Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение Артур15 » 29 мар 2023, 19:31

Когда то давно были проблемы с пропусками - впаял диоды LL4148 в транзисторы бензиновые по совету Владимира и было отлично до недавнего. На полухолодный мотор работа на газе была нормальной. Когда долго поездишь, то начиналось подергивание. Еще дольше - сплошные пропуски. Чем дольше ездишь - тем хуже, короче.

Обнаружил форсунку - вторая. Переводишь ее на бензин - отлично. Снимаю шланг - газ фыркает, форсунка работает. Меняю штекера 2 и 3 форсунки и начинает моросить третий цилиндр - проблема точно в импульсе. Причем бензиновая форсунка при прослушивании стетоскопом молчала, когда троила на газе. Или же я не услышал.

Решил поменять на ней диод LL4148 . Ничего не поменялось. Поменял транзистор газовой второй форсунки - ничего не поменялось. И тут я сдуру решил поставить точно так же диод на транзистор второй газовой форсунки. Импульс вообще пропал. Отпаял диод, но он не появился. Теперь 2 форсунка молчит всегда. На бензине отлично.

Что мне делать? Как записывать и отправлять файл конфигурации я искал, но не нашел.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение orlov vladimir » 30 мар 2023, 08:58

Сфотографируйте плату и укажите тот элемент, который Вы поменяли.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение Артур15 » 30 мар 2023, 10:16

orlov vladimir писал(а):Сфотографируйте плату и укажите тот элемент, который Вы поменяли.

Сфотографировал, отметил, но не могу понять, как сюда выложить с ноута
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение Артур15 » 30 мар 2023, 10:40

https://www.youtube.com/watch?v=Ivp68zMse5U проверяю вот по этой инструкции, и ничего не пищит, ничего между стоком и истоком не открывается, если дать напряжение щупом на затвор ни на одном транзисторе. Только между затвором и истоком на видео обрыв, а у меня сопротивление и через секунду обрыв. На святом духе работали те 3 форсунки что ли
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение Артур15 » 30 мар 2023, 11:01

И сразу еще вопрос. TE-PM лучше, чем tgstream pm 3.52? Если да, то чем? Там такие же транзисторы?
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение orlov vladimir » 31 мар 2023, 09:12

Артур15 писал(а):И сразу еще вопрос. TE-PM лучше, чем tgstream pm 3.52? Если да, то чем? Там такие же транзисторы?

В ТЕ-РМ другая схемотехника. И там, и там используются электронные ключи, а не транзисторы. Поэтому проверять по той методике нельзя.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение Артур15 » 31 мар 2023, 10:39

orlov vladimir писал(а):
Артур15 писал(а):И сразу еще вопрос. TE-PM лучше, чем tgstream pm 3.52? Если да, то чем? Там такие же транзисторы?

В ТЕ-РМ другая схемотехника. И там, и там используются электронные ключи, а не транзисторы. Поэтому проверять по той методике нельзя.

Понятно. Как мне выложить здесь фото? В общем я поменял ключ, который на схеме обозначен как G2. Вы мне ранее давали принципиальную схему.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение orlov vladimir » 31 мар 2023, 11:57

пришлите на мою почту vlad@tegas.lt
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение Артур15 » 31 мар 2023, 13:56

orlov vladimir писал(а):пришлите на мою почту vlad@tegas.lt


Решилась проблема. Оказалось, провод сломался в штекере форсунки. Во время диагностической перестановки штекеров он себя не выдал, но когда я решил посадить две форсунки на один канал, то выпал. Заменил штекер и работает отлично. Спасибо огромное в любом случае.
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Пропал имульс на форсунку tgstream 4

Сообщение orlov vladimir » 31 мар 2023, 16:26

Артур15 писал(а):
orlov vladimir писал(а):пришлите на мою почту vlad@tegas.lt


Решилась проблема. Оказалось, провод сломался в штекере форсунки. Во время диагностической перестановки штекеров он себя не выдал, но когда я решил посадить две форсунки на один канал, то выпал. Заменил штекер и работает отлично. Спасибо огромное в любом случае.

Ну и хорошо.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Наши изделия - вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89