Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Как правильно заводить на газе при горячем двигателе?

Как правильно заводить на газе при горячем двигателе?

Сообщение marusja69 » 10 дек 2022, 22:08

Внезапный вопрос, как правильно заводить, если в настройках стоит галка "заводка на газе при горячем двигателе"?
Просто, если по бензиновой привычке, зажигание - ждешь пару секунд - стартер, то на газе ни фига не заводится. Заводится только если без задержки сразу зажигание-стартер. Это норма? (картинка с Малышевой)
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Как правильно заводить на газе при горячем двигателе?

Сообщение jazznfunk » 19 дек 2022, 18:57

В моменте прокрутки двигателя стартером газовой комп получает питание?
У меня было такое, что при такой подключение газ компа к питание (когда в моменте прокрутки двигателя стартером на комп нету питание) невозможно завести сразу на газ по очивидным причинам. Через реле подключил газ комп "правильно", но для старта на газ надо стартер крутить по дольше (3-4 оборота) чем на старт на бензин (1-2 оборота). Причина пока неизвестна.
jazznfunk
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 13:07
Откуда (Страна и город): Latvia
Мой автомобиль: VW B5.5

Re: Как правильно заводить на газе при горячем двигателе?

Сообщение marusja69 » 19 дек 2022, 22:22

jazznfunk писал(а):В моменте прокрутки двигателя стартером газовой комп получает питание?

Питание контроллера взято с линии питания форсунок и половины датчиков, так что при запуске оно точно есть.
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: Как правильно заводить на газе при горячем двигателе?

Сообщение jazznfunk » 22 дек 2022, 09:18

По поводу того, что при запуска двигателя сразу на газ нужно стартер крутит по дольше.
Предполагаю, что при запуска двигателя:
а) контроллер бензина сразу незнает оборотов и необходимо сделать прокрутку коленвала на некоторых градусах чтобы проанализировать сигнал с ДПКВ
б) бензиновые форсунки не сразу рзботает "в ритм" и контроллер газа должен ждать появление этого "ритма", чтобы определить обороты, фазы и правильные коеффиценты форсунок газа и включить их.
jazznfunk
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 13:07
Откуда (Страна и город): Latvia
Мой автомобиль: VW B5.5


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104