан.
2. В программе желательно реализовать возможность ручного перехода на газ, а не только выбор между автомат, бензин.
3. Нужно мигать светодиодом, когда система готова к переходу на газ, т.к. я в основном езжу на газу, поэтому с утра машину прогреваю на бензине и как только она готова, то перехожу на газ. Без индикации достаточно тяжело уловить момент готовности, только если услышу, что электромагнитные клапана открылись.

1. Зачем? Объясните пожелание/непонятку.
2. Вы хотите вручную перехадить на газ не прогрев редуктор?
3. В автомате зелёный светодиод моргает, когда система не готова переходить на газ. По-моему всё понятно. А когда всё прогрелось, то, при работе на бензине, нажав на кнопку, практически сразу переходим на газ. Что ещё надо?
Такой алгоритм управления нами применяется уже лет десять.


:lol: :lol: :lol:
Действительно - пожеланий здесь нет. Есть одни непонятки.
Всяких свистелок-перделок выше крыши, на любой вкус и цвет. Может Вам следует ещё немного поизучать это оборудование и программу ??? Яркое подтверждение этому - ваши слова
vta писал(а):поэтому с утра машину прогреваю на бензине

Она и так будет прогреваться на бензине в режиме автомат, пока не выполнятся условия для перехода на газ - а это не только температура редуктора :P . Думаю вы это знаете :) ???
vta писал(а):... и как только она готова, то перехожу на газ.

Интересно, а как Вы определяете готовность ??? :?
И зачем кнопкой переходить ??? :?
Повторяю, автомобиль сам перейдёт на газ, если выполнятся ВСЕ условия для перехода
vta писал(а):...Без индикации достаточно тяжело уловить момент готовности, только если услышу, что электромагнитные клапана открылись.

:shock: :shock: :shock: Зачем что-то слушать и ловить. Индикация режимов работы есть (Владимир вам уже объяснил). Вы случайно не путаете оборудование 4-го поколения со 2-м поколением ??? Или не совсем с ним разобрались ;) .
У Вас TE-STREAM6-OBD - самый крутой блок на данный момент. Он сам всё сделает так, что вы и не почувствуете момент перехода. Естественно при правильных настройках в конфигурации (в правильности которых я сомневаюсь. ИМХО)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение vta » 03 апр 2017, 15:53

Спасибо за критику, буду разбираться.
vta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 10:11
Откуда: Рига,Латвия
Откуда (Страна и город): Рига
Мой автомобиль: AUDI A6/C5/ALF

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron