Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пожелания и их обсуждение

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение NVD » 24 авг 2016, 09:09

Shurup писал(а):НС-05 не будет работать с 5 В - там лог. уровень 3,3 В. И в нете люди пробовали - говорят там передача данных не пакетами, а по какому то принципу, типа таймера. То есть пошел приём/передача пакета нулей и единиц - закончился пакет не закончился - трансивер раз, и обрубал его через определённый промежуток времени, потом опять возобновил на этот же промежуток. Мы уже с кумом aka "NVD" пробовали для связи с блоком телефонные шнурки на PL2303HX, где лог. уровни тоже 3,3 В - связь нестабильная. Выход - FT232RL :D и разница в цене конечно :) .
В нете советуют брать НС-06 (да и здесь друзья на форуме тоже, спасибо Виталь, если читаешь). Там этого "типа таймера" нет, но он тоже 3,3 В. Я так думаю, надо ёщё пробовать к нему мастырить что-то наподобие этого http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/85943/AD/ADUM1201ARZ-RL7.html. Почитал даташит - осмелюсь вам доложить довольно резвая штуковина :lol: 8-) , да ещё и с возможностью подтяжки по уровням. Это не логика и не компараторы, какие бы быстрые они не были. Вот закончатся "домашние осенне-полевые работы" :lol: , попробую заняться, думаю должно получиться.

Кидай эти работы, надо Bluetooth делать! На дворе 21 век, а мы со шнурками бегаем, как неандертальцы. Всунул ELM на блютузе в OBD, адаптер блютуз к газомозгу, и погнал настраивать в свободном полёте, как цивилизованный человек... :D
P.S. Допишу заодно тут вопрос к администрации: Владимир, попросите кого-нибудь обновить смайлики, какие-то они восьмибитные. Извините. :)
STAG Q-BOX, AC W01, Tomasetto Arctic (самому стыдно)
Аватар пользователя
NVD
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 19:50
Откуда (Страна и город): Україна, Прилуки і околиці
Мой автомобиль: Opel Omega

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 24 авг 2016, 10:06

NVD писал(а):С блютузом согласен. Надо сделать полюбому. И еще очень надо андроид прогу. При наличии таковой, тегас поднимется на совершенно другой уровень.

Очень большая работа. Это я об андроиде.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение NVD » 24 авг 2016, 11:29

orlov vladimir писал(а):
NVD писал(а):С блютузом согласен. Надо сделать полюбому. И еще очень надо андроид прогу. При наличии таковой, тегас поднимется на совершенно другой уровень.

Очень большая работа. Это я об андроиде.

Так никто ж не говорил, что будет легко! :D Все-таки надо продумывать работу в этом направлении.
STAG Q-BOX, AC W01, Tomasetto Arctic (самому стыдно)
Аватар пользователя
NVD
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 19:50
Откуда (Страна и город): Україна, Прилуки і околиці
Мой автомобиль: Opel Omega

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение Shurup » 24 авг 2016, 12:32

NVD писал(а):С блютузом согласен. Надо сделать полюбому. И еще очень надо андроид прогу. При наличии таковой, тегас поднимется на совершенно другой уровень.

Ну андроид хорошо, только с ноутом оно привычнее и удобнее для рук, типа "Hot keys" и все эти вещи... :lol: . Андроид это так - глянуть состояние карты, ошибки, основные параметры, но работать с ним я думаю не очень удобно, какой бы большой экран там ни был - тач есть тач. Тем более я не приверженец телефонов с экраном больше 5" - телефон должен свободно помещаться в карман и не мешать, а не таскать его в сумке.
Это лично моё мнение - не претендую на истину в последней инстанции :). Хотя ты можешь сказать - "Совок !!!" я тебя знаю :lol: .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение NVD » 24 авг 2016, 12:59

Shurup писал(а):
NVD писал(а): Хотя ты можешь сказать - "Совок !!!" я тебя знаю :lol: .

:roll:
STAG Q-BOX, AC W01, Tomasetto Arctic (самому стыдно)
Аватар пользователя
NVD
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 19:50
Откуда (Страна и город): Україна, Прилуки і околиці
Мой автомобиль: Opel Omega

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение denami » 02 сен 2016, 16:51

orlov vladimir писал(а):Очень большая работа. Это я об андроиде.

Запись показания ЛЗ/МАР, запись лога/просмотр ошибок делается достаточно просто на андроид. Протокол связи коммерческая тайна?
denami
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:43
Откуда (Страна и город): Поставы Беларусь
Мой автомобиль: Opel Zaffira A 2.2 z22se TE-PM

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 02 сен 2016, 16:55

denami писал(а):
orlov vladimir писал(а):Очень большая работа. Это я об андроиде.

Запись показания ЛЗ/МАР, запись лога/просмотр ошибок делается достаточно просто на андроид. Протокол связи коммерческая тайна?

Вы о чём?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение denami » 02 сен 2016, 17:02

orlov vladimir писал(а):
denami писал(а):
orlov vladimir писал(а):Очень большая работа. Это я об андроиде.

Запись показания ЛЗ/МАР, запись лога/просмотр ошибок делается достаточно просто на андроид. Протокол связи коммерческая тайна?

Вы о чём?

О андроид клиенте. Точнее попробовать накидать для себя андроид логгер цепляющийся на блютуз. Протокола связи с блоком в файлах на ftp либо на форуме не нашел. Имеется ли он в открытом доступе либо это коммерческая тайна?
denami
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:43
Откуда (Страна и город): Поставы Беларусь
Мой автомобиль: Opel Zaffira A 2.2 z22se TE-PM

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение orlov vladimir » 05 сен 2016, 10:18

denami писал(а):

Вы о чём?[/quote]
О андроид клиенте. Точнее попробовать накидать для себя андроид логгер цепляющийся на блютуз. Протокола связи с блоком в файлах на ftp либо на форуме не нашел. Имеется ли он в открытом доступе либо это коммерческая тайна?[/quote]
Тайны особой нет. Просто на пояснение протокола, его описание, уйдёт много времени. Тем более он не единый. На разные режимы работы компьютера меняется и протокол передачи данных. Так что извините.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пожелания и их обсуждение

Сообщение NVP » 22 сен 2016, 16:04

Приветствую!
вопрос такого плана, почему в блоках серии TE-STREAM нет функции довпрыска бензина?
NVP
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:58
Откуда (Страна и город): Украина. Запорожье
Мой автомобиль: EC-7RV

Пред.След.

Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87